Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
elena_milena

Проектирование кружевного реза.

Рекомендованные сообщения

Определилась я с покупкой лазера. Но пока оно придет пытаюсь научиться рисовать то, ради чего его и приобретаю.  :)  В связи с чем возник вопрос:  рисую в coreldraw 12 Нарисовала, скажем я определенный рисунок:b99ba373164974dccb7f5cadb933a49155ea7819

Будет-ли лазер мне вырезать по желтым линиям обводки. Или мне придется отрисовывать каждый сигмент который нужно вырезать?  Где то- вроде видела обсуждения на этот счет. Но за сегодняшний день так и не нашла эту тему. Нашла, только ту где говориться, что лазер только гравирует по этой линии (желтой) - это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно Лазер вырежет по желтой линии

А вот если задать гравировку, то загравирует , то что выделено красным цветом (если это одна кривая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за ответ.! А то я немного туплю уже  :D  хочется сразу понять, какую линию в прорисовке дизайна отрабатывать. Кусочки рисовать - мама дорогая!!! :blink:   А так очень даже быстро получается. Только теперь найти надо как обводку отделить от сплошной линии (сделать ее самостоятельным обьектом)  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопрос снят  :)  нашла как сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее алгоритм получения такого кружева

Как получили такой негатаив?

обрисовываета в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да мне даже и рассказывать не удобно, я только учусь, все на пальцах, да методом научного тыка  :) .Негатив получился в Corel photo paint/ Сначала во вкладке: изображение-коррекция-автоуравнение. (четче линии делает. Потом: Изображение-трансформация- инверсия. Сохраняем и в корелдрайв импортируем. Но по факту это и не нужно совсем. Можно просто обрисовать линии самого кружева, соединить все в одно, а затем сделать обводку. Сделать ее самостоятельным обьектом и все готово. В смысле рисунка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот довольнячая как слон!!!! 

3b1a344d8fb02d11a4d37e926a0ead6555ea7819

Я ее сделала!!! Теперь буду ждать мою машинку! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_milena  загрузка фото на сторонние ресурсы крайне не желательна - так написано в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извените, исправлюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...