Перейти к публикации

LaserCut5.3 Full RUS без USB ключа SoftDog для контроллеров MPC6515-MPC6565 1.0.0

   (8 отзывов)

18 скриншотов

Описание файла

Максимально русифицированный LaserCut5.3, который сразу "из коробки" работает без USB ключа!

Данная сборка может не работать с контроллерами MPC6515 на старых прошивках версий 4.0.0.х - 4.1.1.х. Потребуется перепрошивка контроллера.

Часть системных диалогов не переводил, т.к., по сути, за 6 лет работы на данной софтине они мне ниразу не выскакивали. Но посмотрим, перевести - недолго ... ) 
Установленный LaserCut5.3-No_SoftDog сразу работает без USB затычки SoftDog. Ставить его можно куда угодно, как угодно и сколь угодно раз. 
В сборке присутствует последний USB драйвер, доступный на сайте производителя. А так же наборы прошивок под все контроллеры с соответствующими им библиотеками.

__Данная сборка по умолчанию устанавливается с параметрами для работы с контроллерами Leetro MPC6565 с прошивками 4.4.0.х.
Для использования данной сборки для других контроллеров (MPC6515, 6525, 6525A, 6535, 6535A) потребуется замена библиотек, соответствующих прошивке используемого вами контроллера и файла конфигурации syscfg.ini непосредственно для вашего станка, которые необходимо скопировать с заменой в корень установленной программы.

__Файлы прошивок и dll библиотеки под них находятся в папке [firmware] в виде одноимённых RAR архивов в корне установленной программы.
Если есть желание прошить контроллер на более свежую прошивку - в бой. Для прошивки потребуется флешка объёмом не более 512 мегабайт, а лучше - 256. Если вас всё устраивает, то достаточно скопировать файл(ы) библиотек из папок [Dll] в архивах в корень LaserCut53.
__Свежие USB драйверы находятся в папке [LTUSBDrvSetup_V4.0] в корне установленной программы. После установки программы рекомендую обновить usb драйвер.

            А теперь о важном!
__Если вы уже работали на LaserCut 5.3, или приобрели станок с вышеперечисленными контроллерами то настоятельно советую сохранить свой файл конфигурации станка и параметров syscfg.ini  для последующего использования, скопировав его в корень установленной программы. В противном случае, все параметры станка в конфигфайле придётся настраивать заново, а при заливке в контроллер некорректного файла конфигурации могут возникнуть различные проблемы в работе контроллера, вплоть до ввода его в состояние "комы", вывести из которой может только повторная перепрошивка.
=========================================
__В данной сборке помимо перевода для лучшего и более полного отображения русского текста были изменены диалоговые окна в ресурсах следующих фалов: EcObExtend.dll; ExternCommand.dll; FTPrintDriver.exe; Lasercut53.exe; Lasercut53_Demo.exe; PrintDriver.dll; Mpc05VerV2.1.exe.
Бинарник самого ядра не ковырялся.

Если будут попадаться ошибки, пожалуйста сообщайте о них, будем править.

  Всем прЕвеД, ваш  Dan! ...


Изменения в версии 1.0.0   Просмотреть список изменений

Выпущена

Лёгенькая правка перевода и небольшое изменение диалога работы с файлами:

2021-03-30_221203.jpg.3c8ec3f4ae7658a2c93f6e1249dfd33e.jpg

 




Отзывы пользователей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость

LAZERRF

Жалоба ·

  

Благодарю за столь важный труд, теперь осталось только протестировать на своём станке

Ответ автора:

Спасибо!
Внимательнее с версиями контроллеров, библиотеками и конфигфайлом.
Я постарался прописать максимально полно по данным вопросам.

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
Arsalan

Жалоба ·

  

Работаю 9 лет с лазером, наконец то русифированная версия появилась! Спасибо автору! А как скачать то? Подскажите пожалуйста 

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
mjohn84

Жалоба ·

  

Огромнейшее тебе спасибо, братан)

Ответ автора:

На здоровье!
Будут проблемы/вопросы, пиши .. )

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
Серго

Жалоба ·

· Изменено пользователем Серго

  

Прога класс, работает на ура,  а перевод загляденье ))) и соглашусь с предыдущими комментариями теперь понятно, что нажимаешь, а не просто на рефлексах " это жму потому что работало " )))))))

Ответ автора:

Ну и славно.

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
sgarsky63

Жалоба ·

  

С лазерными станками работаем давно, примерно месяц назад был БОЛЬШОй скачек напряжения, так что пришлось комп менять, ну и ключ станка перестал определяться. Сам в программах не очень разбираюсь, местные спецы не смогли помочь. Нашел Вас и попробовал и получилось!!!

Спасибо большое!!!

Изначально работали Винда XP и корел 13, начертил и загрузил файл на станок.

Сейчас в лазеркате настроил, пока не получается их совместить. Завтра буду учить оператора работе без корела.

Еще раз большое спасибо!

 

Ответ автора:

Данная сборка, на сколько я помню, не работает в качестве плагина, т.к. я сам никогда через этот урезанный плагин и не работал, тем более, что ниже корела Х6 не опускался, а плагин этот ставится только на Х3  .. )
Чертим в любой векторной проге и экспортируем в dxf формат. Этот формат LaserCut прекрасно понимает.
Или в AI формат версии 7 или 8.

Будут вопросы, спрашивайте.

Самое главное, сохраните свой прежний конфиг файл! Иначе придётся всё настраивать с нуля ручками.

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
Oleg62

Жалоба ·

  

Здравствуйте.  Программа хорошая. Установилась и заработала с ходу. Но не хватает одной нужной функции. Надо ввести новую функцию в вашу программу. При гравировки бокала  на поворотном устройстве необходимо вводить корректировку диаметра изделия и шага двигателя на поворотном устройстве. А такой функции в проге нет. Очень неудобно. Приходиться в Кореле делать большие поправки в виде элипсов( если гравируешь круг). Так приходится делать и с текстом и прочее.

Ответ автора:

Привет!

Ну, программа не моя, а от компании Leetro. Я лишь выполнил более или менее вменяемую локализацию и отвязал её от USB ключа, что бы она работала автономно в любом месте .. ) . Вносить какие либо изменения в её функционал не планировалось с самого начала, ибо это очень "больно" без исходников. Но согласен, да, система пересчёта микрошагов в ней не очень удобная и нету калькулятора расчёта микрошага по отношению к диаметру заготовки. Но это относится только к поворотным устройствам патронного типа. Если поворотка на двух валах, то достаточно всего один раз подобрать дробление шага и  это уже не зависит от диаметра заготовки. Но такие поворотки не всегда удобны. 

  • Like 1

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
spanch

Жалоба ·

  

Спасибо огромное.

Ответ автора:

Пожалуйста!

Будут проблемы, обращайтесь.

  • Like 1

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
Danil

Жалоба ·

   7 из 7 пользователей пользователей посчитали этот отзыв полезным 7 / 7 пользователей

спасибо . я один сказал спасибо??? у меня не слов, чтобы выразить свою благодарность . Спасибо большое , наконец-то стало понятно что там написано))) мой английский ниже нуля.

Ответ автора:

Пожалуйста. 

Если будут проблемы или пожелания в рамках разумного, то пишите, подумаем .. ))

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться отзывом


Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...