Перейти к публикации

Сергей С

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Сергей С

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Липецк
  • Деятельность
    Сувенирная продукция на заказ
  • Оборудование
    Лазерный станок от lasertechnik
  1. блин даже не понятно как быть? купить новый блок и понять что новая лампа стухла или поменять катушки в блоке (не факт что еще блок потом коректно будет работать) и думать в чем беда в блоке или лампе. Попробую амперметр купить и поставить. по такой схеме. Если лампа села мне же ее по гарантии тогда надо вернуть( а для этого точно нужно знать что в ней дело.
  2. Труба новая неделю назад только взяли и поставили. 10 мин поработала и все тоже стало что и на старой трубе. а может еще из-за пробоя не на корпус, а в воздух высоковольтного провода (где скрутка) лампа в полсилы работать?
  3. да это ласея 80w. Еще вопрос он худо бедно но режет 1,5 мм полистерол. Заказы уже сроки (да и сраки) горят. Блок то все равно под замену, я так понимаю. (кстати во время реза не часто шуршит и щелкает. а вот щелчки когда пульсую с пу) для трубы это не опасно с таким блоком поработать пока новый не придет. (режем топперы в основном (пластик), акрил 3 мм)? По занятости в день максимум на 1 работы и то с перерывом. Фанеру пока не беру резать, если только 3 мм. Попробую снять блок и в темноте пострелять.
  4. Красный провод там есть. его просто перемычка прикрывала. Фото только с такого ракурса.
  5. Перемычка да уже стоит. Черный провод это датчик температуры к трубке который идет, провис просто)Катод белый провод (я так понимаю). У чилера проверял, проток нормальный. скидывал шлангик и смотрел как течет вода. Концевиков на крышках нет. Сегодня на высоковольтной скрутке облудил контакты. Ничего не поменялось. Не понятно что за герметик в силиконовом кембрике на скрутке высоковольтного провода у трубки.Пробую пульсую с пульта управления станком и в БВН блоке щелканье при каждом нажатии пульс. Как будто реле щёлкает. Это нормально?
  6. Залита дистилированная вода. Блок по мощности соответствует. Миллиамперметр отсутствует. И если честно, не совсем знаю и понимаю куда его ставить. У нас в городе спецов нет по таким станкам. Внутри блока вроде ничего не светится. Иногда подшуршивает правда что-то. Звук наподобие диалапного модема при подсоединении к интернету). Блок раскручивал, продувал от пыли. ничего не видно, нет пробоев видимых. ничего не вздуто. И еще. С блока скидывал 6-пиновую колодку и нажимал кнопку тест. Луч есть. С 6-пиновой колодкой не тестит. Видимо защиты какие-то. Апаратно выключал датчик протока воды.Беда осталась.
  7. Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать. Станок на руиде, лампа ласея 85-90w. Ситуация такая, лазер стал в лампе скачкооборазно появляться. Мощность упала. Может резать нормально целый день, а может не в какую. Пробоев на корпус не видно. На блоке розжига диод лазер в такие моменты или совсем как будто не горит или в полнакала светится.контакты на блоке розжига протянули. Указкой лазерной не пользуемся. Грешили на лампу (ей уже 3 года), поменяли на новую. 10 минут поработал и опять такая же беда.На видео режет круг и видно что лазер либо тусклый, либо на доли секунд пропадает. Мощность 40% скорость 7. Что может быть??Заранее спасибо. VID_20210812_000450.mp4.mp4 VID_20210812_000537.mp4.mp4
×
×
  • Создать...