Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
cape

Обновление CorelLaser, какие версии поддерживаются старой материнкой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вообщем такая проблема, китайский станок работал с Corellaser 2013.2 и LaserDRW (программы шли в комплекте и были установлены сразу же) и видимо вместе с ними был установлен и драйвер к станку. Решил обновить программы, установил Corel X5 и CorelLaser 8.7.2, всё установилось и работает, но станок не видит. Нужно указать в программе COM, к которому подключен станок, а у меня станок определяет его как USB-EPP/i2C ch341a. В свойствах не указан COM порт подключение, указано просто USB интерфейс. Перепробовал методом тыка все COM порты в программе ставить - не работает. 

Прошу помочь, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Собственно блуждая по интернету понял что не все материнские платы сочетаются с CorelLaser 8.7... Правильный я вывод сделал? И обновиться я не могу...

Поделиться сообщением

Да, не все. У Китайцев в версиях полный ПЗДЦ, и нигде не написано, какая с какой совместимы. Вполне возможна ваша совместима - просто нужно поставить старые драйвера, т.к. новая тащит новые драйвера. В полезных советах есть видео про установку старой версии, у новой должны быть те же принципы. Напишите хоть версию самой материнки.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 часа назад, cape сказал:

Собственно блуждая по интернету понял что не все материнские платы сочетаются с CorelLaser 8.7... Правильный я вывод сделал? И обновиться я не могу...

CorelLaser 8.7 это совсем другой софт, для вашей материнки версия 2013

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@alexander-1  у RDCAM ма плагин для корела то же зовётся CorelLaser , от этого возникает путаница с CorelLaser к материнке M2. Пусть хоть человек напишет, что за материнка у него.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 28.07.2017 в 11:38, cape сказал:

Вообщем такая проблема, китайский станок работал с Corellaser 2013.2 и LaserDRW (программы шли в комплекте и были установлены сразу 

из этого я сделал вывод, что материнка М2

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да, действительно, невнимательно прочитал. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Alex67
      Доброго времени!  Я новичок в  CorelLaser. Версия CorelLaser 2013.02. При резке  увеличиваются объекты резки с коэффиц. 1,6 ,т.е. квадрат 15х15мм станок режет как 24х24мм. В самой программе размеры показываются как 15х15мм  . Что делать? Все настройки уже перебрал - ничего не понимаю  где ещё искать проблему. Помогите опытные люди...
    • От Ксения 29
      Добрый день! ранее справлялась сама, а сейчас прошу помощи. У меня лазерный станок. Глюк в том, что гравирует он наоборот. Например, если я напишу слово в кореллазери "ПРИВЕТ" то мой станок награвирует "ТЕВИРП" .Нашла выход, но все равно это меня раздражает, когда нажимаю на гравировку появляется настройки где сверху пишет зеркально и там я поставила галочку, а то что написано вверх ногами , зато гравирует хорошо.Что это и как с ним бороться. Заранее благодарю.

• От Kaktus1235
      Всем привет! Ооочень нужна ваша помощь т.к. сам новичек и не понимаю что не так делаю. 
      Никак не могу подружить его с корелом через Lasercorell, выдает ошибку и пишет что неверный № устройства
      флешка ключ вставлена, лазер подключен к буку и видет его, пишет станок подключен, пробовал на разных ОС и разных версиях корела от x3- x7 результат одинаковый, № мат плат. он сам определил верный. может что о не так делаю?, любому совету буду оочень благодарен!

• От Sineril
      Добрый день, коллеги!
      Мне нужна ваша помощь для запуска двух станков с одного ПК. Есть оба ключа CorelLaser, лицензия X6 и пиратка X7. С одним лазером работаю без нареканий, но второй можно запустить только выключением первого. К тому же, лазеры имеют разные поля. И нужно запускать два CorelLaser с разными настройками для станков единовременно. Дополнительная установка плагинов и coreldraw не помогла. Вроде бы есть методы по мульти-запуску одной программы, но думается, что со связью будет беда. Готов установить другую версию corellaser, если поможет или альтернативу.
      Есть идеи?

Две платы Nano M2 с двумя ключами, Win10, Corel X6, X7 и портативная. CorelLaser 2013.02
    • От ГанЦ
      здравствуйте, подскажите в чем проблема, станок перепутал координаты X и Y. программа корел лазер 2013.02, когда нажимаешь гравировать или резать, то программа поворачивает файл на 90 градусов, а делает как в кореле, но заужает по высоте.