Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Как добиться белой матовой отгравированной поверхности? Использую прозрачный экструзионный акрил для акрилайта. Но когда сам решил заняться гравировкой на 50 Вт китайце с 2" линзой, то стали получаться оплавления. Гравированная площадь почти прозрачная. Если это оптическая проблема мощного лазера, то нужен совет с наносимым слоем некого материала с последующей гравировкой.

З.Ы. Еще не понимаю физику с результатом белой матовой гравировки и моего убожества. Большое пятно с захватом соседней точки? Помогите разобраться, люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь принцип - при проходе лазер испаряет часть материала, эта пыль оседает и припекается при следующем проходе. От этого наоборот избавляться надо, а не стремиться т.к. со временем при протирке и прочем всё это превратиться в убожество. 

Есть специальные пластики прозрачно-белые для обратной гравировки, ну или затирку использовать если не влом геммороиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...