Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
birkan

Как клеить изображение на фанеру?

Рекомендованные сообщения

Магнитик с цветным изображением... как совместить? Я так понимаю, на лазерке печатается изображение, далее на плоттере вырезается по контуру, а далее бумага на фанеру клеится. Только вот вопрос, как? На ПВА? Но может быть по краям клей выходить. На плоттере бумагу не вырезать, только самоклейку. Но самоклейка отвалится от фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет кустарщина. Дорогой вариант УФ печать. Подешевле термотрансферный перенос. Ещё как то с помощью какой то эмульсии делают сублимацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 03.12.2017 в 00:18, DESIGNER сказал:

Будет кустарщина. Дорогой вариант УФ печать. Подешевле термотрансферный перенос. Ещё как то с помощью какой то эмульсии делают сублимацию.

Ну можно и бриллиантом обложить... кто будет покупать с УФ? Всем нужно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатайте на самоклеющейся бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Печатайте на самоклеющейся бумаге.

дак я и говорю... отклеится же от фанеры то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, birkan сказал:

дак я и говорю... отклеится же от фанеры то?

Что бы не отклеилось нужно чуть потрудиться и фанеру 220 шкуркой шлифануть, а потом обязательно растворителем пройти. После этого не отклеится. И резать уже с винилом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

а потом обязательно растворителем пройти

а смысл в чем? Обезжирить чтобы что ли? Или "влажная уборка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали, что бы говорить, что отклеиться?  Бумага есть с разной степенью адгезии (нужно пробовать, подбирать подходящую), если не брать самую дешёвскую, то отодрать можно только вместе с частями верхнего слоя фанеры. Ближайшая озвученная уже альтернатива - прямая печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Периодически пользуюсь самоклейкой марки "raflotac" достаточно сильный клеевой слой, бывало клеил и на фанеру. Держало хорошо, причём она еще мелованная и неплохо держит влагу. Но всё таки я не сторонник самоклейки на фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

видел часы, на которых основа фанера 6ка, сверху циферблат с картинкой наклеены, бумага судя по плотности 230 примерно, глянцевая, наклеена качественно, не пузырей, не вздутий. и судя по краю, клеили уже на вырезанную основу. скорее всего это пленка какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, red_armyman сказал:

видел часы, на которых основа фанера 6ка, сверху циферблат с картинкой наклеены, бумага судя по плотности 230 примерно, глянцевая, наклеена качественно, не пузырей, не вздутий. и судя по краю, клеили уже на вырезанную основу. скорее всего это пленка какая то

да я уже думал над такими часами. но у меня часы не с бумагой, вроде как, а что-то другое, текстурное + лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...