точки вокруг гравировки
Автор
valerii007, в РЕЗКА И ГРАВИРОВКА
-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
-
Похожий контент
-
От dankrey
Столкнулся недавно с проблемой кривого импорта файла, и запорол этим пару заготовок.
Суть следующая, при импорте с корела линий под быстрорез получается что программно RDWorks дорисовывает перемычку между ними.
Поиск информации по этому вопросу не дал результатов.
RDWorks юзаю сборку от Dan'а.
Прикрепляю два скриншота как это выглядит в кореле и как это выглядит после импорта в RDWorks
-
От Виталий12
Здравствуйте! Сегодня появилась проблема.
При гравировке в произвольной форме луч оставляет слабые точки. Может большое количество оставлять как на фото, может меньше 4-5 шт,
но тем не менее присутствуют. В чем может быть проблема?
-
От Виктор Восточный
Приветствую, уважаемые местные!
Три года черпал знания с форума, а тут пришло время зарегистрироваться, ничего похожего не нашёл.
До сих пор пользовался 40, 50 и 80вт трубкой на Квалитех 9G-530, горя не знал.
На новом станке со 100вт трубкой reci гравировка оставляет желать лучшего. Помимо очевидного увеличения толщины луча, появились несколько артефактов
В подписях на фото всё указал (делал для поставщика эти подписи) Остаётся указать, во всех случаях гравировка 1сторонняя, 0,1мм расстояние, фокус идеал, напряжение через стабилизатор 3кв механический. Параметры пробовал разные, но самые ужасные артефакты вылазят стабильно на мощности меньше 50%. (излучение минимальное начинает давать от 12%) На мощности больше 50% остаются мелкие артефакты геометрии, это не так страшно. С такой высокой мощностью даже на 500мм/с выходит пережог.
Посоветуйте, в чём может быть беда?
-
От Saken
Всем привет, появилась одна проблема, блок ВБП начал работать импульсами, то есть лазер работает импульсами. Что может быть и куда копать
VID-20191228-WA0035.mp4
-
От владимир62
Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается. Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8 чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?
На всякий случай скорость 300 мм/с.
-