Перейти к публикации

LaserRay

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз LaserRay выиграл 18 февраля 2019

Публикации LaserRay были самыми популярными!

Репутация

5 ....

О LaserRay

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Красноярск
  • Деятельность
    Сувенирная продукция, Конструкторы, Декор
  • Оборудование
    LXJ1390-H-2

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Галочка на "Backlash reapy optim" - один из возможных вариантов решения данной проблемы. Стоит попробовать.
  2. Доброго Дня!!! А кто из чего делает трафаретики для кофе и кондитерских посыпок? Так-то из ПЭТ можно всё нарезать... Но вот посещают некоторые сомнения насчёт него в плане влияния на здоровье (хотя и понимаю, что его повсеместно используют) - всё-таки же с пищей будет регулярно контактировать...
  3. LaserRay

    Кривой круг при резке

    Спасибо!!! Муфта оказалась в порядке... Но именно Ваша наводка разрешила проблему. Проверили все затяжки - оказалось, что винтик, который утапливается в шлицы под ремешком оси X, не был затянут до самого конца. Дозатянули - все круги стали ровными-ровными!!!
  4. LaserRay

    Кривой круг при резке

    Возникла почти аналогичная проблемка... Но ослабление ремней ничего не дало... На отсканированных образцах должна была быть ровная окружность диаметром 25 мм. А получились такие вот штуки. Как будто окружность разделена пополам и эти половинки совсем немного смещены относительно друг друга. Причём точка вреза находится на "15 часов" (если представить эти окружности циферблатом) - то есть лазер начинает резать, немного проходит вниз (примерно до "16 часов"), смещается, режет полноценную полуокружность, затем где-то на "22 часах" снова смещается и продолжает резать вторую ровную полуокружность, сходясь на "15 часов" в начальную точку. Заметили эту ситуацию вот на днях, после смены подшипников для X-оси. При проверке и никаких намёков не было на какой-либо косяк, всё встало ровно и хорошо. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?
  5. Ну да... В Config'е в табличке всё же пришлось оставить смещение для определённой скорости (хотя раньше там было пусто). Но существенно помогло не это, а: 1. Уменьшение скорости гравировки в 2-2,5 раза. Видимо, была выставлена очень высокая (и всё же она позволяла хорошо гравировать до переустановки ПО). 2. Задан более плотный интервал между соседними проходами луча. Обратно включил двунаправленную гравировку. Результатом доволен!!! Спасибо Всем за соучастие в решении данной... уже не проблемы!!!
  6. Ну да. У Вас всё правильно написано, а у меня - наоборот. По сути: swing - в обе стороны, uni... - в одну. Видимо, у китайцев эти значения местами перепутаны. В любом случае, работа самого луча при гравировке видна. Так что можно послать заданием какую-нибудь пробную маленькую фигурку и внимательно понаблюдать за процессом. В однонаправленном режиме ещё и времени в два раза больше уйдёт на один и тот же файл. В примере с моими картинками так и остаётся: расхождение по оси X при двунаправленной гравировке и хороший результат при однонаправленной. Спасибо!!! Попробовал в программе в закладке "User" поизменять значения "Backlash" - результаты видны, но в другую сторону (то есть местами появляется большее расхождение). Только вот значения с минусом не ставятся, как я понял. Оптимальным остаётся 0.000. А помимо этого могут быть какие-либо другие настройки?
  7. Доброго Всем Дня!!! Появилась аналогичная проблема, как и у ТС - сдвиг при двунаправленной гравировке. На первом изображении пример в режиме x_unilateralism (смещение по оси X между противоходами составляет около 1 мм), на втором - в режиме x_swing (всё чётко, хорошо). Вариант с настройкой смещения под определённую скорость пробовали, но это далеко не выход. С ремнями всё в порядке. В статье на зарубежном сайте конкретно при таком исходе рекомендуют проверить именно ремни, но: Проблема появилась после полной переустановки ПО на рабочем ПК. То есть дело совершенно не в механике станка. В чём тогда ещё можно покопаться?
×
×
  • Создать...