Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alexander-1

Видео для любителей не дорогих станков из Китая. Как резать и гравировать из Corellaser LaserDRW на материнке М2

Рекомендованные сообщения

Очень часто возникает вопрос у покупателей, которые приобрели не дорогие станки на материнской плате  LIHUIYU M Main Board M2 Nano  

и их разновидностей, как вырезать и гравернуть одним слоем. Есть простенький способ. Если у кого есть свои варианты, прошу дописывать в тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за прогу ! И объяснение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу никак понять, почему в настройках плагина нельзя указывать мощность лазера, поле неактивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, birkan сказал:

я не могу никак понять, почему в настройках плагина нельзя указывать мощность лазера, поле неактивно?

потому что это м2 и стоит она соответственно 20 дол. в Китае против 250 руиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, alexander-1 сказал:

потому что это м2 и стоит она соответственно 20 дол. в Китае против 250 руиды

т.е. в М2 задать для отдельных объектов параметры мощности лазера и скорости резки нельзя ни в какой программе (плагине)? имею в виду тестовые таблицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но несколько через ж...

Делите на разные задания, добавляете через "добавить задание",  каждому заданию устанавливаете свою скорость, устанавливаете максимально необходимую мощность, ставите "все слои" в графе метод

и смотрите на результат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часов назад, vasa29 сказал:

Можно, но несколько через ж...

Делите на разные задания, добавляете через "добавить задание",  каждому заданию устанавливаете свою скорость, устанавливаете максимально необходимую мощность, ставите "все слои" в графе метод

и смотрите на результат

 

Получается, что можно регулировать можно только скорость резки. Но судя по шаговым движкам, это не очень хороший параметр для регулировки. Например, резал квадрат, и при скорости 30мм/сек появляются неровные углы. При резке в 100мм/сек, вообще чуть ли не круги получились :)

Этот M2 вообще задница какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а Вы станок в лотерею выиграли? У него в описании максимальная скорость резки 60мм/сек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 минут назад, vasa29 сказал:

Прошу прощения, а Вы станок в лотерею выиграли? У него в описании максимальная скорость резки 60мм/сек.

 

нее... 500мм/сек заявлено :)

я еще не разобрался. Не исключаю, что у меня руки просто кривые.

Я просто два квадрата нарисовал в corellaser, скорость 100мм и нажал старт. А у меня кривые каракули вышли, линии не замкнулись. Хотел сфоткать, да уж времени не было. Пока особо времени не хватает заняться станком, работы другой много наваливается.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, birkan сказал:

нее... 500мм/сек заявлено

Это на гравировку, читайте внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 минут назад, vasa29 сказал:

Это на гравировку, читайте внимательней

Точно. Указано 0-50 мм/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, birkan сказал:

Точно. Указано 0-50 мм/с

а лучше не более 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тыц-тыц-тыц - Ойбляяяяяяяя, во я муд... . -Пошел читать инструкцию. Излюбленный порядок действий в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

но это не столь важно на данное время, загрузки нет. Меня и 15мм устроит. Меня больше пока напрягает плата M2 :) Все больше и больше узнаю о ее недостатках. Не представляю даже, как быть с тестовыми таблицами (массивами) :(.

Я так понимаю, нужно делать так: выделить все объекты гравировки, задать на станке небольшую мощность и гравирнуть. После окончания выделить объекты резки УВЕЛИЧИТЬ мощность на станке и отправить резать. Правильно?

Подскажите, пожалуйста, можно ли к ней подключить RDWorks?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vasa29 сказал:

Тыц-тыц-тыц - Ойбляяяяяяяя, во я муд... . -Пошел читать инструкцию. Излюбленный порядок действий в этой стране.

заходи на канал, пиши в поиске -м2, corellaser и наслаждайся https://www.youtube.com/user/alexander197107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, vasa29 сказал:

Тыц-тыц-тыц - Ойбляяяяяяяя, во я муд... . -Пошел читать инструкцию. Излюбленный порядок действий в этой стране.

Ну сразу ЧПУ сложно освоить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, birkan сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли к ней подключить RDWorks?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, alexander-1 сказал:

заходи на канал, пиши в поиске -м2, corellaser и наслаждайся https://www.youtube.com/user/alexander197107

посматриваю. Ваши ролики расходятся хорошо даже ваши конкуренты берут их

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

нет

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

И еще такой вопрос по corellaser. Что за кнопка там "Просмотр"? Я нажал на нее, а у меня факел от дыма, чуть пожар не устроил :) Вроде просмотр, а на самом деле никакой не просмотр...

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не жалко, лишь бы капало в копилку:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, birkan сказал:

Что за кнопка там "Просмотр"?

Может быть предпросмотр? Это функция для просмотра зоны обработки, кнопкой "рамка" можете задать форму, луч надо выключать. 

У  alexander-1  в роликах это было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня такая проблема возникла. Например, есть большой прямоугольник (№1) и в нем два маленьких (2 и 3). У большого убираю обводку, выделяю его и маленький (№1). При гравировке головка смещается относительно большого (у него нет обводки, а значит и не гравирует) и гравирует только маленький. А вот если делать резку, то все объекты, которые не имеют контуров, игнорируются, а значит начало резки идет от места установки головы. Когда режутся несколько объектов по отдельности доставляет неразрешимые проблемы, к каждому объекту голову не выставить в нужные координаты.

Подскажите, пожалуйста, как можно позиционировать при резке относительно объектов, а не места установки головы?

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите ролики alexander-1

там все уже было, выберите у нужных векторов толщину пера "без абриса"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, vasa29 сказал:

Смотрите ролики alexander-1

там все уже было, выберите у нужных векторов толщину пера "без абриса"

 

не, там гравировка такая была, а режим резки так не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минут назад, vasa29 сказал:

Если не секрет, почему?

дак я в 1м сообщении описал. У Александра там один номерок и пляшет все от границы рамки, а потом режет саму рамку. А если нужно порезать две рамки не одновременно, а с остановкой, чтобы переключить мощность? Когда я отправляю 2-ю рамку она начинает резаться от точки установки головы, в данном примере, где была 1-я рамка.

В общем, нашел на одном форуме решение - сделать точку и от нее плясать, точку придется резать все время при каждой резке квадратиков. Нудно, не всегда бывает удобно, но делать нечего.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: shadowlight
      Работаем на станке с платой M2 с corellaser. 
      У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов.  Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
    • Автор: PavelK
      Подробный мануал для софта CorelLaser (контроллер Lihuiyu M2 Nano)
    • Автор: srg.platonov
      добрый день. 
      пару лет назад достался нам в школу лазерный гравер китайского происхождения. долго он пылился, и на прошлой неделе я решил до него добраться и запустить.
      комплектация - сам станок, насос, воздушный компрессор, сумка с диском на китайском и оранжевая флешечка (ключ). на этикетке сзади написано 40 ватт, модель JL-3040
      на материнке внутри, что это nano m2 
      программу поставил, серийник материнки прописал, но постоянно пишет (прога laserdrw) usb key is not plugged. ключ естественно вставлен в комп, в диспетчере устройств всё оборудование инициализировано, проблем нет. винда десятка х64, проверил на семерке, тоже самое, пишет usb key is not plugged. начал курить гугл, пишут есть три типа ключа, A B C, внешне отличаются цветом, програмно А может работать только с одной прогой, B  с двумя, а С со всеми , то есть самый расширенный, как я понял. у меня по цвету должен быть B , но почему то на самом ключе буква M .  
      как мне запустить станок, какие варианты могут быть? может я что то делаю не так. 
      как я понял, у меня какой то левый ключ, который не подходит к этим прогам. альтернативные проги я посмотрел, но чето там мутарно всё. может есть вариант этих прог, отученный от юсб ключа или какие ещё варианты возможны. 


    • Автор: PavelK
      Corel Laser версии 4.9.7
    • Автор: Volodia
      Ошибка USB key при постановке на гравировку, ключ вставлен, порты менял

×
×
  • Создать...