Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Помогите! Столкнулся с проблемой при порезке печати УФ. Когда выставляешь метки для порезки они расходятся с макетом по оси Х на 2 мм от макета и при этом некоторая часть деталей выходит зарезанной по области печати, при этом  по оси У все нормально сходится, если ставить примерно по средине метки (влево-вправо по 1 мм) тож зарезает детали. Перепробовал уже все (даже вручную смещал контура для порезки, на больших деталях угадать это возможно, а на маленьких практически нереально), лазер отлажен и обычная порезка и гравировка одно удовольствие. Заранее спасибо за советы

P.S. Ниже выложил фото смещения..

IMG_20190629_131245428.jpg

IMG_20190629_131332225.jpg

IMG_20190629_131404048.jpg

IMG_20190629_131422083.jpg

IMG_20190629_131435680.jpg

Изменено пользователем KOUL

Поделиться сообщением

или шаги потихоньку пропускает двигатель или разрешение не совпадает с драйверами

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

или шаги потихоньку пропускает двигатель или разрешение не совпадает с драйверами

Я думаю что ели бы пропускал шаги то не сходились бы края порезки (или нет?) а вот по поводу разрешения не совпадает с драйверами, если можно, расскажите поподробней

Поделиться сообщением

4 часа назад, KOUL сказал:

Я думаю что ели бы пропускал шаги то не сходились бы края порезки (или нет?) а вот по поводу разрешения не совпадает с драйверами, если можно, расскажите поподробней

если руида то подскажу 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

5 минут назад, alexander-1 сказал:

если руида то подскажу 

Она самая)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Награды пользователя

13 минут назад, alexander-1 сказал:

Александр, спасибо за полезную информацию, все перепроверил, в этом плане лазер работает идеально. Все оказалось намного банальней, просто после УФ печать сел акрил на размере 1290*970 толщина 1.5мм он сел на 2 мм., перепроверил с помощью шаблона + расстояние между метками отличается от того что в макете

Поделиться сообщением

во как бывает :o

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

во как бывает :o

да, при печати с одной лампой больших заготовок материал расширяется а потом садится и получается такая беда)

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Hitzkopf
      Доброго времени суток, форумчане.
      Возникла потребность в широкоформатном плоттере. Ширина печати минимум 1600.
      Выбор пал на фирму mimaki, но есть заминка. Новый на данный момент для меня стоит дорого, б/у, который бы мне понравился, пока не получается найти.
      Вот поэтому прошу совета, какая существует хорошая альтернатива mimaki? А если будет ещё и с резкой, так вообще замечательно.
      Заранее благодарен всем, кто откликнется и поделится советом!
    • От MedevedevNa
      Добрый день ребятки
      Тут у меня такое дело, вообщем преобрел новый станок, 530 с новой материнкой, и она работает у меня только через LaserWork.
      Вообщем проблема следущая, сбивается все к черту, на компе одно, а гравирует и режет со смещением, почему хз, поэтому и прошу помощи))
      на старом станке все ок, бьет куда надо, там через laserEqipment загружаю. Помогите плиз
      Вот как должно резеть по координатам

а вот как режет гравирует

а вот как это на ПК выглядит

помогите плиз

Забыл сказать, все грузится из корела, через плагины
    • От katesecrets
      Всем привет! Помогите подобрать станок для печати рекламной продукции. На что обратить внимание? Какие фирмы советуете?
    • От PavelK
      Приветствую! 
      Коллеги, не продаст ли кто авторские макеты чайных домиков? Интересует цена за штуку и фотки. Нужно разных 6-10. С полиграфией/прямой печатью и без (чисто резные). Из фанеры или чего-нить. Можно отвечать либо тут, либо в личные сообщения.
    • От СамоеВремя
      Ищем альтернативы классическому способу тиснения фольгой с помощью пресса и клише. Приходится отказывать от малых партий.
      Имел ли кто дело с таким принтером: https://aliexpress.ru/item/32979151891.html,  или ему подобными?
      Какая-либо дополнительная подготовка перед тиснением нужна? Просто подготовить файл на компьютере, закинуть на флэшку и можно сразу теснить на ежедневниках нажатием одной кнопки, как это на видео показано?
      Может кто-нибудь скинуть реальное фото после него, а то китайцам доверия нет? На какую глубину он может теснить? Какое давление? Фольга какая-то специальная нужна или подойдет обычная, которую мы для клише используем? По каким материала может теснить? У нас, наверное, будет только картон, кожзам, пленка, пластики. Бумага - основной процент.
      Что-то из расходных материалов к нему требуется, кроме самой фольги? Что нужно менять и как часто в нем? Если с Алиэкспресса заказывать, нормально ли доезжает или лучше переплатить 5-10 тысяч рублей и купить уже в РФ ? Инструкция была в комплекте на русском?  Можно ли самому работать научиться, а так же собрать/установить после доставки?
  • Создать...