Перейти к публикации

Нико

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Нико

  1. Нико

    Чиллер из пивного охладетеля.

    А если использовать для чиллера типа такого ( не реклама) https://www.dns-shop.ru/product/a75387d5ac973330/holodilnik-dexp-tf050d-belyj/opinion/? Он как бы даже дешевле cw3000
  2. Кстати, видео. Может кто точно определит - это трубка или блок https://yadi.sk/mail/?hash=7f8JrVz47CR1vhiQZdbEoud8K8McUbucegl7tlCXgu49DvRSONVbKbyTRPseQktzq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
  3. Вчера списался с китайцем, прислал ему видео. Как ни странно, но он предложил прислать новую трубку. Удивительно, учитывая что защита покупателя закончилась
  4. Ну, конденсат появляется сразу как только холодная вода идет, перепад все же значительный. Да и соединение с проводом залито толстым слоем чего то похожего на силикон.
  5. Они там рядом, потому не понятно особо. Я ,чтобы не насиловать электронику , быстро отключил все. Вообще, сперва резко упала мощность. Резал изделие на 34% со скорость 12 и по завершении заметил, что к концу рез вообще исчез. Да, конденсат легкий был. Просто дома 26, а вода около 19 градусов была.
  6. В трубке похоже, но так как трещать она не может, то видимо при повышении мощности трещит блок...
  7. В трубке, сзади светится лазер, но дальше не идет. Трещит, когда запускаю кнопку теста и на 30+%, когда снизил до 10% просто звук шипения, словно воздух выходит. Я все отрубил и думаю разобрать и глянуть. Толстый красный провод идет к блоку розжига, который, как я понял, находится в БП. Его можно мультиметром проверить прозвонкой?
  8. скажите, а если полностью перестал резать станок и при проверке кнопкой на мощности 40% треск, а на 10% шипение - это трубке хана? Визуально , трубка при этом светит только в задней части, а луча нет...
  9. А видео как регулировать направляющие у вас тоже есть?
  10. Никак не получается,увы. Юстировка тоже плавает миллиметра 2-3(((. Сколько не мучался, всегда луч на осях съезжает... Может где подтянуть можно или как еще?
  11. У меня примерно та же проблема. вместо 90 градусов он ромбит, хотя размеры держит все. Походу корявый стол. Кто знает, что стоит разобрать для начала? портал косит на 3 мм , но не совсем понятно что там крутить.Может кто сталкивался с криворукостью китайцев?
  12. Сегодня настроил станок(40вт труба), как смог; отъюстировал, протер линзу и зеркала салфеткой медицинской с изопропиловым спиртом и он вдруг на мощности 32 порезал 3 мм фанеру березовую на 15 скорости. Я что то даже впечатлился. В начале он кое как резал фанеру 3 мм на 6мм\с.
  13. Еще вопрос- нарисовал тестовый круг и прорезал его. Потом в этой же странице нарисовал квадрат...и станок не режет. Отклик идет, получается смешать базу, а резать не хочет. Пробовал сбросить , но не помогает. Приходится перегружать станок, что хлопотно. Может есть там какая настройка?
  14. amd fx6300 8gb озу 1тв hdd Кстати, переустановил корел с х5 на тот что скинули китайцы -12 и все заработало. Плюс решились проблемы масштабирования (оказалось, что станок еще и не резал 200х300, а чуть ли не в половину меньше. И несмотря на усилия это никак не исправлялось). Получается камень бед- это более новые версии корела? Тогда теперь проблема подружить свежие версии корела с агрегатом.Возможно ли? Потому как найти файлы под 12 версию проблематично. Ох, намучаюсь я с этим делом, чувствую...
  15. Скорость меняет при,например,вырезке тестового круга. Я ставлю 7 , но станок в какой то момемент вдруг делает микрорывок (идет явно быстрее). Где можно скачать свежую корел лазер? Я одну версию брал с диска,одну где то с интеренета. Модель я вроде выставил по материнке. Ну вроде так должно? Скорости я ставил где то от 4 до 10. При этом до 7-ми он объективно выше двигался (7-10), а как только ставил,к примеру, 6,40 то он начинал наоборот крайне медленно резать. Скорость сама может меняться почему то во время реза детали. Отчего то она не стабильная. То идет как надо, то на каком либо кружке/кривой вдруг рвет явно быстрее. .Непрорез,кстати,видно на картинке на просвет. Какими то пульсациями что ли. Ну и звуки при этом громкие. Может нужно смазать направляющие или как то ослабить их?
  16. Вопрос знающим людям. Недавно я приобрел данный аппарат ссылки выпиливаютс согласно правилам для хобби и для учебы основам CNC. По первым настройкам по бумаге он вполне себе адекватно работал. Но как только я начал работать по фанере, начались странности. Сперва станок не реагировал на смену скорости реза в кореле. Мог запустить на настройке 10мм/сек куда как большие подачи, просто царапая фанеру. После недолгой настройки вылезли другие косяки - он вдруг начал менять скорость, отчего появились неравномерные прорезы Также при попытке прореза в 2 захода получается следующее . Он почему то режет со смещением. Гравирует при этом нормально...( Вот мои файлы настроек, может там что не так? Также фото ключа и матери (возможно китаеза прислал мне не тот ключ?)
×
×
  • Создать...