Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
markovki

Подскажите, что купить по аналогу Fengda AS-08 или куплю оный

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Ситуация следующая, использую трубку 100 ватт, черчение и резка, компрессор Fengda AS-08, у меня явно хороший экземпляр, работает почти 3 года, последний год в среднем по 8 часов в день, за это время посадил два клапана на мини болтики (правда с силой прижима пришлось повозиться, но зато работает так уже долго) и поменял подшипники, мембрана изношена, но ещё жива.

Хотел было взять для второго станка также на 100 Вт, но в продаже их нет нигде, даже б/у. Как здесь пишут, что вроди как их уже не производят.

Он мне очень нравится, но сегодня уже много чего смотрел взамен, ничего долговечного и мембранного не нашел.

Что посоветуете? Может где есть аналоги или что-то такое же умеренно тихое, способное выдать парочку атмосфер, да ещё и такое же долговечное)

Аквариумные экземпляры типа ACO009 не предлагать)

Смотрел поршневые и масляные и безмаслянные...

Мембранных по адекватной цене не нашел, есть только типа AS-09, но там одна мембрана... С двумя так ничего и не попалось.

У меня есть вакуумный на два поршня работает также не громко, серебристый с двумя радиаторами Outstanding 550Вт (OLF-550-4), но есть подозрение что такого типа не справится с режимом НОН СТОП на 8+ часов.

Что посоветуете? Буду благодарен за актуальные ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант меня устроит и ещё один Outstanding 550, предположу, что в нем теже проблемы, что и вышеописаных мембранниках (подшипник, обмотка), только вместо клапанов там поршень, с пластиковой скажем так накладкой, которая вероятно может просто сточиться со временем, НО если подскажите где купить такие пластиковые штуки или чем заменить, то с удовольствием приобрету такой же компрессор - дешево и сердито, как говорится.

Поршневой компрессор если что такой: https://xn--80aclaijncv3acxo2i.xn--p1ai/vozdushnyj-kompressor-outstanding-550-vatt

(пардон, ссылка зашифровалась не пойми во что)) )

Ну а AS-08 наверное и так старая гвардия знает.

Изменено пользователем markovki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

4 часа назад, markovki сказал:

есть только типа AS-09, но там одна мембрана...

Да, но производительности для одного лазера вполне хватает. У меня он AS-09 был самый первый, до сих пор живой. 

Из дешёвых аналогов разве что ещё КРАТОН AC-140-8 (поршневой, безмасляный). 

 

Fengda AS-08, это вот такой: 

image.png

?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо посмотрю!

Да, он самый! Компрессор огонь, давление в самый раз, больше не может, но мне и не надо, производительность хорошая, шум умеренный

3 часа назад, PavelK сказал:

У меня он AS-09 был самый первый, до сих пор живой

Можете фото скинуть? Сейчас смотрю их много разных аналогов, хотелось бы увеличить вероятность взять оригинал.

3 часа назад, PavelK сказал:

Из дешёвых аналогов разве что ещё КРАТОН AC-140-8 (поршневой, безмасляный). 

Что скажете (может есть что из опыта) по поводу использования с ним ресивера? Имею ввиду, что он всегда будет под давлением работать, вероятно ресурс может значительно снизиться?! Если подключить напрямую и лишнее стравливать, мне кажется он намного дольше прослужит, нет?

Изменено пользователем markovki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, markovki сказал:

Можете фото скинуть? Сейчас смотрю их много разных аналогов, хотелось бы увеличить вероятность взять оригинал.

image.png

 

3 часа назад, markovki сказал:

Что скажете (может есть что из опыта) по поводу использования с ним ресивера?

От маленького ресивера толку нет (разве что сгладить пульсации если шланг метр длиной). А с большим нужно ставить влагоотделитель.

3 часа назад, markovki сказал:

Если подключить напрямую и лишнее стравливать, мне кажется он намного дольше прослужит, нет?

Именно так.

Мне знакомый из РФ недавно предлагал AS-08 пару штук, за оба 16 тыщ, вроде как мало работали, могу поглядеть состояние если интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за толковые ответы. Я конечно сам уже потихоньку к этим выводам прихожу, но мнение опытного специалиста дороже многих денег!

3 часа назад, PavelK сказал:

Мне знакомый из РФ недавно предлагал AS-08 пару штук, за оба 16 тыщ, вроде как мало работали, могу поглядеть состояние если интересует.

С удовольствием рассмотрю этот вариант!!!

Изменено пользователем markovki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 21:07, PavelK сказал:

Мне знакомый из РФ недавно предлагал AS-08 пару штук, за оба 16 тыщ, вроде как мало работали, могу поглядеть состояние если интересует.

Я с завтрашнего вечера буду пропадать до 9 января, на форуме смогу быть не часто, возможно смогу заходить с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, markovki сказал:

Я с завтрашнего вечера буду пропадать до 9 января, на форуме смогу быть не часто, возможно смогу заходить с телефона.

Да, скорее всего то же только 9 получится из-за праздников. С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

С наступающим!

Взаимно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 21:07, PavelK сказал:

Мне знакомый из РФ недавно предлагал AS-08 пару штук, за оба 16 тыщ, вроде как мало работали, могу поглядеть состояние если интересует.

Просто напоминаю о себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. С прошедшими. 

Извините, попросил человека напрямую ответить тут, но видимо отмечает досихпор.

В общем, состояние одного печальное, второго более нормально.

Один в нерабочем - конденсатор, который под передней крышкой, в процессе работы отвалился и сломал шатун (шатуна в продаже отдельно нет, но восстановить можно если интересна покупка), так же была отломана одна ножка - посажена на эпоксидку, на работу не влияет, нет резиновых ножек, передняя пластиковая крышка треснута и склеена была. Состояние мембраны отличное + есть запасные так как поработать не успел.

Второй в более хорошем состоянии, но скорее всего требуется замена подшипников (есть, но не поменяны) так же есть запасные мембраны.

На обоих нет пластиковых ручек.

Вроде бы всё, что увидел. Фото выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Текущее состояние:

Первый:

IMG_20220110_153615.jpg

IMG_20220110_153606.jpg

 

Второй:

IMG_20220110_153625.jpg

IMG_20220110_153631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как бы связаться с вашим знакомым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо! Связался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделка состоялась. Взял оба два, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по аналогу Partner as09 может кто-нибудь что-то сказать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 19:48, LowRun сказал:

может кто-нибудь что-то сказать?  

Видел множество таких "реплик". Ломаться там особо нечему и всё ремонтопригодно более-менее, поэтому не вижу поводов почему бы и нет.
Но ИМХО 20 за него перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...