Перейти к публикации

Александр V8

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр V8

  1. Александр V8

    Raylogic V12

    С датчиком всё хорошо пока, похоже где-то провод перегнулся, хотя все провода прозвонились. Заменил провод и всё работает.
  2. Александр V8

    Raylogic V12

    Перестал, работать концевой датчик по Х. Лампа на датчике горит, когда его перекрывает каретка, а на контроллере не горит. Возможно переломился провод. В тех поддержке дали добро порезать провод и прозвонить, но пока ещё не успел этого сделать. Если окажется, что не работает датчик, то заменят. Сравнить машину конечно не с чем т.к. это первый станок. Есть момент, при резке от 17 мм/сек появляется ёлочка на дуге овала(в определённых местах) Закономерность пока не выявлял. Некоторые изделия режутся быстрее и без ёлки(зависит от сложности) резка 4мм фанеры. С этим тоже с техподдержкой поговорю. Сам пока ничего не трогаю с настройкой механики т.к. заказы есть, а сделать хуже не хочется. Точность хорошая.
  3. Александр V8

    Raylogic V12

    Так мне сказали при выборе станка. Это точно)) Тьфу-тьфу-тьфу))
  4. Александр V8

    Raylogic V12

    5000 не было и они их не возят вроде т.к. устаревшая версия уже. И по цене разница не большая была поэтому у меня 5200. Результатом работы чиллера пока доволентьфу-тьфу-тьфу. А с пивным чиллером не захотел связываться т.к. это лишнее время на переделки, а работать надо помещение отапливается постоянно. В морозы ниже +7 не опускается и влажность от 30до 50%.
  5. Александр V8

    Raylogic V12

    Наконец дошли руки отписаться. Станок запустил и немного работки привалило перед новым годом и после, поэтому не смог написать раньше, хотя станок ещё требует настроек. Вытяжку мне заменили!! И прислали новое зеркало + бонус - линза!! Ребята из реклаба отреагировали и помогли разобраться!!
  6. Александр V8

    Обзор новинки Raylogic V12 !

    Именно она. А то с определённого места при перемещении портала начинается более сильная вибрация, может и допустимая (сравнить не с чем). Замерив расстояние между рельсами (на скорую руку рулеткой) в нижней части, а затем на 50 см выше увидел расхождение, может угол обзора был не тот или я плохо увидел. Утверждать пока не буду. Присмотрюсь получше. Лазерным дальномером прокатит определение внутреннего размера между рельсами? Поле 1300x1000
  7. Александр V8

    Обзор новинки Raylogic V12 !

    Заменили + зеркало и линзу должны были вложить. Нужно забрать с ТК. Доставка должна быть оплачена за счет реклаба. Надеюсь завтра успею всё забрать. Как распакую, фото приложу. Не подскажите, какое расхождение размера между рельсовыми направляющими допустимо? С тех. поддержкой пока не общался.
  8. Александр V8

    Обзор новинки Raylogic V12 !

    Позже отпишусь обязательно. А то ещё остались вопросы, как только всё в кучу соберу, всё напишу.
  9. Александр V8

    Обзор новинки Raylogic V12 !

    Этим пользователем был я. Согласен, что это устраняется Не думал, что так и должно быть и это нормально. Хотел убедиться.
  10. Александр V8

    Raylogic V12

    Со мной уже связались работники из Реклаба и помогают в решении этих вопросов. Спасибо за оперативность!
  11. Александр V8

    Raylogic V12

    Придирки наверное можно отнести к состоянию корпуса, но к вытяжке? Конечно всё это не повлияет на технические характеристики я думаю. Я надеюсь, что это будет работать и не кривовато - хотя в этом уже сомневаюсь. Все с этим сталкиваются, будем разбираться
  12. Александр V8

    Raylogic V12

    Товарищи!! Хочу представить вашему вниманию приобретённый в РЕКЛАБЕ лазерный станок Raylogic V12 1310. Станок ещё в процессе сборки. После распаковки и снятия полиэтилена со станка, сразу бросились в газа вот такие коцки на крышке и рядом с панелью управления Подумал - ну с кем не бывает. Дальше открыл крышку станка и увидел вот такую новую коробку от улитки, и тут я немного расстроился. Дальше стал открывать все замочки и смотреть внутренностиХотя мало что понимаю пока. И увидел вот такие вмятины. Заглянув в отсек с блоком розжига, то на нем с лицевой стороны вообще нет опознавательных знаков, может они с другой стороны? Может не туда смотрю? Если что, поправьте где не прав. Заглянул во внутрь и увидел, что приводные ремни подъёмного стала справа задевают корпус. В процессе эксплуатации они перетрутся. Регулируется ли корпус подшипника? Или это вылечить этим? Достал гофру и концы гофры мне не очень понравились. Крепить их не очень-то удобно.Такие и должны быть? При установке пирамиды заметил дополнительное отверстие т.к. на заводском не оказалось резьбы и оно больше. Также заметны сильные потертости от крышки. На фото выше мы видим подложенную шайбу. Зчем? Из-за неё погнуто место крепления. С другой стороны такой шайбы нет. На первой линзе внизу под полиэтиленом видно какое-то пятно. Что это? Дальше решил достать воздушную улитку и выпал в осадок увидев это фланец оказался гнутым. И входное отверстие тоже. Наверное в станке оказалось так мало места, что пришлось забивать кувалдой. Китайцы походу не парятся по этому поводу. Или в Реклабе не досмотрели, что кто-то решил перекрасить по быстрому ржавое говнище? Ну хотя бы провода закрыли бы А на крышке лазерной трубки вообще трещина, которая уже кем-то отмечена? Может кто-то сдал этот станок? Или это всё мастера из Реклаба доработали и решили, что https://www.youtube.com/watch?v=WgYhYw-lS_s? Что посоветуете? Собрать до конца? Вдруг всё работает?
  13. Здравствуйте!! Я тоже выбираю станок для лазерной резки и гравировки и присматриваюсь к станку из новой линейки Raylogic V12 с полем 1300 х 1000. Какую возможно получить скидку? Зависит ли процент скидки на станок от его комплектации и приобретённого дополнительного оборудования к нему?
  14. Спасибо!! Очень помогли мне определиться!! В моем случае больше резки. Тогда не буду мудрить! К приключениям пока не готов))
  15. Не подскажите какие гибридные движки Leadshine (По отзывам они самые надежные) будет достаточно поставить на Raylogic V12 1300 х 1000? Даст ли это другие преимущества: в скорости и точности гравировки, скорости резки? Имеет ли смысл? Хочу получше разобраться с комплектацией станка и прикинуть потяну или нет.
  16. Александр V8

    Обзор новинки Raylogic V12 !

    В характеристиках на сайте реклаба указано 1.2 градуса . Где-то ошибка?
  17. Александр V8

    Raylogic V12

    Что тогда можно рассмотреть из мембранных до 30000 руб.? Которого хватит на резку 8 мм фанеры? Спасбо, буду иметь ввиду. IPPON Innova G2 3000 IPPON Smart Winner 3000 POWERCOM Vanguard RM VRT-3000XL Может ли из этих производителей, что-нибудь подойти? Запас по мощности есть во всех, но в последнем время побольше и диапазон входного напряжения больше. Конечно не EATON, но может подойдет? Какие узлы в станке могут быть повреждены из-за скачков напряжения и его отключения? Скажите, есть ли смысл вместо стандартных двигателей, поставить шаговый двигатель с энкодером того же лидшин? Даст ли мне это значительное увеличение в скорости и точности гравировки? И скорости резки?
  18. Александр V8

    Raylogic V12

    Спасибо большое!! Буду изучать дальше) Из-за чего произошло смещение? Что повлияло после выключения питания?
  19. Александр V8

    Raylogic V12

    Здравствуйте, товарищи!!! Решил приобрести лазерный станок для маленького бизнеса. Т.к. нуб в этом деле, прошу вашего совета, помощи и ответов на (возможно глупые) вопросы. Присматривался к станку с полем 1200мм х 900мм. Гуглил интернет, форумы по поводу производителей, тех. поддержки и пришёл к выводу, что лучше брать в Реклабе. Лучше переплачу, но получу качественнее - я надеюсь. Рассматривал станок Raylogic11G 1290 и тут увидел, что должна появиться новая версия станка V12. Ждал обзор от PavelK на V12. Думаю взять его, но нет информации каков он на практике. Ну думаю, это не беда, если обзор преимуществ этого станка сделан опытным мастером с большим стажем. Т.к. в серии V12 поля 1200мм х 900мм нет, то выбор падает на 1300 х 1000 (С запасом). 1. На станке планируется резка основных материалов - фанера 3-6 мм (редко 8мм), картон. Читал, что для картона лучше подходит сотовый стол, т.к. благодаря ему на картоне с обратной стороны реза нет обожженных краёв и торец реза не пачкается. Так ли это? 2. Для резки фанеры 6 и 8 мм нужно брать длиннофокусную линзу или стандартная пойдёт? С какой легче резать будет? 3. Также планируется гравировка. Для гравировки возьму короткофокусную линзу. Есть ли у кого какой-нибудь пример гравировки на трубке Reci 90w с короткофокусной линзой. Чтобы реально знать, что она может? Высочайшего качества не жду, гравировать печати не собираюсь)) 4. Выбирал компрессор для обдува зоны реза. Смотрел в сторону ременных из-за их производительности и долговечности т.к. покраска изделей тоже нужна. Видел писали, что хороший маслоуловитель спасает, а кто-то говорит, что нет. Какой стоимости должен быть этот влагомаслоуловитель, чтобы реально очищал воздух? 5. Поэтому рассматриваю вариант безмасляного компрессора Goair CL151-80, помощнее, чтобы успевал отдыхать.Что значит в его характеристиках ток 7А (потребление тока?)? Что за фирма Goair? Чьё производство? Информации не нашел. Хватит ли его на покраску и какой краскопульт к нему можно подобрать? Или вообще для покраски отдельный компрессор брать? 6. Видел в обзоре на V12, что стоит блок розжига Ampetech. И для трубки Reci рекомендуют ставить блок розжига тоже Reci, чем плох Ampetech и какие могут быть косяки в работе трубки Reci, совмещённой с блоком Ampetech? 7. Можно ли индивидуально подобрать комплектацию станка, чтобы вместо блока Ampetech поставили Reci? Или это ненужно? Со скольки % блок разжигает трубку в 90 Вт? Чем меньше тем лучше? 8. Станок будет стоять в гараже, зимой перед работой будет отапливаться. Чтобы в остальное время не замерзла вода, думаю использовать антифриз, т.к. видел тему про него, что с ним полет нормальный. Какой марки и фирмы посоветуете взять антифриз? 9. Также выбираю чиллер для охлаждения. Какой посоветуете взять CW 5000 или CW 5200? Всё дополнительное оборудование планируется брать в Реклабе. 10. Что посоветуете в выборе стабилизатора? Кроме станка и ПК, что ещё необходимо от него запитать? Стабилизатор на 5 кВт Сойдёт? Или лучше с запасом на 8 кВт? Все стабилизаторы, что я рассматривал Ресанта. Что о них можете сказать? РЕСАНТА 140-260В ACH-5 000/1-Ц РЕСАНТА 140-260В ACH-8 000/1-Ц РЕСАНТА АСН-8000/1-ЭМ (63/1/7) РЕСАНТА АСН-10 000/1-ЭМ В первых двух скорость регулировки выше, а точность ниже чем у двух последних. Зато у последних 2-х точность выше, но скорость ниже. Что из это лучше выбрать? Смотрел наши - хороши, но дороговато. Ещё в интернете нашел вот это : Нельзя забывать и о том, что приборы, имеющие электродвигатель, в момент запуска потребляют количество энергии, в несколько раз превосходящее их номинальную мощность. Поэтому итоговая допустимая для стабилизатора мощность должна превосходить суммарную в 3–5 раз, иначе при включении оборудования каждый раз будет срабатывать защита. Значит для компрессора Goair CL 151-80 нужен мощный стабилизатор? Или компрессор можно просто не подключать через стабилизатор? 11. Смотрел ещё ИБП для станка. Какой модели, фирмы и на какие характеристики кроме мощности нужно обратить внимание?
×
×
  • Создать...