Перейти к публикации

CEPKO777

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя CEPKO777

  1. Я создал тему... и не помню... надо бросать пить...
  2. Просто тут и такие вопросы поднимались, почему бы не ответить
  3. Должен был вырезать именно в верхнем левом где нажали Оригин. Еще стоит учесть настройку места начала реза, т.е. с какого угла начинать рез, удобная штука, особенно начало в центре. Я располагаю деталь на столе в программе как попало, но резка (гравировка) начинается именно там где нажал Оригин.
  4. Скажем так, если попробовать вырезать круг, то он явно начнет не с того места где стоит голова))) Возможно в этом дело
  5. Я свой сам совсем недавно дособрал. Драйвера тб6600 пришли в выходные. Контроллер очень придирчивый к проводам и драйверам.
  6. Да, именно так. А почему не разместить все сразу в проекте и пусть сам катается? Или заготовка корявая? Кабель обязательно экранированный
  7. Эм... а что мешает после вырезания первого объекта просто отодвинуть голову на новое и вновь нажать ORIGIN?
  8. Так и должно быть. В программе вы можете выставить что будет делать голова после работы, но начало выставляете сами подведя голову к нужному месту и нажав ORIGIN, после чего работать начнет в этом месте даже если вы отведете голову в сторону либо перезагрузите станок. Ловил глюки с USB в первый день, но на второй уже подключил станок к общей сети, с ней проблем никогда не было.
  9. Жаль поздно)) Уже 3 недели идут
  10. Гигантский очечник это мощно))) Вот и славно. А я жду прихода tb6600 и облизываюсь на DM542, хотя нормально работают и LV8729
  11. Мой установочник весом 1.05гб. Работает норм. Делал по этой инструкции: http://mir-cnc.ru/topic/14370-rdworksv8-в-coreldraw-x8/
  12. Кажется эта настройка занимается только возвратом. А место начала работы выбирается нажатием кнопки Origin. Отводите голову в угол, нажимаете Origin и отсюда он и будет начинать.
  13. Настройки ускорений и прочего хранятся в контроллере и каждый раз считываются для проведения изменений, так что то что вы мучаете комп не совсем верно. Покажите скриншоты настроек контроллера и еще раздел "Пользовательские настройки". По поводу начала реза. Вы выбрали абсолютные координаты, и это значит что качнется резка там где это было указано с пульта, это указывается нажатием кнопки ORIGIN, после ее нажатия куда бы вы не отводили голову гравировка начнется там где была нажата эта кнопка. Если вы хотели чтобы работа начиналась там где фигура расположена в программе, вам нужно было выбрать другой тип начала (сейчас точно не скажу какой именно)
  14. Там же не так уж много настроек. Покажите скриншоты настроек для Х и Y.
  15. Не совсем вас понял. Я просто для гравировки в основном использую диодный гравер, он дает черный цвет при углублении всего на 1мм, а с СО2 ничего не получается, все время светлые тона.
  16. Хотел узнать, что я делаю не так? У меня гравировки получаются светлыми. Пробовал разную скорость и мощность, разница в основном в глубине обработки, а оттенки почти не меняются.
  17. Если помните я собирался перевести все провода на экранированные, ушло на это целых 3 вечера... Только что закончил. И могу вам сказать что это прилично помогает! Теперь двигатели работают совершенно бесшумно, на удержании они молчат, а раньше сильно пищали, движения стали мягче, пропуски пропали. Так что рекомендую прокладывать именно такими. Ну и сам отсек с электроникой стал выглядеть куда приличнее, прям глаза радуются)))
  18. Примногоблагодарен. А по моим странным смещениям ничего не скажете?
  19. Ребят, кто в драйверах разбирается,. От какого напряжения их лучше питать? Как можно большим или достаточно 12в? Движки так то на 3вольта всего но в даташитах указаны тесты при 36 вольтах. Ничего не понимаю, прошу разъяснить.
  20. Гравировка птички должна быть круглой, а не овальной. Ну и квадраты видны что совсем не квадраты. Мне непонятно почему при резке все нормально, а глючит только при гравировке. Я пробовал резку на 1мм/сек, тоже нормально. Сегодня придет провода, проложу все в них, надеюсь поможет.
  21. А я попробовал поставить драйвера lv8729 и получился какой-то маразм - при резке и простых передвижениях все прекрасно, а при гравировке рисунок вытянутый по Y, причем при разной скорости разное вытягивание, 40-60%. Пробовал при 5мм/сек и при 200, все равно вытягивание. В программе размер правильный, контроллер тоже говорит что все норм. Как так та? Я изначально подумал что шаги неправильно выставил, но квадрат 200х200мм вырезается точно 200х200мм.
  22. А почему вы меняете параметры в пользовательских настройках, а не в конфигурации контроллера? я понимаю что они потом должны импортироваться, но похоже что не все доходит. Перезагружать контроллер не обязательно, после "Записи" все сразу применяется. У меня на Х ускорение 5000, на Y 1500 и все отлично. По Х даже не видно чтобы он ускорялся, он сражу стартует как ужаленный. По драйверам хотел предложить DM442 или 542, но забыл... Чтож вы такой слабый драйвер заказали? Всего 2.2А в пике, вы же на него даже нема23 хрен посадите
  23. Нема 17 должны боле менее справляться. У меня голова на 400мм/сек летает спокойно на них, драйвера А4988 (как на 3д принтерах применяют). В чем проблема с корелом и рдворк? У меня корел 2017 и последний рдворк (8.01.28 рус) и вроде никаких проблем. На сколько знаю тонкие листы не стоит резать на большой мощности, результат куда хуже будет. у меня всего 40вт и я 4мм режу при 10мм/сек на 50%. А с вашей трубой надо 25-30% ставить при скорости 10-15мм/сек. А чтож такие маленькие ускорения? 100 либо стоят для Х? Вам надо хотя бы 3000 поставить, а то и больше
  24. Блок розжига поставил рядом с самой трубкой, а всё остальное совсем в другой полости, за стенкой. Провода заказал, во вторник прибудут, еще заказал перфорированный кабель-канал, чтоб выглядело все феншую
×
×
  • Создать...