Перейти к публикации

Forester XIII

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Forester XIII

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Мурманск
  • Деятельность
    Работа на станке
  • Оборудование
    Лазерная трубка Lasea F4 100-120 ватт
    БВН DY13 (100-130 Вт)
    Контроллер AWC708C Trocen

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ага. Так понятнее стало! Только вот я и так точно знаю, что напряжение PWM между клеммами IN и G меняется, когда я на контроллере меняю мощность. А вот на выходе из БВН - ничего не меняется... :-(
  2. Да, я очень нуб в электронике, да и в электричестве тоже. :-( Не понял схему совершенно. ON/OFF - понятно, надо какой-то выключатель поставить. 5K - тоже понятно, это сопротивление. Но получается, что все эти клеммы я должен меж собою соединить? Power Control Signal - это PWM от контроллера? Я так понимаю, что он у меня сейчас идёт на IN.
  3. Да, начал я не с самого начала. :-) Первоначально было: блок розжига ZR 150WD и трубка SP Laser (RECI) V6 130-150W. Внезапно, в один момент упала мощность. Начальство решило, что это трубка и купило другую трубку - Lasea F4 100-120 ватт. Какое-то время работали с ней, подкрутив блок розжига. Мощность всё равно была недостаточная. Начальство покупает DY13 (100-130 Вт). Вот тут имеем то, что имеем, как я описывал выше. Сегодня по настоянию начальства поставили старую трубку. На данный момент: блок розжига DY13 (100-130 Вт) и трубка SP Laser (RECI) V6 130-150W. Запарился, поставил тестер, как описано в многочисленных инструкциях, в разрыв провода, выходящего с трубки. И параллельно измерял напряжение на IN. Измерения показали, что при выставленной на пульте мощности 20% ток 1 вольт, при 50% - 2,5 вольта. То есть тут всё ок. А вот тестер в разрыве показывает всегда одно и то же значение - 32 мА. Получается, что DY13 не регулирует мощность луча?
  4. По поводу выбора трубки я ограничен, ибо хозяин станка так решил. Я только лишь работник... Ограничивающие настройки я видел, там минимум стоит 0.5%, я поставил 0.1%, но, как и ожидалось, ничего не поменялось. Вот с соответствием процентов току я не проверял ещё. Буду смотреть...
  5. Добрый день! Стоит лазерная трубка Lasea F4 100-120 ватт и блок высокого напряжения DY13 (100-130 Вт), контроллер лазера AWC708C Trocen. В настройках контроллера была указана частота PWM 80000. TTL - Low Level. Конроллер подключён соответствующим образом - PWM -> In, GND -> G, TTL - TL. Датчик воды подключён на WP и G. Режем в основном фанеру, огрстекло и акрил разной толщины. При резке получается очень большая мощность луча. Даже если установить мощность на 0.1 при скорости 30, то всё равно режет очень глубоко. Например фанеру 3-4мм прожигает насквозь. При гравировке же вообще никакой разницы, какую мощность ставить - гравирует всегда одинаково глубоко. Пробовал уменьшить частоту - снизил постепенно до 30000. Ничего не изменилось. Что я мог подключить или настроить не так?
×
×
  • Создать...