Перейти к публикации

Упаковка34

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Упаковка34

  1. Упаковка34

    Raylogic v12 1610

    Всем привет! Начну с предыстории. С лазерными станками никогда не встречалась ни в теории ни на практике. Но вот однажды на работе встал вопрос о приобретение сие чуда. Начала изучать! Хочу сказать огромнейшее спасибо станкофоруму!! И всем его участникам. Сколько тем я перечитала. И все не зря. Отдельное спасибо модератору Павлу! Итак. Выбор мы свой остановили на станке Raylogic v 12 с рабочем полем 1600*1000 и трубкой Reci 100 вт. Приобрести данный аппарат мы планировали в фирме РЕКЛАБ. Начали переговоры. ОТличные отзывчивые менеджеры, которые смогли доступно и понятно объяснить принцип работы данного устройства. Соответственно все нюансы по оплате, доставке, комплектации и т.д. тоже было оговорены. Сделка свершилась. Станок доставили в назначенное место в назначенное время) Вскрываем упаковку. Все хорошо упаковано. Откручивали все болтики на деревянной обрешетке наверное полчаса не меньше. Чиллер, трубка, компрессор и вытяжка, каждое в своей коробке, все крепления в отдельном пакете. Единственный нюанс, это на оргстекле на камере были видимые дефекты. Но менеджеры фирмы реклаб быстро устранили проблему. И прислали нам новое стекло. В комплектации станка у нас предполагался так же выезд инженера. Приехал к нам Александр! И тут началось самое интересное. Все установили, объяснили, попробовали. За 1,5 дня управились. И отпустили его на экскурсию по нашему городу) В общем. По технической части писать ничего заумного пока не буду. Так как думаю до знатоков хорошего уровня мне еще далеко. Скажу только что за 2 недели работы станок показал себя самым наилучшим образом. И мы ни в коем случае не разочаровались решив приобрести именно raylogic. Пока что изготовлено всего около 500 коробочек из фанеры. Но это только начало.
  2. а можно поподробнее именно по его резке. как ведет себя материал и насколько отличается от резки фанеры?
  3. Да вот и такого же мнения. Но с руководителем пришлось поспорить. а в доказательства мнение знатоков так сказать) мдф точно не подходит. нужна толина 3 мм. а вот про хдф слышу в первый раз. спасибо.
  4. Всем привет. Скажите пожалуйста есть ли умельцы, которые резали или режут ДВП? Можно ли из этого материала сделать что то стоящее? и как вдет себя прирезке материал?
  5. Всем привет! Советы от знатоков. Компьютер какой конфигурации нужен для комфортной работы с графическими редакторами для создания макетов , подключенный к лазерному станку. На что обратить внимание, чтоб он не тормозил.
  6. (Элитный) сорт фанеры: без видимых дефектов и пороков. Допускаются незначительное отклонение в строении древесины, случайного характера, кроме темных глазков. Не допускаются: частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина, здоровые сросшиеся сучки, незначительные коричневые прожилки и др. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера сорта Е используется для изготовления ламинированной фанеры. 1 сорт: фанера 1 сорта практически не имеет дефектов, допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 3 шт. на 1 м², допускается также не более 5 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 15 мм. и незначительные коричневые прожилки. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера I сорта используется для изготовления ламинированной фанеры. 2 сорт: в фанере 2 сорта допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 6 шт. на 1 м², допускается также не более 10 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 25 мм, допускается починка поверхности листа. Сучки и открытые дефекты заделываются вставками из шпона. Такая фанера покрывается различными отделочн.материалами и красками. 3 сорт: в 3 сорте фанеры допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 10 шт. на 1 м² поверхности листа, допускается также здоровые сросшиеся сучки без ограничения количества. Применяется для изготовления скрытых от внешнего обзора конструкций, изготовления тары и упаковки. 4 сорт: в фанере 4 сорта допускаются любые производственные дефекты. Частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина допускаются в неограниченном количестве диаметром не более 40 мм, гарантируется только хорошая склейка. Применяется для изготовления прочной тары и упаковки. Далее идёт не сортовая фанера — неликвид (брак). Самый высокий сорт фанеры - Э (элит) - он встречается крайне редко и стоит сравнительно дорого. На рынке в основном представлена фанера сортов от 1 до 4. 1-ый сорт самый высокий, 4-ый - самый низкий. Чем выше сорт фанеры, тем лучше качество её поверхности. Основные «ходовые» сорта: 1/2, 2/2, 2/3, 2/4, 3/4, 4/4. Сорт 4/4 не бывает шлифованным, тогда как все остальные сорта – все шлифованные с двух сторон. Для лазерной резки обычно используется в основном ФК. А по сортам смотрите какие в вашем городе есть в наличии. У нас обычно ФК 2/2 или ФК 2/3 шлифованная, из Костромы, лучше не найти, но меня вполне устраивает. Раньше вообще только 4/4 была. Раза два завозили ФК 1/2, но больше не возят. Но во внутренних слоях сучков может быть не мало не зависимо от сорта. Можно мне в личку ссылку на продавца?
  7. Большое спасибо всем за ответы С нетерпением жду обзор от Павла
  8. Точно, глупый вопрос)) тогда еще один. как скоро ждать обзор?)))
  9. А как скоро выйдет версия V12? если есть такая информация конечно. И еще такой вопрос. Можно ли на нем резать гофрокартон толщиной 2-3 мм. И камач пусть не именно эта модель как вообще? Работали с ними?
  10. Упаковка34

    Бесплатные макеты для резки

    А как потом подгонять под свои размеры эти макеты? Или это выставляется в программе на станке?
  11. Упаковка34

    станки yarov

    А вы делаете обзоры только на станки с reklab ?можно с вами как с экспертом пообщаться лично?
  12. Дмитрий, напишу вам в вк. Сейчас приобретаем станок. И как раз нужен человек для прорисовки макетов.
  13. А существуют фирмы где можно обучить человека как делать чертежи для лазерных станков и в каких программах?
  14. Мы вот тоже выбираем станок в первый раз. И очень хочется лично пообщаться со специалистом. Так сказать с независимым экспертом. На примете осталось 3 станка Raylogic 11 G 1310 Kamach 1390 Gard 1290
  15. Все так понятно расписано для людей которые работают на станках. А как быть если ты в первый раз столкнулся с выбором. Есть тут специалисты кто может дать совет или подробный рассказ возможно даже по телефону.
  16. Всем привет! Выбираем первый станок для изготовления упаковки из фанеры. Из всех пересмотренных компаний круг выбора сузился до 3 станков. Нужна помощь специалистов. Если возможно буду рада пообщаться по телефону с опытным человеком в этой сфере. Итак 1. Raylogic 11G 1310 от reklab 2. Kamach 1390 SC от yusto 3. Gard 1290 от Garden Group Про станки Gard никакой толком информации на форумах нет вообще. Только видео на их ютуб канале. Все сайты хвалят свои станки и это понятно. Надеюсь здесь дождаться ответа от работающих на станках людей.
×
×
  • Создать...