Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
SergeyN

Сдох блок питания!

Рекомендованные сообщения

Лазерный станок 40 Вт., СО2, китайский.

Подскажите что сдохло.

При включении, мощность выдываемая (и это видно по индикатору мощности станка) примерно в 3 раза меньше нормальной. Через 5-30 мин. включенного питания станка (или после нескольких включений выключений в течении этого времени) мощность "прирывается" к нормальной. Если говорить в показаниях индикатора, то нормальное отклонение стрелки при гравировке резины 5-15 мА, в "неисправном" состоянии 2-5. Это было не всегда. За последнее время (1-2 месяца) работы со станком было раза 5-6. Я все надеялся на чудо, что это "как-то пройдет", но чудес наверное не бывает. Сегодня вот нужно было сделать два штампа, уже около часа манипулящий возле станка результатов не дают. Думаю, что это поддыхал и теперь окончательно сдох блок питания. Или это трубка?, Индикатор мощности наверное не знает в каком там состоянии трубка, он показывает то, что выдает БП или он как то завязан и на трубку? Подскажите пож., кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда слабая, но все спрошу: может у кого есть схема БП к таким станкам, в частности у меня станок SH-K40 II 40W (MS 10105)? буду очень благодарен.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор так же зависит от трубки. 

По моему опыту, чаще всего помирают трубки, нежели блоки. 

Но по Вашим описаниям, похоже, что действительно, блок. 

 

Как долго у Вас станок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4,5 месяца. Через месяц после покупки сдохла трубка. Заменена по гарантии. В такой конфигурации, как сейчас, станок работает 3,5 месяца. В моем понимании, если бы это была трубка, то она сдыхала бы как-то по другому. Например постепенное снижение мощности или резкое и все. А здесь, как я описывал выше, после периода 5-30 мин. мощность востанавливалась и можно было работать нормально. Сейчас вижу варианты или пытаться по гарантии ремонтировать/менять, но это далеко, громоздко и ненадежно, или можно было бы попытаться разобраться на месте, но нужна схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы нет и не будет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да Павел прав. :( Хотя пробую искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Короче у меня есть не рабочий блок . Я попросил своего электрика проверить его, на что он сказал что ещё хочет жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Короче у меня есть не рабочий блок . Я попросил своего электрика проверить его, на что он сказал что ещё хочет жить. 

 

Хочет жить электрик или блок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Электрик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...