Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Belka

дергается туда-сюда по оси Х

Рекомендованные сообщения

Помоги пожалуйста! Станок новый, 3 раза включали. Все настроили и стабилизатор установили и заземление подключили. Вчера все отлично резал и мы полные радости пошли домой. Но сегодня проблема. включили станок а он по оси У ходит отлично (проверяли панели управления) а вот Х влево вообще не хотел ехать, потом нажимаем вправо он ,то едет вправо ,то при этой же кнопке едет влево. На контролере горит зеленый светодиод. Повытаскивали все штекеры и воткнули обратно и он вообще перестал ездить. Ни по У ни по Х. При повторном включении он на одном месте стоит и чуть чуть дергается по оси Х. Вот и не знаю куда залесть и что покрутить, помоги...

20151101_203109.mp4

20151101_203154.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на концевики, особенно на первом видео. Может что с проводкой, а по второму похоже тоже и на концевик и на большие значения рабочего стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А есть инструкция по настройке рабочего поля? А эта проблема может возникнуть из за компьютера?  То мне сказали что все из за какого то вируса на компе ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за компьютера нет. 

По-моему что-то с проводами/концевиками. 

Концевик контактный или бесконтактный?  

Если контактный - попробуйте нажать рукой, если бесконтактный поднести к нему металлическую линейку.

Проверять контакты, проверять проводку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мы проверили все провода, вроде все на месте, ничего не отходит. Он стал дергаться только в самом начале когда загрузка станка идет, станок загрузится и перестает дергаться. Но потом (если управлять с пульта управления) нажимаем в право, он доезжает до середины и останавливаться,  еще раз нажимаем и он дальше поехал. А может и в лево поехать... 

Эт мой первый подобный аппарат  и даже не знаю с какой стороны к нему подойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что всё таки насчёт концевиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 час назад, Belka сказал:

Мы проверили все провода, вроде все на месте, ничего не отходит.

Провода как проверяли - подёргали что ли, может это как у меня было, так все разёмы перекручивал и в одном провод был недожат и разём стал слегка коричневатым, провод перезачистил нормально зажал и проблема ушла.

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, я просто подергала... надо все открутить? 

Пойду попробую так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не открутить, а поджать - если идёт, а если у разьёма потимнение на проводе - перезачистить и зажать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня похоже было, когда первый раз запускал, окислился контакт на материнке,во время транспортировки и не найдёшь, пока с лупой не пролезли, я думаю только из-за плохого контакта, пересмотри все соединения, оч внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли в чем была причина)) контакт отходил просто))  пришло заново весь провод протягивать и все становится отлично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручаюсь за пост выше))). сегодня случилась такая же ситуация. Раньше было, что начинала дергаться при запуске ось Y. я выключал станок шевелил каретку рукой и включал за ново. Было все ок. Я вообще думал что через вытяжку попадает холод и подмерзает смазка. Как раз проблема с холодами пришла. Но сегодня вообще не захотел включаться нормально. При движении каретки по Y дребежжит все и стоит на месте. Позвонил в менеджеру (где покупал станок). Он сказал 99% задубевание проводов и следовательно потеря контакта. Перед тем как менять провода, почистил контакты на драйвер. И "ВУАЛЯ" все заработало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Перестала голова перемещаться по оси Х. Тыкал, чистил контакты, менял Х и У, ось У и привод и шаговик работают, все норм. Оказалось в шаговом двигателе оси Х подшипник (фирменный) закрытый тупо заржавел. А главное не могу понять причину ржавчины. Условия эксплуатации идеальные. Заменил подшипники поставил SKF, заложил в них шефроновскую смазку, все, пока работает. Чем дальше эксплуатирую Китай, тем "поездатей". Воистину, дешев в покупке, в эксплуатации не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...