Перейти к публикации

Altyn

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Altyn

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сибай
  • Деятельность
    сувениры
  • Оборудование
    NoName 80W

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Сразу Вас не послушал. Умничал. Теперь на трубу попался. Труба совершенно новая была. В юсто заказывал. Хотя не знаю...
  2. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Спасибо за ответы. Теперь уже планирую купить новую трубку, новый БП и плату... При очередном тесте трубку пробило (в районе, где толстый провод подключается) Жизнь - боль или везде нужны прямые руки и элементарные знания в физике... Не представляю как земля была не правильно подключена (Может действительно диверсанты...) Думаю взять такой блок питания NMG80W и трубку YONGLI R3 на 80 ватт. Может, что подскажите?..
  3. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Все перепроверили. Оказалось к тому самому сетевому фильтру провода неправильно подсоединены - фаза шла в корпус. Лазер включается. Вроде все работает. НО... Опять вопрос. Сразу при включении станка включается лазер! Лазер не включается если выключить подачу воды (датчик протока если не работает) или если вынуть с БП фишку с разъёмами TH, TL, WP, G, In, 5v. Снова где-то замыкает? Спасибо за ответы!
  4. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Я БП снял был. На днях поставлю, попробую разжечь трубку.
  5. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Подключил чисто БП. По TL идёт 0,1 вольт, c 5v идёт 5 вольт, In - 0 v.
  6. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    При исправном БП, по TL какое максимальное напряжение может идти? И на плату М2 - на разъем LO какое напряжение может идти?
  7. Altyn

    Сгорает плата М2 Nano

    Что это за фильтр такой. с розетки туда идёт 220 вольт, выходит 20 вольт и идет к БП. Тогда как БП требуется 220 вольт. Соответственно дальше БП ничего не идет. Хотя все как положено прозванивается. Все проверял без подключенной платы М2. Вообще каша какая-то... С БП ничего не идет.
  8. Добрый день! Станок китаец: 80W, 90x60. Около года назад сгорела плата М2. Подумал, может попало что-то- замкнуло, новую купил с Али продолжал работать. Поработал около полугода. Станок простаивал около месяца, зимой лопнула трубка. Поставил новую трубку Yongli и на первом запуске как только подал сеть плата №2 сгорела. Решил, что все из-за не подключенного заземления. Сегодня пришла новая плата, все провода проверил, заземление сделал (арматуру в землю), всегда подключается через стабилизатор напряжения. Включаю опять сгорает плата М2. И все три раза сгорает в одном и том же месте. Все три платы покупались у трех разных продавцов на АлиЭкспресс. Пробовал всем написать, пишут проверьте провода. Все несколько раз перепроверил. Ничего не выявил. Пробовал прозвонить сгоревший элемент. Прозванивается с LO (вторая картинка). Дальше куда копать не знаю. Может кто может посоветовать как решить проблему?..
×
×
  • Создать...