Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Lolitsyna

Какой станок выбрать новичку для работы с фанерой и другими более тонкими материалами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Я новичок в сфере лазерных станков.  Помогите,  пожалуйста,  выбрать станок для начала. Планирую делать на нем сувенирную продукцию,  вырезать элементы,  которые можно использовать в поделках (хенд мейд)   

Требования:

1. Материал: фанера не толще 5 мм,  фетр,  кожа,  кожзам,  бумага,  картон

2. Чтобы на поверхности дерева не оставались "ожоги"  рядом с отрезанным  краем

3. Размер пока не имеет значение,  подойдёт и маленький

4. Цена очень важна.  Целиком,  наверное стоимость станка не потяну,  придётся занимать.  Мне нужен хороший станочек пока из неочень дорогой категории  

Изменено пользователем Lolitsyna

Поделиться сообщением

Доброго дня.

На выбор:

и 

Планируйте так же сразу покупку более мощного воздушного компрессора.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

ожоги остануться,  как не крутите - это же принцип реза

а бюджет какой?

Поделиться сообщением

Если компрессор хороший ожогов не будет, на фанере точно, с лицевой стороны. А с обратной в местах касания подклада, да и то не много.

Поделиться сообщением

Возьмете станочек дешевый в кредит - офигеете если он встанет.... ни работать не сможете, ни кредит платить...

Выбирайте лучше качество, по параметрам, чтобы была рабочая лошадка. Маленький это какой ? 20*30 ? 90*60 ?

Поделиться сообщением

Маленького станка очень быстро становится мало) Особенно когда половине клиентов приходится отказывать, или выполнять заказ через контору с большими станками.

Но если планируете только сувениры, значки, открытки, то станка типа джампера хватит. 304 мини слишком мал. Это скорее для хобби, чем для реального производства. Или как вспомогательный к основному, чтобы мелочь резать, или гравировать.

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 21:42, sergey8567 сказал:

Возьмете станочек дешевый в кредит - офигеете если он встанет.... ни работать не сможете, ни кредит платить...

Выбирайте лучше качество, по параметрам, чтобы была рабочая лошадка. Маленький это какой ? 20*30 ? 90*60 ?

да,  хотела на время хоть 20 на 30... просто опыта еще нет. Поэтому кажется, что на первое время хватит и маленького. Но я могу ошибаться

В 14.05.2018 в 16:35, PavelK сказал:

Доброго дня.

На выбор:

и 

Планируйте так же сразу покупку более мощного воздушного компрессора.

спасибо! надо почитать про эту модель)

В 17.05.2018 в 11:19, Max1muz сказал:

Маленького станка очень быстро становится мало) Особенно когда половине клиентов приходится отказывать, или выполнять заказ через контору с большими станками.

Но если планируете только сувениры, значки, открытки, то станка типа джампера хватит. 304 мини слишком мал. Это скорее для хобби, чем для реального производства. Или как вспомогательный к основному, чтобы мелочь резать, или гравировать.

вроде мне для сувенирки надо. Но я тоже боюсь, что мне маленького размера быстро станет мало. Пока я планирую изделия формата не больше А5 (150 * 210 мм). Джампер подойдет? или все равно мал?

Поделиться сообщением

У Джампера рабочее поле достаточно большое, но Вам виднее ведь, что вы собираетесь резать/гравировать с таким рабочим полем и берите. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу