Перейти к публикации

Пшеничный Роман

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Пшеничный Роман

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Одесса
  • Деятельность
    Владелец WoodenCrew - изготовление продукции на лазерном станке
  • Оборудование
    Cutlab CTL9060

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да, кстати, мы так же кАнцелярским ножом подрезаем там где мелко, а если совсем туго то у нас висит обычная дремель за 40$ с гибким валом - и она идеально режет где не сильный изгиб)
  2. Здравствуйте. Спасибо!! Почему-то никто нам не рассказывал про мембранные компрессоры для станок и даже никто из наших знакомых не использует их. Может в них есть какие-то минусы? Мы например работаем в две смены по 12 часов в день - нормально ему будет?
  3. У нас вначале он примерно так и резал, а сейчас лампа похоже села и мы режем 3мм - 33 мм/c, 4мм - 25мм/c, 6мм - 15мм/c Мощная лампа позволит нам быстрее резать, но там где клей в фанере мы всё равно будем дремелью выпиливать?) А у нас вся фанера 1/2 сорта, но часто бывают вот такие не прорезы, это фото 6мм фанеры:
  4. Я вижу он стоит почти как наш станок - нам бюджет не позволяет такое. Может есть альтернативы?
  5. Всем привет! Год как мы работаем на станке с 100 ваттной лампой (RECI W2 90-100 вт) Недорезы есть даже на 3мм, очень много на 6мм и просто ужасно режет 9мм. Поможет ли нам мощный лазер с тем чтобы резать быстрее и без брака? Помогает мощный лазер в случаях когда в фанере брак (обычно это сгустки клея или сучки)? Если мощный лазер нам поможет, то посоветуйте какой взять (120, 150) ? Спасибо.
  6. Добрый день. 1. Имеем 2 лазерных станка. Обдув идёт на зеркало и на сам материал. Работаем по 12 часов в сутки стабильно. Старый компрессор был 50л бак, умер за год(работал на один станок). Сейчас стоит выбор: Ременной мясляный 100 литров или безмаслянный 50 литров(по компрессору на станок). Цели: долговечность и относительная простота обслуживания. От безмаслянного отговаривают, так как он недолговечный и не сможет работать 12 часов подряд. У кого есть опыт в этом? Возможно стоит обратить на какие-то конкретные детали, такие как обмотка, материал цилиндров и т.д. 2. Ещё у нас компрессор стоит в подвале и мы подаем воздух через очень длинный (хоть и толстый) шланг. Могло ли это повлиять на быструю кончину компрессора? Всем спасибо
  7. неа, фанера как раз наоборот маленькая. И обдув на 3 атмосферы стоит всегда.
  8. Всем привет. Уже очень долго боремся с двумя проблемами но так и не можем их решить, думаю они взаимосвязаны: 1. Зеркала №2 и №3 и сама линза очень быстро пачкаются. Мы их протираем каждые 3 часа (и периодически сдуваем с них пыль с помощью воздушного пистолета, который подключили к компрессору). Из-за этого уже сменили 3е зеркало за пол года, т.к. они затираются( 2. Улитка вытяжки начинает гудеть и плохо гнать воздух примерно через 3 недели использования. Мы её разбираем и везем на мойку - там моют. Что уже сделали: 1. Пробовали уменьшить длину трубы после улитки - и кинуть трубу просто в окно. Результата особого не заметили - дым из станка уходил может быть чуть-чуть быстрее. Может ли быть проблема в компрессоре? Возможно он дует влажным воздухом или воздухом с парами масла? Ёмкость где должна собираться влага воздуха который дуется в станок всегда пустая и там никогда не было воды - может она не работает? Спасибо.
  9. Сбросить уже наш, оптимизированный? Настройка холостого хода когда на максимуме, то сложно линзу в домашнюю точку выставлять(( Нет, там станок два раза не ходит. Мы просто удаляем линии там где они дублируются еще в autocad или илюстраторе. А у вас это реально работает? Я сколько эксперементировал - работало в крайне редких случаях и я смирился (выше кстати это писал )
  10. Всем привет. В общем так я и не разобрался как это делать, поэтому просто удаляем стенки общие в autocad или в иллюстраторе. Но возникает проблема с оптимизацией резки, замечаю что программа по своему разбивает фигуры на линии по которым она режет и в некоторых случаях время резки даже увеличивается за счёт времени Idle Time, Т.е. когда станок перемещается между точками где он режет. Вот пример: Общие только нижние стенки: Общие боковые стенки: Подскажите как вы оптимизируете линии или вообще не стоит с этим заморачиваться? Спасибо
  11. У меня даже при скорости 17мм (мощность ставлю 73 - т.к. ток 27мА, а на станке написано, чтобы не превышали этот порог) 10% брака: 1. А в чем можно искать у меня проблему? Вы упомянули БВН, но я первый раз слышу об этом. 2. Я зря купил 4х дюймовую линзу выходит?
  12. Трубка RECI W2 90-100 вт Я заметил что с обычной линзой режет лучше и брака в 2 раза меньше - около 10%. У вас какая трубка? Ток у нас под максимум выставляю - 26мА.
  13. Мои мучения с 9мм фанерой закончились тем, что я отказался от этой затеи вовсе. Перешёл на 6мм фанеру, но и тут у меня не получается прорезать без косяков. В среднем на листе выходит иногда до 20% брака. Что уже сделал: 1. Провел повторную юстировку 2. Заменил третье зеркало (которое чаще всего вытираем) на новое (молибденовое, чтобы не так царапалось) 3. Поставил дальнофокусную линзу 101.6мм https://lpf.com.ua/p983501104-linza-4dyujma-lazera.html - нашел что с ней при 12мм вроде как лучше режет, но сильно большой разницы с обычной линзой, я не заметил. 4. Тестировал на разных скоростях и мощностях, но тоже не вижу разницы - speed 18 / 65%, 70% - speed 17 / 65%, 70% - speed 16 / 65%, 70% - speed 15 / 65%, 70% Помогите пожалуйста, что ещё сделать - уже не могу придумать...
×
×
  • Создать...