Перейти к публикации

Klimmster

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Klimmster

  1. ну кстати, при запуске наоборот как было китайцами сделано, у меня была рубашка, при запуске на как надо, рубашка ушла. Как вариант поток воды более правильно идёт. Но это так, сгоряча сказано, как там вода протекает я особо не вникал.
  2. Нашёл проблему как по мне. Были перепутаны трубки вход и выход. Думал, что можно верить надписям на станке, так и делал как написано. Но сейчас ставя новую трубку, понял, что трубка проливалась водой спереди назад. Новую подключил от змеевика (вход) к зеркалу (выход).
  3. Да по поводу чиллера думал уже, цена вопроса просто пока что напрягает. Я когда получил аппарат, был вообще такого мнения, что он уже пользованный был, по крайней мере труба, ибо там была вода жёлтая и выглядело все не очень аппетитно, когда промывал, оттуда прям ошметки сыпались чего то илообразного. Большое спасибо за помощь. И разъяснения, заказал новую трубу, жду. Заказал TL.
  4. Тоесть из за моих махинаций с водой, такого не могло бы случиться? да напор тоже будь здоров там, правда как вы упомянули, есть небольшое скопление пузырьков в районе плюса, как я понимаю, это и могло стать роковой ошибкой с моей стороны?
  5. Klimmster

    IMG_20201222_184427.jpg

  6. Klimmster

    IMG_20201222_184538.jpg

  7. Klimmster

    IMG_20201222_184543.jpg

  8. в общем говорю о результатах, вчера вечером залил всё герметиком, сегодня после работы пытался запутить, всё тихо, пытался поднять до 10ма но небольшое жужжание, потречкиванеие и ничего более. Подумал может пока заливал герметик соскочил провод, опять всё снял, сделал как было при помощи горячего клея, попробовал пустить, ну и опять он пробивает. Склоняюсь всё же к тому, что трубка сдохла, но хотелось бы понять почему. Есть вопрос по поводу охлажения, могло ли повлиять негативно, что я в воду добавлял маленько уксуса+мыло, чтоб она не портилась? Так же для того чтоб снижать температуру воды (10л), я ложил полуторалитровую бутылку воды замороженной, в итоге температура падала в среднем до градусов 14. Работал не более 15мА, поначалу пока настраивал/знакомился со станком поднимал на короткое время до 20ма примерно. Заранее всем спасибо за ответы, а так же за предыдущие ответы. P.s. из за чего стало пробивать на корпус (точно не знаю, на него ли, но треск стоит именно в районе + и дуга там же появляется (визуально)(опять же, после 2 попытки заливанием горячим пистолетом. на силиконе он в общем не стартанул))
  9. Klimmster

    IMG_20201221_212801

  10. Klimmster

    IMG_20201221_212812.jpg

  11. что то по перегреву вообще не думаю, когда оное случилось вода была 12 градусов ((( Открыл я этот колпачок, думаю всё же это соединение.
  12. в этот великолпеный треск вы слышали? Как разбирать его? пытаться вытянуть наверх? или нагреть феном и потом тянуть? мощность стояла на 7мА, он у меня только с 5 где то начинает срабатывать. Может ли это быть блок росжига и как проверить высоковольную катушку? но как по мне, еслиб там был обрыв в самой катушке, то ничего бы не дошло до катода?
  13. не могу, я уже боюсь её, я тут вот видео снял у меня монитор в 2 метрах от станка аж моргнул )))
  14. Klimmster

    IMG_20201221_203709.jpg

  15. Klimmster

    IMG_20201221_203713.jpg

  16. Klimmster

    IMG_20201221_203722.jpg

  17. На фото особо ничего не будет видно, там всё нормально выглядит. или вы имеете ввиду сделать фото при нажатии на кнопку теста? там точно пробивает где то в районе силового провода. могу попробовать снять видео. Знаю что это всё гадание на кофейной гуще и понимаю это, но тут думаю старожили сталкивались много с чем таким, и помочь советом смогут.
  18. треск стоит такой, что аж страшно нажимать на кнопку теста, но пробивает похоже на соединении силового провода и трубы. Как только снять оттуда всю изоляцию чтоб посмотреть, и почему это так внезапно случилось?
  19. Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, работал у меня лазер работал, и тут поставив его на гравировку, спустя минут 30 он начал безумно трещать. Видно что при нажатии кнопки тест, если резистором выстроена сила тока меньше 5ма то он на конце чуть чуть образует фиолетовый круг, а если поднять выше 5ма когда лампа прожигается, то стоит такой треск что просто слов нет. В чём может быть проблема и из за чего? Концевик вроде в соплях китайских и сидит плотно. Помогите советом пожалуйста.
  20. Спасибо за помощь. Спасибо за объяснение нюансов. А всё же интересно, то есть на длиннофокусной линзе, не смотря на то, что трубка слабая, нереально получить фокус именно из за недостаточной мощности, или из за чего? Спасибо.
  21. Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Купил пару недель назад Лазрный станок, 40 ватт. Китай. Ну и в общем насмотрелся инфы и тд и тп. Сел настраивать. Изначально стояла линза 2 дюйма и диаметром в 10 мм или что то в этом роде. Я захотел взять линзу на 4 дюйма, заказал, но она диаметром в 20 мм. В общем вроде всё настроил, все зеркала, даже распечатал на 3д принтере регулировку для последнего зеркала, так как луч бил не в центр. Ну и начал испытывать с 4 дюймовой линзой. Резать он вообще не режет, даже фанерку 3х слойную, она даже не фанера, а как шпон, у меня оптический лазер режет её за три прохода который 2.5 вата а это чудо в 40 ватт не может. В общем хотелось бы узнать, в чём проблема может быть. При смене линзы фокуса вообще нет. Ставлю фанерку под углов 30 градусов где то, расстояние примерно от линзы 13см и до 4х уменьшается. И всё это расстояние толщина линии меняется с 1,44 до 2.76 мм длина дорожки 170мм. в чём дело, или просто 40 ватт не расчитаны на 4х дюймовую линзу? И есть ли вариант проверить, сколько часов проработал лазер? Понятно что не сама трубка, а может где то в мозгах МП сохраняется? Спасибо большое за ответы, хочется получить из говна конфетку, но всё же и это говно стоило 350 евро. Не так уж и дёшево. P.s. сопла и обдува нет.
×
×
  • Создать...