Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дмитрий123

проблема с юстировкой!!!

Рекомендованные сообщения

При юстировке столкнулся с такой проблемой. начну по порядку 1е зеркало от трубы луч попадает на 1.5-2 мм от центра влево-думаю это приемлимо. 2е зеркало по центру ну или 1 мм выше. с третьим зеркалом ситуация такая. в точках 1-2-3 луч идеально в одну точку. в  точках 4-5 тоже в одну точку только млять в другом месте совершенно. точки 1-2-3--4-5 и приблизительное попадание по мишени попытался нарисовать ниже. что надо двигать подскажите??!! 

.вот еще ньюанс два зеркала 2е и 3е находятся не на уровне.

Безымянный.png

MKYpO3JpHFY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу второго зеркала, пока не настроишь в голову входить правильно не будет. 

А голова на разной высоте , то нужно каким то образом поднять голову

Ну или выставь что то примерно одинаковое, что бы меньше заморачиваться.

Да кстати, а оно тебе нужно? Что то не прорезает? Просто есть случаи, когда немного не сходится но режет нормально, и вдруг захотелось всё испортить

как настроить здесь, коротко https://stankoforum.net/topic/1437-симптомы-умирания-линзы/?do=findComment&comment=13677

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По поводу второго зеркала, пока не настроишь в голову входить правильно не будет. 

А голова на разной высоте , то нужно каким то образом поднять голову

Ну или выставь что то примерно одинаковое, что бы меньше заморачиваться.

Да кстати, а оно тебе нужно? Что то не прорезает? Просто есть случаи, когда немного не сходится но режет нормально, и вдруг захотелось всё испортить

как настроить здесь, коротко https://stankoforum.net/topic/1437-симптомы-умирания-линзы/?do=findComment&comment=13677

.а если опустить второе зеркало чуть вниз?

.та я б уже не запаривался-только выставить нормально в одну точку не могу. и нахрен залез только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажу из практики. Крути и добивайся более менее попадания в центр, просто судя по твоим рисункам луч у тебя не просто пляшет а скачет от края в край. Первое зеркало настрой чтобы било в центр. Как мне объясняла техподдержка, важнее всего чтобы в последнем зеркале все било в центр. У себя после долгого геморроя я всё равно не добился идеального попадания в центр. Все бьет около центра чуть леве чуть правее. Чем идеальнее будет бить в центр тем лучше будет рез. Я долго настраивал и добивался чтобы бока реза небыли завалены. Почти добился, только вот в одном из углов немного заваливает, при этом луч идеально в центр не бьет, но после долгого геморроя. Плюнул и оставил как есть. Причем каждый раз перенастраивая, ловил себя на мысле что первая настройка была лучше второй.По поводу зеркал не на уровне, нужно что-то придумать и поставить их на один уровень. Еще труба должна быть параллельна и перпендикулярна осям. Ну а если все режет и гравирует, то лучшее вообще не трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как я уже и писал: 

выкрутите болты на первом зеркале, оставив небольшой преднатяг (т.е. что бы при малейшем повороте зеркало начинало отклонятся)

затем на второе зеркало со стороны первого зеркала наклейте скотч.

сделайте "выстрел"  нужно посмотреть куда попадает. 

Если луч вообще в зеркало не попадает, то приблизительно подкрутите винты, что бы попадал.

сделайте "выстрел"  нужно посмотреть куда попадает. 

Если луч вообще в зеркало не попадает, то приблизительно подкрутите винты, что бы попадал.

Там дальше видно будет стоит опускать второе или стоит поднимать головку. 

Но такого расхождения между вторым и третьим зеркалом быть не должно.

 

 

 

 

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть такая проблема, в трех углах луч бьет в третье зеркало в одну точку, в нижнем правом чуть ниже. Я так понимаю, нужно поднять рельсу в этом углу?

56ef687439ed2_-2.thumb.jpg.20d25fd71003b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...