Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Пропал лазерный луч

Рекомендованные сообщения

хм... вот и я сегодня попала...

Предистория - гравировал задание, пискнул - исчезла индикация... При этом задание доделал (ещё минут 10 работы). После выполнения задания индикатор загорелся иероглифами..:( Перезагрузка дело исправила, но лазерный луч пропал... Собственно, сегодня сил уже нет разбираться, может кто может оперативно скинуть хотя бы фотки - какие индикаторы должны гореть на блоке питания (горит один зеленый), и на материнке  (горят два красных и один мигает - ну это по ходу просто индикация наличия/отсутствия флешки).

 

Станок заземлен и запитан через БП, вода, воздух - в норме, связь с компом терялась, после перезагрузки восстановилась, но луч не появился..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про идикацию: что на материнки, что на блоке питания так и должно быть. Надо копать глубже. Возможно смотреть блок розжига. Дайте станку простое задание и если он будет делать логично предположить, что дело либо в трубке либо в блоке розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А сама каретка теперь бегает но без луча?   Трубка сзади  совсем не светиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Меня несколько смущает тот факт ,что он предыдущее задание не смотря на сбой материнки все же доделал.  Если задания отправлять, на данный момент механика свое отрабатывает, но без луча..:( 

Я сейчас попробую выложить фотки/видео мозгов ипрочего управления, вдруг кто чего-то увидит, потом поеду на другой участок и уже ближе к обеду на лазер, но, блиинннн.. мне умереть, но край как надо запустить, В крайнем случае завтра с утра... :(


А сама каретка теперь бегает но без луча?   Трубка сзади  совсем не светиться?

Да, именно так.


Смешно... я руку тут повредила... всю неделю как однорукий джо... Рабочая машина сломалась - вчера разобрала (что с олдной рукой ну просто крайне не удобно), сегодня собрать надо обязательно..:( И ещё куча всего сразу по мелочи... Ну прям все одно к одному..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всё, что дальше написано -  выполняться с крайней осторожностью. 

 

На блоке розжига есть маленькая кнопка - тест луча. Попробуйте понажимать и посмотреть есть ли луч.

 

И напомните, пожалуйста, какой у Вас станок и его версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Видео http://video.yandex.ru/users/sivka-72/view/11/

Фотки http://fotki.yandex.ru/users/sivka-72/view/1436734?p=0 и http://fotki.yandex.ru/users/sivka-72/view/1436733?p=0

(хм... яндекс что-то наворотил с фотками, никак толком разобраться не могу)


9G530 v5

Поехала дальше по кругу, после обеда появлюсь..:)

 

Тогда же и реклабу начну мозг выносить, если не получится ничего..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок на кнопку на блоке розжига не реагирует. А два диода на блоке горят желтым  и красным - так и должно быть? Не зеленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это не есть хорошо. Проверьте входящие и выходящие напряжения на розжиге. Конечно, если можете (опасно! высокое напряжение), а уже потом можно делать какие-то выводы.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробую..:) Есть некоторые проблемы с доступом, как раз на выходные планировался переезд в более свободное помещение... Теперь уже и не знаю.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если не реагирует на кнопку, это плохо. 

Попробуйте отсоединить сигнальный разъём  оставив только питающий. Естественно делать на выключенном станке. А потом попробовать снова понажимать на кнопку. 

Если не будет луча, то по возможности, проверить амперметром показания (есть на форуме как проверить и куда его подцеплять).

А так похоже пробило блок розжига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кнопку и только с питающим разъемом нажимала - ноль реакции. Блок демонтировала, вскрыла - внешних повреждений нет, конденсаторы все целы.

 

Про световые индикаторы:

Красный на питающем разъеме горел, на управляющем разъеме горел только желтый, на плате зеленый присутствует. Должен был гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что-то не нашла карту напряжений на форуме. В схеме с сайта реклаба по сути вообще ничего нет.

Попробовала запустить задание с максимальной мощностью - индикатор питания на блоке реагирует, трубка молчит. Все же меня очень смущает тот факт, что сбой какой-то явно был во время задания и при этом задание доделалось нормально, без замечаний, а следующее уже после перезагрузки не запустилось...:(

 

Кстати, где-то попадалось, как проверить наработку станка, тоже не могу найти... Если склероз не изменяет - надо же пароль у Реклаба запросить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пароль должен быть стандартный, что-то типа RD888 или RD8888 точно не помню.Так проверили выходное напряжение?

 

Все же меня очень смущает тот факт, что сбой какой-то явно был во время задания...

  Софт тут не причем копать станок надо.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В офисе нет тестера для высокого напряжения.. :( Есть китаец за 200 рублей, но боюсь, он такого изнасилования не выдержит.. :)

 

Проверить на искру?


Кстати, залезла на сайт реклаба - они переехали на Енисейскую? тогда мне реально завтра будет проще на электричке стартовать к ним утром  (чертовы дачники - пятница из Москвы - это ад!!!)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На искру не надо, тут же добьете блок.

Да, Реклаб переехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В общем-то заменили мне сегодня блок в реклабе, посмотрим..:) Срочную работу сдала, все остальное в понедельник..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...