Перейти к публикации

frizler

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя frizler

  1. frizler

    Овальный луч

    Да я бы не обращал, но проблема в том, что станок с левого края режет гораздо лучше, чем справа. Приходится резать на скорости 24 мм\с 3мм фанеру, и то не всегда прорезает. слева же на большей скорости режется гораздо лучше. мощность трубки 80 (мощность выставлена 90-85)
  2. frizler

    Овальный луч

    Добрый день! станок 1200х900 Делаю юстировку. По всем точкам попадаю вроде в одну точку. но на третьем зеркале, в крайних правых положениях, луч становится овальный, а не круглый. Из-за этого на зеркале вертикальной оси луч касается краев зеркала. Не могу понять от чего луч овальный.
  3. Всё еще пытаюсь разобраться. Так и не работает. Можно подробнее об этом предложении "на блоке между G и IN перемычку, от материнки IN отключить. PWM в TL" Чем чревато? очень не хотелось бы спалить электронику. Возможна регулировка мощности через +5v например? сейчас трубка работает в режиме всегда 100%, жалко и трубку и очень не удобно
  4. Сейчас станок подключен так: EGND - в G PWM+ в TH EN- в TL Заводится и дает излучение, но я так подозреваю, что мощность регулировать он не может в таком режиме
  5. Осцилографа к сожалению нет под рукой. Пытался замерять сигнал на PWM обычной цэшкой, но бесполезно. 0,24в показывает.
  6. Описание станка, основные характеристики:StepDir 5030B, устанавливаю трубку Lesea F4 и к ней блок питания Reci DY-13Рабочее поле:500x300Обрабатываемые материалы:Планируется раскрой фанерыВопросы:Не получается запустить лазер, если разъем PWM+ подключен к выходу IN на блоке питания. Если PWM+ Отключить от блока питания - лазер отлично запускается, но как я понимаю работает всегда на 100% мощности, мощность не регулируется.Что пробовал:При подключенном PWM+ к разделу IN лазер не реагирует на нажатие клавиши Лазер, так же лазер не запускается при нажатии кнопки тест на самом БП. Если же контакт PWM+ отключить от блока питания, лазер включается и с клавиши лазер и с клавиши тест на самом БП. Индикация сигнальных ламп идентичная.Основной вопрос - что делать Всю голову сломал.
×
×
  • Создать...