Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Преамбула: При двунаправленной гравировке вдоль оси Х, станок начинает работает сверху, полинейно снижаясь вдоль оси У вниз. Если гравируется фанера, то смола оседает на фанере по-ветру, то есть в направлении отверстия работающей вытяжки (с небольшим раздувом в стороны от обдува сопла, что незначительно). При гравировке значительной площади (скажем от 100 на 150 мм) в верхней части гравируемого изображения скапливается бОльшее количество нагара-смолы.

Внимание вопрос  :huh:

Можно ли заставить машину гравировать снизу-вверх (в надежде на то что осевший нагар-смола будет испарен повторно и многократно и во веки веков)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно. Какая прога стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Плагин для корела, CorelLaser_V8.7.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

  скорее всего так, но не уверен, прога есть а станка нет.

post-342-0-90943900-1406185075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это какая-то не такая программа. Но чую что это не искомое, а просто место позиционирования головы, сопла, каретки. Машина поймет что её origin это нижний левый угол (на скрине), и один фиг потащится вверх гравировать по натоптанной. Может как-то менять полярность оси в настройках аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я понял у Вас станок халк. И соответсвенно нужно спросить у них на форуме. Халк.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нифига  :D  станок Raylogic 11G 530. Надо было мне сразу это указать.

Кстати было бы неплохо сделать в данных о профиле строчку с описанием оборудования, и показывать под аватаркой, для склеротиков типа меня  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Константин  да, действительно пора указывать в профиле об оборудовании. На днях сделаю, отличная идея, медальку в награду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет ребята я не гордый, не заглядывая вдаль так скажу: не надо орден. Я согласен на педаль!

 

post-522-0-42020500-1406198681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я согласен на педаль

 

Педаль?

:D :D :D :D

post-778-0-87480500-1406206224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А всё таки по теме, вопрос решился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет, не решился. Знатоки взяли минуту на размышления. Умные мысли приветствуются  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

станок начинает работает сверху

В смысле неважно где стоит голова, он едет наверх?

Может изображение перевернуть на 180 гр ? :)

У меня тоже CorelLaser, гравирует снизу вверх  Голова находится в правом нижнем

Завтра буду на работе, посмотрю настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте выбрать в плагине настройки как на картинке


6822cd2eea75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Reklab-Support Перепробовал все типы, нет вообще никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Reklab-Support пожалуйста, не используйте сторонние фото-хостинги, со временем они и картинки удаляют и свинью подкладывают. 

Лучше грузить через расширенную форму, в ней прикрепить файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может не совсем по теме но у меня возник вопрос. Работаю в lasercut станок гравирует слева на прова .С  права в лево бежит в холостую. Так и должно быть ?  Гравирует с низу в верх (к теме :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все настройки у вас. Есть возможность в одну сторону и есть туда сюда, тек сказать. Скрин сейчас не могу сделать, не на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

заметил странность! в одном направлении гравирует только фаилы BMP . Остальные двунаправленно. Так у всех или нет?


По теме у меня в программе гравировка снизу в верх

post-716-0-80100500-1407947978_thumb.jpg

Изменено пользователем YraPinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос по теме решился? Или нет, тоже озадачился этой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выбрать в плагине настройки как на картинке

6822cd2eea75.jpg

Попробовал эту настройку, элементы резки стали вырезаться снизу вверх. А направление гравировки осталось прежним сверху вниз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

×
×
  • Создать...