Перейти к публикации

eavg

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя eavg

  1. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Добрый день! Давно писали, но и я давно не заходил. Тест дюз по белому нормальный? У меня была такая картина когода печатал только ОДИН канал белого, второй воздух подсасывал, решилось заменой демфера.
  2. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Нет, ну можно с Китая за 300 комплекс дтф притащить, а нужен ли он?) Пока за глаза хватает обычного принтера, белый проблемный, но я с ним подружился вроде)
  3. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Потому что печатать не умеет народ, у которого вы трогали принт))) На роланде вы так напечатаете? Как вы думаете - броня? Это растрированный принт в мелкую точку. Усы и шерсть - порежете контуры миллиметровые?
  4. eavg

    DTF принт и всё о нём

    В общем купите и сравните. А так это самооправдания. Хотите Роланд, берите, 300к и броня на футболках. Я с дтф в 80 уложился, а принт сравним с шелкухой.
  5. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Ну экосол тоже проблематично внедрить в отделе в тц)
  6. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Параметры переноса? У нас намертво держится, стирали 60 градусов, не выворачивая. Брали в Казахстане, возможно у Ваших друзей)
  7. eavg

    DTF принт и всё о нём

    На ощупь принт мягче, особенно после стирок. Китайские футболки принтованные видели в ашане? Вот точно такой же принт получается. Фабричное качество типа) А если растрированные принты делать (мелкими точками) - то это вообще топ. Плюс никакой контурной резки принта на плоттере.
  8. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Цмик 60%, белый 100%, белый накладывать под любым цветным пикселем. В принципе все.
  9. eavg

    DTF принт и всё о нём

    Доброго дня всем! Как обстоят дела с результами, сегодня получаю тоже комплект расходки для дтф, будем посмотреть)
  10. Добрый день! Когда-то 2 года назад спрашивал вашего совета по выбору станка со2, многие откликнулись, кто в личку, кто даже по вацапу, с учетом всех рекомендаций купил себе станок, который устраивает и радует меня по сей день. Сейчас озадачился покупкой волоконника, бюджет скромен до 240к, но варианты вроде бы есть. Помогите советами, а может быть здесь есть и продавцы, которые предложат свои варианты. Есть следующие варианты: 1 - https://lasertechnic.ru/katalog/lazernye-volokonnye-markirovshchiki/lsx-30/ Райкус 30 Вт, 245К руб. Вроде бы по характеристикам хорош, достойный вариант? И линза, и источник, и контроллер. Как я понял нет этой лазерной указки, для выставления фокуса, выставляется в ручную. Не знаю, как правильно описать, еще не работал на волоконниках). 2 (супер эконом) - https://vk.com/market-186685593?w=product-186685593_4291477%2Fquery Райкус, 30 Вт, 189К руб. Здесь кроме излучателя больше ничего не понятно, какая линза, какой контроллер... И соответственно техподдержки тоже никакой. Зато остаются деньги на поворотку)))
  11. eavg

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    Это на самом деле здорово! Но к сожалению, в РФ развелось очень много нечистоплотных поставщиков, которые не оказывают НИКАКОЙ техподдержки - продали и забыли. Я делюсь своим опытом, со мной всегда были на связи. До, во время и после (до сих пор) покупки. У меня знакомый волоконник с Китая приобретал года 2 назад. Говорил, что ему с одного из форумов очень здорово помог специалист с Украины совершенно безвозмездно, возможно это и были Вы.
  12. eavg

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    Мне трудно судить - легко или просто, я не совсем чайник в технике, но и не инженер. Но с запуском и настройкой станка справился) Всегда на обратной связи поставщик, всегда отвечает на мои вопросы, порой самые глупые)) Так что дерзайте, все по плечу. Я тут, когда станок выбирал на форуме, мне написали - с такими вопросами не суйся в это дело)) А на самом деле - ничего сложного. У поставщика ещё есть услуга - запуск по Скайпу (естественно, платная), это если вы далеко и сомневаетесь в собственных силах. Мне её не навязывали, но предлагали, как резервный вариант, если ничего не будет получаться. Сейчас этот станок мой маленький помощник. Так как я сувениркой занимаюсь давно и плотно, то он позволил мне значительно расширить ассортимент.
  13. Чем эффективнее чистить ламели? Просто промывать водой?
  14. eavg

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    отгравировали кучу ежедневников, спрос огромен оказался, сарафан заработал.
  15. eavg

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    Начали гравировать печати и штампы. Полет нормальный. На фото самый первый опыт - бортик срезали сами - неровно линии реза расположили. Для элементов рамп-эффект тогда не ставили. Сейчас и скорость гравировки подувеличили (на 200 мм/сек делаем) и рамп-эффект ставим, попробовав разные варианты и вычислив оптимальный). На днях будем гравировать ежедневники с искусственной кожей, дополню отзыв)
  16. eavg

    Выбор первого станка до 150.000

    У меня трубка мощностью 50, режу фанеру 3 мм на скорости 10-15 мм/сек и мощности 50-55%. Ничего не обугливается и даже нагар слабый на лицевой части, легкая шлифовка и все чисто)) фото готовых линеек в теме-отзыве выкладывал. Компрессор штатный, слабенький, пока для таких объемов, видимо, хватает.
  17. eavg

    Изготовление печатей

    Добрый день! Подскажите - почему много, на что это влияет, я только начинаю гравировать печати, экспортирую в бмп 1600 дпи. Приходится существенно утолщать контуры. И сколько ставите рамп эффект?
  18. eavg

    Выбор первого станка до 150.000

    Лучше брать с квадратными рельсами.
  19. eavg

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    Всем доброго времени суток! Закончились мои муки выбора со станком по направлению печати/штампы/мелкая сувенирка - создавал по весне здесь соответствующую тему. В июле приобрел станок Rabbit 3050 в Санкт-Петербурге у компании ALLREADY, менеджер Леонид. Хочу сказать, что процесс покупки проходил достаточно комфортно, хотя с моей стороны были промедления, сомнения, въедливость, но на все мои вопросы я получил ответы, Леонид согласился выполнить образцы гравировки по моим макетам и выслал мне фото/видео процесса и результата. В итоге я заказал станок+стабилизатор+чиллер 5000, в подарок мне добавили к штатной линзе короткофокусную. После 100% оплаты станок был выслан в течении нескольких дней ко мне. К концу июля станок получили, кое-как своими силами забрали с тк))))) Дальше немного навалилось работы по основному направлению и запустил я его только в августе. Задавал Леониду вопросы по мелким вопросам перед запуском - опять таки получил исчерпывающие ответы. Провозился пару дней со станком и приступил к работе. При первом запуске тестового задания получили ругань на экране - машин протектед, немного расстроились и испугались, начали гуглить - все оказалось просто, китайцы, как обычно в своем репертуаре - датчик открытой крышки реагирует на магнитик, закрепленный на болтик на самой крышке - так вот магнитик оказался так высоко, что не соприкасался при закрытии крышки с датчиком, магнитик открутил, изолентой к датчику примотал и началась работа. Как оказалось - не с печатей и штампов мы начали, а с изготовления именных линеек (1 сентября, подарки), с некоторым нюансом по их изготовлению нам опять же подсказал поставщик (на пилотном изделии не отгравировались риски шкалы), ну и затем в районе 100 штук линеек мы в спокойном режиме нарезали на станке. На днях отгравирую первые печати и штампы. Пока все ОЧЕНЬ нравится, и станок, и работа поставщика. По мере втягивания и загрузки станка буду дополнять эту тему, сделав ее неким подобием дневника.
×
×
  • Создать...