Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
9165367

Гравировка анодированного алюминия

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, великий ALL!

Есть ли вариант купить лазерный гравер для работы с анодированным алюминием, при бюджете до 70.000 рубасов?

Рабочее поле от 20х30, не больше 30х40. 

Мне приглянулся JL-K4040 50W, но как то странно, в одном месте продаван сказал, что для анодированного алюминия не годится, в другом месте продаван говорит, что всё норм, будет гравировать. 

Посоветуйте что то.

Спасибо!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Гравировать анодированный на CO2 лазере можно, но по-моему трубка в 50 Ватт для этого слабовата - зависит от толщины слоя оксида.
Резать только при большой мощности трубки, ватт так от 300 - смотря какую толщину нужно. Но выпускаются алюминиевые листы специально для CO2 лазерной гравировки - типа Rowmark, Alumark и т.д.

Если только гравировать будете, то имеет смысл посмотреть в сторону волоконных лазеров - быстрее и если MOPA, то можно ещё и с разными цветами.
Прорезать 0.5 мм за несколько проходов можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за ответ!

Резать не надо, у меня готовые корпуса, требуется только гравировка. 

Мне вот еще предложили собрать гравер на заказ, по мощности написали так: "40 ватт (15 оптическая)"... Не знаю, чтобы это значило... 

Стоит ли связываться с такими самоделками, или лучше все таки взять готовый CO2 на фирме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто.

2 часа назад, 9165367 сказал:

Стоит ли связываться с такими самоделками, или лучше все таки взять готовый CO2 на фирме? 

Слишком общий вопрос. Нужно сравнивать механику у заводского и у самодельного.  Если делают с умом, то он скорее всего будет явно лучше китая, но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прошу прощения за возможно слишком общий комментарий, но насколько я успел погрузиться в тему выбирая оборудование для наших задач, для полноценной работы с алюминием, для получения изображения высокой контрастности (например, для дальнейшего беспроблемного считывания, если речь о коде), и чтобы время нанесения было не слишком долгим - в основном используются MOPA лазеры (разновидность волоконного если правильно понимаю). Ценник конечно не очень кошерный, но для алюминия вроде как самый оптимальный по качеству вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ninehell90
      Добрый день , занимаюсь ремонтом всей продукции Apple телефоны планшеты ноутбуки ..
      Появилась идея и спрос делать 
      1) Руссификацию клавиатур ноутбуков 
      2) делать гравировку(орнаменты шрифты изображения) на ноутбуки и планшеты
      По поводу резки не сильно актуально (но как дополнение к универсальности можно)
      Я уже вычитал что CO2 лазеры не работают с металлами но из металлов мне нужно работать только с алюминием при том что не чистый алюминий а крашенный так что вопрос можно ли таким лазером делать гравировки на такого вида изделиях? ведь по сути он будет выжигать на краске ..Кто -то сталкивался с этим и что можете посоветовать ? 
      Или под это дело вообще фрезерный чпу взять?
      Прошу квалифицированного мнения в данном вопросе )) За ранеее спасибо!)
    • Автор: German
      Привет всем!
      Прошу помочь советом. Проблема такая: принесли деталь из анодированного алюминия с гравировкой сделанной фибер лазером, спросили получится ли сделать такое же.
      Сколько я ни пытался,  менял и скорость и мощность, ничего кроме коричневого следа от лазера не остается. Начинал с мощности 30% и снижал до 5%, скорость изменял с 500 до 100.
      станок: Thunderlaser Nova 35, труба: 100 ватт
      SOS!
      Заранее Спасибо
×
×
  • Создать...