Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Striker1971

Помощь в выборе станка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мне руководство нашего предприятия поставило задачу в выборе станка для обработки алюминиевых профилей.

Размер профилей максимально 5600х2300. Будут выполняться простейшие операции, но очень большой план выпуска поэтому нужен надежный станок. 

Нашёл чешских производителей BRAY, которые предложили пятиосевой станок Bral  http://stanoktrade.ru/katalog-stankov-bray/stanok-dlya-obrabotki-plastika-bral/ 

У данного производителя на территории России по их словам своё представительство и сервисная служба.

Кто сталкивался и может подсказать в выборе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы пишите про "простейшие операции", а по ссылке 5 осевой с автозаменой инструмента :wacko::blink:.  Куча электроники, приводов, механики и прочего, что  рано или поздно выйдет из строя.  Для "простейших операций" может и китайский фрезер подойти, для него в куче мест можно запчасти купить и заменить самостоятельно. Надёжность то же понятие относительное, в чём для вас оно измеряется? Бюджет? Опишите более подробно "простейшие задачи", может там парой "простейших" станков в линию можно обойтись, вместо центра.

@PavelK  Пока что больше похоже на рекламу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 12:57, Striker1971 сказал:

Мне руководство нашего предприятия поставило задачу 

На весь бюджет, то есть самый дорогой что можете найти берите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 00:08, Nikolos сказал:

Здравствуйте. Вы пишите про "простейшие операции", а по ссылке 5 осевой с автозаменой инструмента :wacko::blink:.  Куча электроники, приводов, механики и прочего, что  рано или поздно выйдет из строя.  Для "простейших операций" может и китайский фрезер подойти, для него в куче мест можно запчасти купить и заменить самостоятельно. Надёжность то же понятие относительное, в чём для вас оно измеряется? Бюджет? Опишите более подробно "простейшие задачи", может там парой "простейших" станков в линию можно обойтись, вместо центра.

@PavelK  Пока что больше похоже на рекламу.

 

 

 

Китай вообще не рассматриваем, знаю что выпускают неплохие станки, но есть печальный опыт к которому возвращаться не хочется. Смотрим исключительно Европу с сервисной службой. По поводу простейших операция: это сверление отверстий от М4 до М20, дополнительно присутствую косые отверстия. Большая программа выпуска, т.е. оборудование будет в 3 смены работать. Нет определенного бюджета, всё в рамках одного проекта с одной суммой. У нас акционеры завода австрияки, поэтому много стандартов присутствует по закупке - это к вопросу надежности и наличия сервиса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пас, европейцев вообще видел лишь разок в дверной глазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Striker1971 сказал:

это сверление отверстий от М4 до М20

вроде как если М то это резьба а не отверстие

а вы уверены что именно вы должны оборудование выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я у себя лично отверстия под резьбу то же прописываю сразу с М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В ‎01‎.‎04‎.‎2019 в 14:40, k0nstA сказал:

вроде как если М то это резьба а не отверстие

а вы уверены что именно вы должны оборудование выбирать?

А по вашему нужно было написать сначала диаметр отверстий и отдельно указать, что в отверстия с резьбой. По-моему здесь грамотные люди и так же понимают о чем я говорю?

Ваша реакция меня удивила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 14:57, Striker1971 сказал:

Будут выполняться простейшие операции

 нарезка резьбы это не очень то простейшая операция

В 29.03.2019 в 14:57, Striker1971 сказал:

Нашёл чешских производителей BRAY, которые предложили пятиосевой станок

 

потому и предложили станок со сменой инструмента, что не совсем простейшие операции

20 часов назад, Striker1971 сказал:

Ваша реакция меня удивила...

извините не хотел обидеть, на основе ваших постов показалось что вы не совсем в теме

иногда (всегда) лучьше не браться за дело в котором не разбираешся (это так я считаю)

ещё раз извините, я не очень понятно и может быть даже немного обидно прокоментировал ваше сообщение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В ‎03‎.‎04‎.‎2019 в 11:45, k0nstA сказал:

 нарезка резьбы это не очень то простейшая операция

 

Ну для подобного оборудования это можно считать простейшей операцией. В конце недели буду защищать проект, думаю на этом станке и остановлюсь. Всё-таки Чехия по душе))

А за комментарии не переживайте, никаких обид. Ведь это интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...