Перейти к публикации

fin

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О fin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20 июня

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ярославль
  • Деятельность
    Реклама
  • Оборудование
    Лазеры Халк 400х600mm, LPP-1.0 1550x1000mm и много всякого полиграфического, широкоформатного, УФ, и сувенирного
  1. fin

    Толстый рез ближе к трубе

    Дополняю. Пробовал заменить трубу. Такую же SPT, новую. Все то же самое. Так же испытывали на стенде мою и новую трубки. У обоих сразу на выходе пятно жирнее, чем, например, через 3 метра. Поставил линзу 50.8 (была 101.6)- ситуация разрешилась. Рез в левой половине все равно толще, но ввиду того, что линза фокусирует пучок в пятно меньшего диаметра, качество реза отличное по всему полю. Но вопрос таки остается. Труба SPT. У других трубок тоже луч на выходе жирнее, чем в 2-3х метрах? Грешным делом даже думал о включении в оптический тракт доп.зеркал для увеличения длины прохождения луча от трубы до 1го зеркала)
  2. fin

    Толстый рез ближе к трубе

    https://stankoforum.net/topic/4273-разная-толщина-луча/ вот ссылка на ту ветку. Проблема точь в точь как у меня. Я хотел связаться с ТС, но у меня еще нет прав на личные сообщения. Может кто то сможет написать ему и спросить, решил он проблему или нет? Некоторые подробности: когда голова находится в самом ближнем положении к трубе -это около 30см. Половина поля по оси Х это еще 75см. Т.к. станок портальный и труба стоит на портале, ось Y не учитываем- труба, 1е и 2е зеркало всегда неподвижны относительно друг друга и расстояние меж ними не меняется. Получается так: луч, выходя из трубы, на протяжении 105см имеет постепенно уменьшающийся дефект реза, после чего становится идеальным и последующие 80см является идеальным. Рез просто конфетка в правой половине поля. Если это дефект трубы (а она наработала часов 30, не более), то, чтобы не покупать пока новую, можно переставить ее дальше от 1го зеркала на 60см (более невозможно конструкция станка не позволяет). Но вопрос остается открытым и в копилке знаний не помешал бы ответ на него... Это мой станок. Просто как информация
  3. Всем привет, парни. Столкнулся с проблемой. Чем ближе к трубе голова, тем толще луч. Где то здесь была такая тема, начатая Ивангаем. Но она заглохла. Хотелось бы поднять вопрос. С лазерами работаю 9лет. Но такого не было еще. Портальный станок с полем 160х100см. Геометрия идеальная. Юстировка безупречная. Линзу, зеркала менял, чтоб исключить их влияние. В правой половине поля (дальше от трубы) рез безупречный, тонкий и мощный. В левой половине мощность немного падает, луч становится толще. Не пойму, в чем дело. Пятно луча идеальный круг.
×
×
  • Создать...