Перейти к публикации

avex

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О avex

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ярославль
  • Деятельность
    Резка
  • Оборудование
    SF 0504

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Отправил идею о пленке и бортиках. Получил ответ: "Дело в том, что это не всегда может быть пленка, зачастую это проблема кроится в 2 случаях: 1) В зависимости от типа изготовления оргстекла оно бывает 2 видов: экструзионное и литое. Экструзионное оргстекло имеет волокна, в связи с чем раскрой его по одной из осей получается поперек волокон, в следствие с чем образуются так скажем бортики (выступы), которые можно почувствовать наощупь. 2) Если же и при резке литого оргстекла проявляются выступы на резе, то это может быть связано только с особенностью шагового двигателя и ременной передачи." И снова прошу мнения мастеров - согласны ли?
  2. Спасибо, учту. Каково Ваше мнение о станках фирмы Shenfeng? Эта компания, с представителем которой я общался, заказывает китайцам машины по своим спецификациям и продаёт у нас. И ещё - мне для моего первого опыта из их линейки наиболее приглянулась модель 900 на 600, 90 Вт трубка, сотовый стол, чилер и воздухоотвод. Все это около 330 т.р. Гарантия год. Дорого ли это? Есть ли аналогичные качественные станки за меньшую сумму?
  3. Спасибо большое. Передам исполнителям Ваши наблюдения.
  4. Намедни говорил с сотрудником одной из компаний, продающих лазерные станки. Он сказал две вещи - что скорость резки ограничивается не только мощностью трубки, но и размерами стола - чем он меньше, тем меньше возможности разогнать механику. И второе - чем выше мощность трубки, тем толще луч. У меня закрались сомнения, решил спросить у форумчан : прав ли тот парень?
  5. Пробовали и то, и другое - везде бортики. Хоть сам станок покупай и настраивай до получения гладких краев.
  6. Мне сейчас скорость ни к чему, могу поступиться. Но разве это гарантирует, что заказ сделают качественно?
  7. Как довести до исполнителя, что можно резать без бортиков? Там заказ принимает дама, которая перенаправляет его в цех. Цех за городом. Пробовал объяснять ей, что нужна более качественная резка (тогда это касалось фанеры - луч был слишком широкий, детали состыковывались неточно), но она не ответила. Съездить в цех самому, поговорить с ребятами?
  8. 008shadow, рахмат. У этой конторы цены самые низкие в городе - почти в два раза ниже, чем у конкурентов. Фрезер точно не подойдет - скорость не та, да и дороже выйдет. Т.е., в принципе добиться ровных краев возможно? В моем случае дело только в операторе? vasa29, спасибо. И на ощупь края абсолютно ровные?
  9. Доброе воскресное утро! Прошу опытных станочников поделиться опытом. Я заказал в одну контору резку оргстекла 2 мм для игры. Когда заказ получил, обнаружил, что у краев реза имеются бортики, возвышающиеся над уровнем плоскости оргстекла где-то на 0,1 мм (точнее не скажу, но ноготь за него цепляется). В этом и загвоздка. По детали (игровое поле) будет перемещаться шар, который не должен менять траекторию движения из-за каких-либо непредусмотренных преград. А он меняет направление, что противоречит задумке. Если бы преграда была одна, я бы ее зашкурил. Но их - многие десятки, времени будет затрачено огромное количество, останутся следы от такой обработки. Вот в связи с этим и задаю вопрос - возможна ли такая резка оргстекла, чтобы никаких бортиков не образовывалось? До оргстекла пробовали полистирол, но у него бортики оказались еще выше - даже видны на глаз. И второй вопрос - какой из недорогих и гладких материалов, поддающихся лазерной резке без бортиков, вы бы посоветовали для игрового поля?
  10. limoz, спасибо за таблицу, буду иметь хотя бы приблизительное представление. PavelK, в моем случае гравировка не требуется, только резка. Скажите, пожалуйста, достаточно ли предлагаемых производителями чилера и вытяжки для соответствия требованиям наших проверяющих структур?
  11. Значит ли это, что 80Вт будет резать с такой же максимальной скоростью, на которую способен 180Вт?
  12. Добрый день! Тем много, хочу уяснить для себя главные принципы отбора необходимого станка. Допустим, есть два условия (цену и размеры стола сюда не включаю): 1. Материалы - фанера до 4-х мм и оргстекло 2 мм. 2. Максимальная скорость резки. Как выбрать лазерный станок, соответствующий обоим условиям? У него обязательно должны быть: а) высокая мощность (180Вт), б) подъемный стол (для перенастройки), в) трубка на СО2? Что еще важно знать до покупки? Над чем еще помимо юстировки нужно будет поломать голову в ходе эксплуатации, и в каких станках это "что-то еще" дается проще? И еще - черчу в программке Inkscape, он может сохранять в формате dxf. Понимают ли станки такой формат напрямую, или потребуется преобразовывать его во что-либо еще?
×
×
  • Создать...