Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ket

Круговая гравировка

Рекомендованные сообщения

Хм...а как определить какая натяжка ремней должна быть? 

легким нажатием на ремень он должен прогнуться не более 2мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нажал лёгким движением и он прогнулся на 15мм,а если дать небольшое усилие то и все 20-25,и по X и по Y,подтянул до упора,дальше не куда,стало примерно 5 мм. На круговой машинке ремни нормально натянуты. Качество гравировки на плоскости значительно повысилось,правда горизонтальный рез чуть толще,чем вертикальный при x_swing,но это я так понимаю уже из другой оперы. А с круговой гравировкой,как было гауно ни куда не годное так и осталось( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал лёгким движением и он прогнулся на 15мм,а если дать небольшое усилие то и все 20-25,и по X и по Y,подтянул до упора,дальше не куда,стало примерно 5 мм. На круговой машинке ремни нормально натянуты. Качество гравировки на плоскости значительно повысилось,правда горизонтальный рез чуть толще,чем вертикальный при x_swing,но это я так понимаю уже из другой оперы. А с круговой гравировкой,как было гауно ни куда не годное так и осталось( 

Ну чем смог помог остальное надо уже в живую смотреть. А я щас в столицу не езжу. А так бы конечно заехал глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Люди помогите плиииз !!!! Подключила поворотку на станок 11G. Пытаюсь сделать тестовый квадрат ,а он мне просто полоску рисует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте, пожалуйста, форум. В настройках нужно ещё выставить необходимые параметры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извините,я правда не могу ничего найти, после подключения поворотки в RDCAM поставила галочку на подключение. Выставила диаметр заготовки, Пытаюсь сделать тест он вместо квадрата линию рисует. Было не совпадение по размерам я исправила на материнке шаг по оси Y. Теперь верные размеры, но все равно полоска:huh: Я перелопатила весь форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линию по какой оси, по X или по Y ? 

Подключали через разъём с боку станка? Поворотка подходящая для этого станка или брали отдельно?  

Видео работы общим планом можно, как он линию рисует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подключала с права под кнопкой выключения. По оси Y в размер рисует а по оси Х как будто сплющивает. В результате полоска.Поворотку отдельно взяли, но та которая в комплекте идет со станком. У нас поле 600 на 400 а у того где купили 900 на 1200 так помоему. Видео к сожалению сейчас не могу выложить (((дома ужо. Завтра с утра скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так наверно все дело в импульсе! И заодно страничку с настройками вместе с видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я тоже об этом думала,но ничего подобного на форуме не смогла найти (( Подскажите как он должен изменятся? Может формула есть какая?Простите я раньше никогда не имела дело с поворотками, в этом я полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что поворотка стояла на станке, с большим полем, нежели сейчас то значение должно уменьшиться. Еще один момент- Кол-во импульсов подбирается под конкретный диаметр. Диаметр это 2пR. Скажем диаметр у вас 60мм - L=2*3.14159*30=376.99 этот размер есть длинна окружности. Значит если создадите линию равную 376,99 то при полном обороте (при правильном импульсе) начало и конец должны совпасть.

Лучше использовать прямоугольник для тестов.

А разве ваши станки сами не считают это?

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минуты назад, Наталья сказал:

Я тоже об этом думала,но ничего подобного на форуме не смогла найти (( Подскажите как он должен изменятся? Может формула есть какая?Простите я раньше никогда не имела дело с поворотками, в этом я полный ноль.


Наталья, свяжитесь с нами, проконсультируем:
 

Телефоны: +7-495-923-20-62 ; +7-495-669-68-49 (с 10-00 до 18-00 (понедельник - пятница))
email: [email protected]
skype: reklab-support

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

39 минуты назад, 008shadow сказал:

Если учесть, что поворотка стояла на станке, с большим полем, нежели сейчас то значение должно уменьшиться. Еще один момент- Кол-во импульсов подбирается под конкретный диаметр. Диаметр это 2пR. Скажем диаметр у вас 60мм - L=2*3.14159*30=376.99 этот размер есть длинна окружности. Значит если создадите линию равную 376,99 то при полном обороте (при правильном импульсе) начало и конец должны совпасть.

Лучше использовать прямоугольник для тестов.

А разве ваши станки сами не считают это?

Если я вас правильно поняла, когда выставляешь диаметр то импульс должен автоматически пересчитаться ? Он постоянно равен 1000...Тут вот я и задумалась что так не должно быть. Завтра скину видео и фотку с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно помогал с настройкой одному парню. У него тоже стояло значение  circle impuls -10000 diametr -(какой надо)

Так вот у него 10000 это было половина окружности. Поставили 20000, нужный диаметр, галочку поворотного устройства (при этом ни Х ни Y значения не меняли) и все. Программа сама делала просчет для указанного диаметра.

Давайте ваше видео. Все будет понятно тогда.

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часа назад, 008shadow сказал:

Извиняюсь за качество видео:unsure:

20160412_090740.jpg

20160412_091521.mp4

У меня еще один вопросик. У нас еще есть вот такая поворотка. Мы предпологаем что она для бутылок. Т.к кружку просто нреально в ней зафиксирован и ручка бьется об основание. Просвятите плиииз 

20160412_092908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижнем фото поворотка для (бутылок, конусов, стаканов...), короче для того у чего разные диаметры на концах оси. Лежит под собственным весом. У вас реально диаметр 250?! Или это просто так получилось. Заготовка какого диаметра есть?

 

Изменено пользователем 008shadow
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо вам за помощь, позвонила в тех поддержку. На мою проблему ответили так "В вашем станке эта функция вообще не нужна и не действует.( Enable rotate device) А квадрат не рисует из проблем с контактами либо в самом станке либо в поворотке. Так что будем разбиратся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья сказал:

Спасибо вам за помощь, позвонила в тех поддержку. На мою проблему ответили так "В вашем станке эта функция вообще не нужна и не действует.( Enable rotate device) А квадрат не рисует из проблем с контактами либо в самом станке либо в поворотке. Так что будем разбиратся

Только хотел спросить про тех поддержку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Reklab-Support  товарищи, пишите, пожалуйста, ответы и решения проблем так же на форуме, и Вам в дальнейшем проще консультировать - достаточно направить будет в нужную тему, и форумчанам польза - у Вас выходные, а работа стоит :)

В дальнейшем всем буду раздавать "втык" за предложения проконсультировать по скайпу/телефону без выкладывания решения проблем на форум или ссылки на решение проблемы. Да, я согласен, что по телефону решить проблему проще из-за быстроты общения, но хоть вкратце, будьте добры озвучивать решения публике - и Вам респект и уважение и пользователям приятно. P.S. для очень важных и значимых решений есть  раздел ПРОФИ. 

 

@Наталья   спасибо, что написали ответ!  Если вкратце, так и есть -  у Вас скорее всего в разъёме штекера провода от движка подключены не правильно,

от двигателя поворотки сколько проводов отходит?   

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Pavel

По моему 6... Но мы решили пока так не подключать поворотку. Т.к станок у нас новый 1 месяц всего))) И к тому же вторая поворотка работает, значит дело не в станке. Разберем ее прозвоним все контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два пути решения вопроса:

1. Один из рецептов решения проблемы - подключить мотор поворотки напрямую в микроконтроллер.

2. Можно разобраться, какие провода в ЛПТ штекере не совпадают с проводами в ЛПТ разъёме на станке и перепаять их. 


И в том и в другом случае требуется знать, какой контакт в какой разъем нужно подключить. Дело в том, что в станках серии 11G из мотора выходит шесть проводов разного цвета (черный, коричневый, синий, желтый, красный, белый). Далее они попарно спаиваются и, получается, что в микрошаговый контроллер приходит три проводочка.    

Какое бы из вышеописанных решений Вы не выбрали, необходимо знать порядок подключения этих проводов в микрошаговый контроллер. И это отражено на прикреплённых фотографиях.
 

Станкофорум2.jpg

станкофорум1.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...