Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Представляю на ваш суд свою работу.

 

Музыкальная шкатулка.

Идея родилась сразу же, как я увидела механизм, который пищал какую-то простую мелодию после завода ее ключом.

Повертев его в руках, было обнаружено еще одно отверстие. И в голове промелькнула догадка, которую я тут же проверила, воткнув в отверстие шпажку... да! она начала крутиться!

 

Я спроектировала коробочку. Ввиду того, что механизм имеет скромные размеры, а ручка завода короткая, мне пришлось искать решения: как расположить отверстие для "танцующей" детали посередине шкатулки и как сделать доступ к заводному ключу.

 

1. Я сделала посадочное место для механизма, которое приклеивается ко дну. Посадочное место двойное. Одна деталька без прорези дает дополнительную высоту, поднимая механизм выше от дна коробки. Это надо, чтобы ключ не задевал за дно и свободно вращался.

 

2. Сделала удлинитель. По размеру ручки заводного ключа создала "замок", который надевается на ключ и фиксируется клеем. В этом "замке" есть отверстие для удлиняющей детальки.

 

3. "Танцующий" декор сначала сделала из фанерки. Но тщедушный копеечный механизм начал протяжно подвывать и стопориться. Поэтому декор выполнен из легкого пивного картона.

 

4. Крепить балеринку было довольно сложно. Площадь поверхности приклеиваемой детали довольно мала. Поэтому и здесь пришлось пойти на хитрость и клеевое соединение подкрепить зажимом в надрезе шпажки. Держится мёртво.

 

Вот, собственно, и все!

Спасибо за внимание ))

 

Видео, увы, не загрузилось. Оно весит 1,2 Гб, а лимиты гораздо скромнее.

Размещаю файл у себя на Ядиске и вот ссылка ФИЛЬМ

 

post-743-0-16491900-1392925068_thumb.jpg

post-743-0-57829200-1392925136_thumb.jpg

post-743-0-18016800-1392926911_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зачётно =)  Эти механизмы где-то продаются?  Хотел бы прикупить штук 50 хотя бы. Тоже есть идеи с ними. 

Можно, конечно, использовать электронную схему и дешевле и меньше, но тут как-то по "душевнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мы их обнаружили в Фикс-прайсе по 38 руб. Они там в пакетики подарочные запаяны с торчащими наружу ключами

 

Спасибо)) Очень приятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Екатерина, такое чудо у Вас получилось))) Наслаждались процессом и конечно готовым вариантом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Екатерина, такое чудо у Вас получилось))) Наслаждались процессом и конечно готовым вариантом)))

 

Спасибо )) Да, так и было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ekaterina
      Ну, вот. Свершилось!
      Это самый масштабный проект, который я когда-либо делала.
       
      Представляю на ваш суд арт-объект Эйфелеву башню. Башня высотой 220 см, основание 95х97 см.
      Для создания потребуется:
      1. Qualitech 11G1290
      2. 10 листов пенопласта "Техноплекс" 30 мм
      3. 10 листов переплетного картона 2 мм
      4. Файлы
      5. Желание ))
       
      Собственно, модель довольно простая и особых хитростей нет.
      В файле все выкройки подогнаны по оригиналу (мерки снимала во время создания конструкции).
       
      Вырезаем, шлифуем, ровняем ребра или берем много клея (как я), клеим на клей для пенопласта, красим акриловой краской на водной основе. Сушим. Любуемся! Удивляем!
       
        
       
      Выкройки

       
      Посмотреть видео создания Эйфелевой башни
       
       

×
×
  • Создать...