Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Пользователи Rutracker.org, возможно, уже в понедельник лишатся доступа к файлообменнику. Власти будут обязаны заблокировать самый популярный у россиян торрент-трекер навсегда — такое решение вынес Мосгорсуд.

12 января вступило в силу решение Мосгорсуда о вечной блокировке самого популярного в России файлообменника Rutracker.org. Это следует из карточкидела «издательство “Эксмо” и “СБА-Продакшн” против “Дримторрент Корп”» на сайте Мосгорсуда. Решение будет передано в Роскомнадзор и следует ожидать, что операторы связи начнут блокировать Rutracker.org «в понедельник-вторник», сообщил “Ъ” управляющий партнер юридической фирмы Semenov&Pevzner Роман Лукьянов (фирма защищала в суде интересы «СБА-Продакшн» — российской «дочки» Warner Music). О том, что Rutracker будет заблокирован навечно в конце января, также рассказал “Ъ” один из федеральных чиновников.

 

 

«Ограничить на постоянной основе доступ к сайту http://rutracker.org»,— говорится в решении суда (копия есть у “Ъ”). «Запретить ответчику Dreamtorrent Corp. создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование на страницах сайта http://rutracker.org произведения литературы “Смотритель” (автор В. Пелевин), фонограмм “Вход”, “Хобби”, “Спокоен (feat. ОУ74)”, “На пол”, “Сегодня-завтра”, “Наш почерк (feat. Смоки Мо)”, “Распорядок дня”, “Бессонница (feat. Muravei)”, “Баллада”, “Мои демоны (feat. Принцип/5ПЛЮХ/Arxi) (исполнитель Гуф (Guf))”»,— написано в документе.

В Роскомнадзоре решение суда пока не получили, заявил ‘Ъ” представитель ведомства Вадим Ампелонский. «Как мы получим решение Мосгорсуда, в зависимости от времени получения в тот же день или на следующий мы внесем Rutracker в реестр и отправим операторам на выгрузку. После чего мы будем проводить мониторинг исполнения решения суда»,— рассказал Вадим Ампелонский. «Мы к блокировкам готовы, пользователей предупредили давно и постарались объяснить методы обхода. Сам факт блокировки доступа еще раз показывает: хоть сотрудничай с правообладателями, хоть нет — результат будет один»,— сообщили ”Ъ” в администрации Rutracker.

Rutracker.org — самый популярный в России торрент-трекер, у него около 13 млн активных аккаунтов. По данным SimilarWeb, в декабре с десктопных компьютеров его посетили 77,8 млн раз, 63,7% трафика за последние три месяца пришлось на ресурс из России, 12,1% — с Украины, около 3% — из Белоруссии.

 

 

Rutracker оказался под угрозой вечной блокировки 9 ноября, когда Мосгорсуд удовлетворил иск о незаконном распространении книг «Эксмо». Это был уже третий процесс Ассоциации по защите авторских прав в интернете, отстаивавшей интересы издательства в суде, против этого торрент-трекера. 4 декабря Мосгорсуд вынес уже второе решение о постоянной блокировке Rutracker в связи с исками «Эксмо» и музыкального издательства «СБА-Продакшн».

В ответ Rutracker провел опрос пользователей, согласны ли они на удаление с сайта спорных ссылок, или готовы искать пути обхода вечной блокировки. 68% респондентов выбрали второй вариант, за чем последовали «учения по гражданской обороне»: администраторы на сутки закрыли доступ к сайту, чтобы пользователи научились обходить блокировку с помощью анонимайзеров, VPN и прокси-серверов.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2899495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что-нибудь придумают, как обойти закон!:D:D:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Irinalaser сказал:

мне кажется, что-нибудь придумают, как обойти закон!:D:D:D

 

Конечно продумают))) сеть большая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им что-то придумывать ?  

Я считаю, что все эти запреты (как обычно под предлогом борьбы с чем-либо)  просто усложняют жизнь тупым. 

Умным найти обход не проблема. Начиная от Tor заканчивая переездом в более адекватную страну (ну пусть будет Швеция, что бы голословным не быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

для такого запрета уже придумывать не надо ничего-есть ТОР браузер 

а вот еще и китайцы чудят

 

 

Жители отдельных провинций Китая начали испытывать перебои с доступом к социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает «Роскомсвобода» со ссылкой на отзывы пользователей.

Для подтверждения сведений активисты использовали ресурс greatfirewallofchina.org, созданный для проверки доступности интернет-ресурсов со стороны Китая. Согласно размещенным на нем сведениям, в ряде провинций страны ограничен доступ к домену vk.com. Мобильная версия соцсети сначала отображалась как доступная, но затем тоже появилась в числе заблокированных ресурсов. Блокировку десктопной и мобильной версии «ВКонтакте» подтверждает аналогичный ресурс blockedinchina.net.

Руководитель проекта «Роскомсвобода» Артем Козлюк рассказал «Ленте.ру», что доверяет данным greatfirewallofchina.org. Он упомянул, что размещенная на ресурсе информация о блокировке Wikipedia в Китае совпадала с отзывами пользователей.

В декабре 2015 года Китай полностью заблокировал доступ к онлайн-энциклопедии Википедия. Причиной послужило то, что ресурс перешел на защищенный протокол HTTPS, в связи с чем стало сложно фильтровать отдельные статьи «великим китайским файерволлом» — системой онлайн-цензуры, введенной властями страны. Доступ к Википедии пока не восстановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто интересоваться новым.

Никакой ТОР не нужен.

Берешь Оперу или Хром, включаешь режим "Турбо".

Для тех кто не знает.

Этот режим служит для уменьшения трафика.

Запрос идет на домены не через хосты DNS отечественных провайдеров, из которых убраны записи, а запрос идет на сервер браузера, откуда уже запрос идет на домены. Сервера Оперы и Хрома находятся в ДРУГИХ странах. Когда домен отвечает серверу, трафик сжимается - считай кодируется. Он занимает мало места и уже кодированный и сжатый идет в браузер.

Все работает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на Ивантеевке у провайдера IVLan такое не прокатит-проверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скоро в onion можно будет перебраться полностью. 

Мудакам останется только полностью отключить интернет или срок за использования их сделать лет 10. 

Тогда будет прикольно: 

- за что сидишь? 

- vpn использовал

- а сколько дали? 

- 10 лет, а ты?

- двоих замочил, дали 8. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Типа за Гиг - червонец, за два скидка, всево лиш пятнашка. 

Юмор то чёрный, но знаком до слёзной боли, мы ведь хрень такую проходили, только вместо гигов и байт, еда была, и это было всё реальным, количество зёрен пшеницы или огурцов по штучно ровнялись годам с конфискацией.

Не дай Бог, не дай Бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для меня Руторг в первую очередь - отличный сборник редких книг и журналов, по объемам может соревноваться практически с библиотекой Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...