Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ebawas

Какой ресурс диодного лазера?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Простой вопрос, ответа не могу найтить.
Обычный китайский лазерный гравер, на 80w = там два диода по 5 ватт, такие же как в станках по 40w

Скрытый текст

https://ae01.alicdn.com/kf/Sab85905c4a244d10bd0f13f0442c7501l.jpg

Если резать на 100% то как посчитать ресурс лазера?
* Что раньше выйдет из строя? Может двигателя или электроника

Просто хочу понять перспективу. А также в сравнении с СО2 лазером - там, как я слышал очень быстро выгорают линзы/зеркала, и сама трубка по ресурсу не сильно долго держится. И вот в общем итоге хочется понимать, на длинной дистанции расходники к какому станку будут дешевле и на сколько. А также сам ресурс расходников.

Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

12 часов назад, ebawas сказал:

Если резать на 100% то как посчитать ресурс лазера?

Никак. Величина у китайских поделок весьма примерная, с учётом того, что никакой информации о самом диоде нет.
Ну и учитывая то, что обычно ток задирают до невозможного, то долго и счастливо диоды не живут.
В районе 7 000 часов это уже почти рекорд будет. Вангую часов 500-600.

12 часов назад, ebawas сказал:

* Что раньше выйдет из строя? Может двигателя или электроника

Вы сами не видите уровень этого "изделия" ?  Так что увы, но всё что угодно. Судя по предыдущим вопросам о таких игрушках - управляющая плата.

12 часов назад, ebawas сказал:

А также в сравнении с СО2 лазером - там, как я слышал очень быстро выгорают линзы/зеркала, и сама трубка по ресурсу не сильно долго держится.

Ну CO2 трубка нормальная нынче живёт 5-10 000 часов. Линза/зеркала столькоже или больше, зависит от мощности и качества.

12 часов назад, ebawas сказал:

на длинной дистанции расходники к какому станку будут дешевле и на сколько.

То, что на картинке, "станком" да же с натяжкой назвать сложно со всеми вытекающими...
Если хотите работать, а не играть и обучать детей, такой Вам точно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...