Перейти к публикации

Упаковка34

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О Упаковка34

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    Волгоград
  • Деятельность
    Упаковка
  • Оборудование
    Raylogic V12 1610

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Упаковка34

    Raylogic v12 1610

    Всем привет! Начну с предыстории. С лазерными станками никогда не встречалась ни в теории ни на практике. Но вот однажды на работе встал вопрос о приобретение сие чуда. Начала изучать! Хочу сказать огромнейшее спасибо станкофоруму!! И всем его участникам. Сколько тем я перечитала. И все не зря. Отдельное спасибо модератору Павлу! Итак. Выбор мы свой остановили на станке Raylogic v 12 с рабочем полем 1600*1000 и трубкой Reci 100 вт. Приобрести данный аппарат мы планировали в фирме РЕКЛАБ. Начали переговоры. ОТличные отзывчивые менеджеры, которые смогли доступно и понятно объяснить принцип работы данного устройства. Соответственно все нюансы по оплате, доставке, комплектации и т.д. тоже было оговорены. Сделка свершилась. Станок доставили в назначенное место в назначенное время) Вскрываем упаковку. Все хорошо упаковано. Откручивали все болтики на деревянной обрешетке наверное полчаса не меньше. Чиллер, трубка, компрессор и вытяжка, каждое в своей коробке, все крепления в отдельном пакете. Единственный нюанс, это на оргстекле на камере были видимые дефекты. Но менеджеры фирмы реклаб быстро устранили проблему. И прислали нам новое стекло. В комплектации станка у нас предполагался так же выезд инженера. Приехал к нам Александр! И тут началось самое интересное. Все установили, объяснили, попробовали. За 1,5 дня управились. И отпустили его на экскурсию по нашему городу) В общем. По технической части писать ничего заумного пока не буду. Так как думаю до знатоков хорошего уровня мне еще далеко. Скажу только что за 2 недели работы станок показал себя самым наилучшим образом. И мы ни в коем случае не разочаровались решив приобрести именно raylogic. Пока что изготовлено всего около 500 коробочек из фанеры. Но это только начало.
  2. а можно поподробнее именно по его резке. как ведет себя материал и насколько отличается от резки фанеры?
  3. Да вот и такого же мнения. Но с руководителем пришлось поспорить. а в доказательства мнение знатоков так сказать) мдф точно не подходит. нужна толина 3 мм. а вот про хдф слышу в первый раз. спасибо.
  4. Всем привет. Скажите пожалуйста есть ли умельцы, которые резали или режут ДВП? Можно ли из этого материала сделать что то стоящее? и как вдет себя прирезке материал?
  5. Всем привет! Советы от знатоков. Компьютер какой конфигурации нужен для комфортной работы с графическими редакторами для создания макетов , подключенный к лазерному станку. На что обратить внимание, чтоб он не тормозил.
  6. (Элитный) сорт фанеры: без видимых дефектов и пороков. Допускаются незначительное отклонение в строении древесины, случайного характера, кроме темных глазков. Не допускаются: частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина, здоровые сросшиеся сучки, незначительные коричневые прожилки и др. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера сорта Е используется для изготовления ламинированной фанеры. 1 сорт: фанера 1 сорта практически не имеет дефектов, допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 3 шт. на 1 м², допускается также не более 5 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 15 мм. и незначительные коричневые прожилки. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера I сорта используется для изготовления ламинированной фанеры. 2 сорт: в фанере 2 сорта допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 6 шт. на 1 м², допускается также не более 10 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 25 мм, допускается починка поверхности листа. Сучки и открытые дефекты заделываются вставками из шпона. Такая фанера покрывается различными отделочн.материалами и красками. 3 сорт: в 3 сорте фанеры допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 10 шт. на 1 м² поверхности листа, допускается также здоровые сросшиеся сучки без ограничения количества. Применяется для изготовления скрытых от внешнего обзора конструкций, изготовления тары и упаковки. 4 сорт: в фанере 4 сорта допускаются любые производственные дефекты. Частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина допускаются в неограниченном количестве диаметром не более 40 мм, гарантируется только хорошая склейка. Применяется для изготовления прочной тары и упаковки. Далее идёт не сортовая фанера — неликвид (брак). Самый высокий сорт фанеры - Э (элит) - он встречается крайне редко и стоит сравнительно дорого. На рынке в основном представлена фанера сортов от 1 до 4. 1-ый сорт самый высокий, 4-ый - самый низкий. Чем выше сорт фанеры, тем лучше качество её поверхности. Основные «ходовые» сорта: 1/2, 2/2, 2/3, 2/4, 3/4, 4/4. Сорт 4/4 не бывает шлифованным, тогда как все остальные сорта – все шлифованные с двух сторон. Для лазерной резки обычно используется в основном ФК. А по сортам смотрите какие в вашем городе есть в наличии. У нас обычно ФК 2/2 или ФК 2/3 шлифованная, из Костромы, лучше не найти, но меня вполне устраивает. Раньше вообще только 4/4 была. Раза два завозили ФК 1/2, но больше не возят. Но во внутренних слоях сучков может быть не мало не зависимо от сорта. Можно мне в личку ссылку на продавца?
  7. Большое спасибо всем за ответы С нетерпением жду обзор от Павла
  8. Точно, глупый вопрос)) тогда еще один. как скоро ждать обзор?)))
  9. А как скоро выйдет версия V12? если есть такая информация конечно. И еще такой вопрос. Можно ли на нем резать гофрокартон толщиной 2-3 мм. И камач пусть не именно эта модель как вообще? Работали с ними?
  10. Упаковка34

    Бесплатные макеты для резки

    А как потом подгонять под свои размеры эти макеты? Или это выставляется в программе на станке?
  11. Упаковка34

    станки yarov

    А вы делаете обзоры только на станки с reklab ?можно с вами как с экспертом пообщаться лично?
  12. Дмитрий, напишу вам в вк. Сейчас приобретаем станок. И как раз нужен человек для прорисовки макетов.
×
×
  • Создать...