Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Kuderko сказал:

Спасибо, буду разбираться. При установке LW, в окне пытаюсь выбрать Coreldraw, выскакивает ошибка, мол не могу найти корел... Что я делаю неправильно?

Расположение нестандартное.
Укажи путь к корелу , там же всё по русски ..
Инструкцию следует почитать - там всё прописано .. )

Видео старое, но там всё показано.
https://vk.com/video-183996365_456239071

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dan сказал:

Видео старое, но там всё показано.

Спасибо, всё получилось, сегодня вырезал первые изделия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuderko сказал:

Спасибо, всё получилось, сегодня вырезал первые изделия!)

Поздравляю.
Я не сомневался в вас .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Выручайте!!!
Поставил другой Корел, переустановил и привязал RDWorks к Корелу, теперь ноут перестал видеть станок 

При подключении станка к компьютеру в Диспетчер устройств висит "Неизвестное устройство", а не USB Serial Port. При попытке установить USB драйверы пишет "Не удалось найти драйверы для этого устройства". Но раньше они работали... В чём может быть причина?

*станок Kimian 6090 на Ruida RDC6442S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боб сказал:

Здравствуйте! Выручайте!!!
Поставил другой Корел, переустановил и привязал RDWorks к Корелу, теперь ноут перестал видеть станок 

При подключении станка к компьютеру в Диспетчер устройств висит "Неизвестное устройство", а не USB Serial Port. При попытке установить USB драйверы пишет "Не удалось найти драйверы для этого устройства". Но раньше они работали... В чём может быть причина?

*станок Kimian 6090 на Ruida RDC6442S

Полагаю, уже починил? .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите - станок 2-х головочный с камерой. Контроллер Ruida RDC6612U-GT7 сенсорный. В комплекте шла программа RDUnionLaser V 1.00.20 20240402.

К ней USB ключ. При установке станок указывается как 6612U-DFM-RD. Станок конектится по LAN. Вопрос: Какая версия RDWorks заработает с ним? 8 версии пробовал, но там в перечне моделей моего нет.

P.S. Для чего мне это нужно - в UnionLaser не могу выставит Min Max мощность лазера. Что бы не прописывал устанавливается только значение Max.

Изменено пользователем Biotronics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Biotronics сказал:

Какая версия RDWorks заработает с ним?

Никакая.

19 минут назад, Biotronics сказал:

Что бы не прописывал устанавливается только значение Max.

Не тыкал этот софт, но стоит проверить настройки лазера в заводских параметрах, карту мощностей лазера, если таковая там есть, а она, возможно, есть, проверить не активна ли функция дефолтной мощности или мощности, выставляемой с панели (частенько народ тыкает этот чекбокс, и настройки мощности из слоя перестают работать).
И очередной "респект" разрабам за привязку софта к USB ключам! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dan сказал:

Никакая.

Почему? В Папке программы файл запуска RDWorksV8.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Biotronics сказал:

Почему? В Папке программы файл запуска RDWorksV8.exe

У них у всех имена файлов и даже версии файлов одинаковые, но всё остальное перекопано знатно .. )

Скинь этот экзешник ...
А можно всю установленную софтину в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

У них у всех имена файлов и даже версии файлов одинаковые, но всё остальное перекопано знатно .. )

Скинь этот экзешник ...
А можно всю установленную софтину в архиве.

Отправить папку с установленной прогой или установочный файл? Куда скинуть? И где искать заводские настройки мощности лазера? 

С лазером впервые столкнулся. Взяли для раскроя ткани через камеру по контуру. Поверхностно как работает понял. А вот углубленно не могу понять некоторые моменты.

Самый главный вопрос - Как отстроить мощность при проходе углов? В углах режет сильнее чем на прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Biotronics сказал:

Поверхностно как работает понял. А вот углубленно не могу понять некоторые моменты.

А доки покурить не пробовали? )

1 минуту назад, Biotronics сказал:

Как отстроить мощность при проходе углов? В углах режет сильнее чем на прямой.

Мин. мощность уменьшать.

1 минуту назад, Biotronics сказал:

Отправить папку с установленной прогой или установочный файл? Куда скинуть? И где искать заводские настройки мощности лазера? 

Ну, можно архив софтины мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить - В комплекте идет вторая прога - RDVisionWorks97. В ней работа с камерой и резка. В ней мощность настраивается и Min и Max. Но в нее не запихать сразу из Corel файл. Приходиться сначала из Corela в UnionWorks, потом из нее экспорт в *.pl и потом только импорт в Vision. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Biotronics сказал:

Но в нее не запихать сразу из Corel файл. Приходиться сначала из Corela в UnionWorks, потом из нее экспорт в *.pl и потом только импорт в Vision. 

Эээээ .... Зачем просто, когда можно сложно .. ))))
А в кореле в dxf не пробовали экспортонуть? .. ) ТАк все и делают .. Только  версию dxf выбирайте поменьше, скажем, 2000 и единицы измерения миллиметры .. ) И будет вам счастье.

48 минут назад, Biotronics сказал:

UnionWorks

Да, эта шляпа запускается без ключа, но уже в самом инсталляторе есть выбор контроллеров и только серии U ..
Так что, кроме этой софтины с ними ничего работать не будет.

2024-07-12_094007.png

А версия файла, как я и ожидал никак не отличается от массы файлов к софтинам из этой же серии

	VALUE "CompanyName", "Laser Technology Ltd."
        VALUE "FileDescription", "LaserWork Microsoft 基础类应用程序"
        VALUE "FileVersion", "5, 0, 0, 2"
        VALUE "InternalName", "LaserWork"
        VALUE "LegalCopyright", "CopyRight (C) 2010"
        VALUE "LegalTrademarks", "Laser"
        VALUE "OriginalFilename", "LaserWork.EXE"
        VALUE "ProductName", "LaserWork激光切割雕刻控制系统"
        VALUE "ProductVersion", "5, 0, 0, 2"
	

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dan сказал:

Эээээ .... Зачем просто, когда можно сложно .. ))))
А в кореле в dxf не пробовали экспортонуть? .. ) ТАк все и делают .. Только  версию dxf выбирайте поменьше, скажем, 2000 и единицы измерения миллиметры .. ) И будет вам счастье.

Да, эта шляпа запускается без ключа, но уже в самом инсталляторе есть выбор контроллеров и только серии U ..
Так что, кроме этой софтины с ними ничего работать не будет.

2024-07-12_094007.png

А версия файла, как я и ожидал никак не отличается от массы файлов к софтинам из этой же серии

 


	VALUE "CompanyName", "Laser Technology Ltd."
        VALUE "FileDescription", "LaserWork Microsoft 基础类应用程序"
        VALUE "FileVersion", "5, 0, 0, 2"
        VALUE "InternalName", "LaserWork"
        VALUE "LegalCopyright", "CopyRight (C) 2010"
        VALUE "LegalTrademarks", "Laser"
        VALUE "OriginalFilename", "LaserWork.EXE"
        VALUE "ProductName", "LaserWork激光切割雕刻控制系统"
        VALUE "ProductVersion", "5, 0, 0, 2"
	

 

Понятно. Может подскажите как там все таки установит Min мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Biotronics сказал:

Но в нее не запихать сразу из Corel файл. Приходиться сначала из Corela в UnionWorks, потом из нее экспорт в *.pl и потом только импорт в Vision. 

Как я и сказал, dxf формат прекрасно кушается, как и в любой софтине к аналогичному оборудованию ... за редчайшем исключением ..
И не используйте plt формат! Ибо он по природе своей не умеет хранить в себе кривые и не понимает RGB палитру ... а почти весь софт к аналогичным контроллерам не понимает CMYK палитру, которая, кстати, не имеет у себя чёрного цвета от слова совсем и создавалась исключительно для печати на плоттерах.
А мин. мощность там прописана .. ну .. не бывает такого, что бы оно не работало ..
2024-07-12_095217.thumb.png.45946e0db7240c73b12363c003dad50d.png

 

Зайдите в заводские настройки, проверьте, что там наконфигурили ..
2024-07-12_095721.thumb.png.019299cbdac33e3823b91a2ec025f113.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за DXF. Да так удобнее. И Union в принципе не нужен. Сразу затаскиваю в RDVision. Там Min Max нормально настраиваются. А вот в заводские настройки настройки требует пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопросик. У меня две независимые головы. Начальное положение: 1ая правый верх, 2ая правый низ. Как сделать чтобы 2ая уезжала к первой в правый верх после выполнения резки? А то приходится делать это вручную каждый раз чтобы открыть доступ к рабочему столу резчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Biotronics сказал:

Разобрался сам )))

Прекрасно! .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте у меня сalidad лазерный станок но данный не работает выходит ошибка сети что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
×
×
  • Создать...