Перейти к публикации

markovki

ВИП
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя markovki

  1. Сделка состоялась. Взял оба два, спасибо.
  2. Как чистить например вторую улитку по схеме, разве первая улитка не будет выдавливать дым давлением в отверстие второй? Например временно закрыли. А что если вторая улитка вышла из строя и остановилась? Как решается этот вопрос? Делаете перегородки...?
  3. Как бы связаться с вашим знакомым?
  4. Я с завтрашнего вечера буду пропадать до 9 января, на форуме смогу быть не часто, возможно смогу заходить с телефона.
  5. Спасибо за толковые ответы. Я конечно сам уже потихоньку к этим выводам прихожу, но мнение опытного специалиста дороже многих денег! С удовольствием рассмотрю этот вариант!!!
  6. Спасибо посмотрю! Да, он самый! Компрессор огонь, давление в самый раз, больше не может, но мне и не надо, производительность хорошая, шум умеренный Можете фото скинуть? Сейчас смотрю их много разных аналогов, хотелось бы увеличить вероятность взять оригинал. Что скажете (может есть что из опыта) по поводу использования с ним ресивера? Имею ввиду, что он всегда будет под давлением работать, вероятно ресурс может значительно снизиться?! Если подключить напрямую и лишнее стравливать, мне кажется он намного дольше прослужит, нет?
  7. Как вариант меня устроит и ещё один Outstanding 550, предположу, что в нем теже проблемы, что и вышеописаных мембранниках (подшипник, обмотка), только вместо клапанов там поршень, с пластиковой скажем так накладкой, которая вероятно может просто сточиться со временем, НО если подскажите где купить такие пластиковые штуки или чем заменить, то с удовольствием приобрету такой же компрессор - дешево и сердито, как говорится. Поршневой компрессор если что такой: https://xn--80aclaijncv3acxo2i.xn--p1ai/vozdushnyj-kompressor-outstanding-550-vatt (пардон, ссылка зашифровалась не пойми во что)) ) Ну а AS-08 наверное и так старая гвардия знает.
  8. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Ситуация следующая, использую трубку 100 ватт, черчение и резка, компрессор Fengda AS-08, у меня явно хороший экземпляр, работает почти 3 года, последний год в среднем по 8 часов в день, за это время посадил два клапана на мини болтики (правда с силой прижима пришлось повозиться, но зато работает так уже долго) и поменял подшипники, мембрана изношена, но ещё жива. Хотел было взять для второго станка также на 100 Вт, но в продаже их нет нигде, даже б/у. Как здесь пишут, что вроди как их уже не производят. Он мне очень нравится, но сегодня уже много чего смотрел взамен, ничего долговечного и мембранного не нашел. Что посоветуете? Может где есть аналоги или что-то такое же умеренно тихое, способное выдать парочку атмосфер, да ещё и такое же долговечное) Аквариумные экземпляры типа ACO009 не предлагать) Смотрел поршневые и масляные и безмаслянные... Мембранных по адекватной цене не нашел, есть только типа AS-09, но там одна мембрана... С двумя так ничего и не попалось. У меня есть вакуумный на два поршня работает также не громко, серебристый с двумя радиаторами Outstanding 550Вт (OLF-550-4), но есть подозрение что такого типа не справится с режимом НОН СТОП на 8+ часов. Что посоветуете? Буду благодарен за актуальные ссылки.
  9. Павел благодарю, да вы правы, изучив конструкцию становится понятно, что мембрана по краям прижимается при сборке, а снизу не преклеена, а просто от времени видимо залипла. Клапаны просто приклеил хорошим креем с обратной стороны, если не протянут долго прикручу на маленькие болтики или действительно попробую сделать из силиконового герметика. Ну и мусора оказалось не мало, в общем почистил, приклеил клапаны, всё гуд, опять работает, давление прежнее выдает!
  10. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, кто как решает вопрос с запчастями на мембранный компрессор FENGDA AS-08 и аналогов. У меня клапан в блоке цилинров отовался, который в виде гриба. И мембраны смотрю уже немного изношенные. Есть ли где такие запчасти? И ещё мембрана сверху не приклеена, а снизу приклеена, скажите так и должно быть? Если нет, то чем лучше её приклеить по краям? Пока что нашел где-то на форуме только то, что можно сделать мембрану самостоятельно, например купив здесь: https://rti-express.ru/tovary_i_uslugi/rezina_spec_naznacheniya/ но совершенно неясно какое полотно сюда брать?!
  11. Благодарю всех за участие, получил ответы на интересующие вопросы!
  12. Так и делаем, но неужели нельзя никак минимизировать? На W2 стоит 7 минимальная и 11 максимальная мощность. Даже не знаю куда менее глубокое черчение делать, если минимальную мощность выставить 6,5 - то луч уже отсутствует от точки начала кривой и появляется по мере увеличения мощности. Конечно результат на фото так себе и если фокусное расстояние нормальное, то несомненно чище, но шкурить всё равно надо. Я так понимаю, от шкурки никто не уходит при подобных изделиях?! И попутно, чем лучше по-простому шкурить? Пользуемся орбиталкой, но может та же ленточная будет лучше? Вышкуриваем почти до фанатизма, чтобы никакой гари не оставалось Да, буду думать в эту сторону, но если и после черчения трубкой меньшей мощности надо шкурить, то не вижу особой разницы
  13. Ясно, благодарю! Свеза 2/2 "лазер Премиум". Условия хранения так себе, в помещении не сыро, но температура гуляет. "Быстрый рез" имею ввиду черчение по контуру не прорезая материал, т.е. НЕ гравировка. Знаю, что ставят 2 трубы, которые синхронно выполняют одно и то же задание, это понятно. А вы имеете ввиду, что можно поставить две трубы разной мощности на один станок, т.е. 50Вт гравирует, а вторая 150 потом эту деталь вырезает? Так что ли? Если да, то может есть какие-то ссылки или поясните пожалуйста, как это реализовано на практике с точки зрения механики и управления. Да, впринципе наверное понятно, что чем более короткофокусная линза + правильно выставленный фокус + хороший обдув и сопло поставил 2,5 вместо 3 мм (вероятно усилился обдув и линии стали заметно тоньше) и получили более тонкое пятно. Правда как и говорю грязь вокруг при быстром резе (черчение) Да и не надо, мне пока и 100Вт хватает, думаю, что если понадобится использовать трубу помощнее, то и собственный опыт появится, а в данном посте пытаюсь понять заранее некоторые тонкости, чтобы подобрать наиболее оптимальные параметры для своих задач)) Верно, ширину ремней упустил!!! Хорошо, спасибо за совет, попробую при возможности 2,5 дюйма. Да, постепенно прихожу к выводу, что незачем мне станок на лист фанеры, достаточно и на половину, как минимум меньше головняка с кривыми листами. Померял детали которые планируем кроить - размер в длину больше метра, а вот ширина в основном как раз на поллиста фанеры редко больше, так что и количество задач под большой формат минимально, можно и обойтись Всем спасибо за рекомендации!!))) И немного не по теме остался вопрос по черчению(быстрому резу), можно ли добиться результата без нагара или как прийти к его минимуму? Например при резке достаточно хорошего обдува, при гравировке слабый обдув, а вот с черчением у меня лично результат пока не очень, хотя и линии тонкие получаются, но грязно
  14. Это вы о листе фанеры какой толщины говорите?
  15. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите определиться с некоторыми вопросами до того, как будем решать вопрос о приобретении. Просьба отвечать не с точки зрения финаснов, а с точки зрения комфортной работы, скорости обработки и качества изделий. На текущий момент: Станок Китаец 60*90, механика так себе, но стоят не родные хорошие драйвера и более мощные двигатели. Труба Реси W2, обдув чуть меньше 3 атм, сопло 2,5мм, фокус 50см, имеется в запасе линза на 100мм. Выполняю множество быстрого реза (чертим в основном мелкие надписи, не качество печатей конечно, но тем не менее) и тут же вырезаю, в основном фанера 6 мм и 3мм. Есть планы на будущее: раскрой фанеры (до 6 мм) и оргстекла до 6мм на крупные части, т.е. размер поля такой, чтобы можно было лист фанеры положить целиком. Пока что остановился перед выбором на размере поля: под пол листа фанеры или под целый лист. Отсюда следующие вопросы: 1) Для решения текущих задач, с множеством быстрого реза смогу ли использовать станок под целый лист фанеры, вопрос в том, как ведет себя целый лист фанеры 3 и 6 мм на рабочем поле, предположу, что прижим только по краям не поможет или я не прав? Сможем ли добиться качественного реза при этом? Если да, то как, может у кого есть опыт использования станков под целые листы фанеры 3 и 6мм?! Подскажите пожалуйста. Скорость реза думаю решим путем использования редукторов, более мощных двигателей и легкой конструкции из алюминиевых профилей. А вот толщину быстрого реза ставлю под сомнение из-за гуляющей высоты материала. 2) Какую трубу лучше ставить для этих целей на будущий станок? Т.е. опять же задачи по быстрому резу обязательные, но хотелось бы максимальную можность для поднятия скорости вырезания деталей. Есть ли смысл использовать в данном случае что-то мощнее, чем W2 или толщина быстрого реза уже будет заметно увеличиваться? Качество мелких надписей на W2 меня устраивает, хотя и на пределе (Возможно это и есть ответ на мой вопрос). Но возможно кто-то может поделиться собственным опытом и сказать "мы делаем мелкие надписи на трубе 150Вт, с турбообдувом, на скорости..., делаем так и так и используем то то и вообще у нас всё круто ....". Буду благодарен за ваш опыт :). 3) Правильно ли я понимаю, что использование редуктора на оси у и возможно даже на оси х, должно давать прирост в скорости при черчении мелких надписей, без появления волн, пропусков шагов и прочих артефактов, при прочих равных условиях? Хотя понятно, конечно, что здесь ещё множество факторов, таких как размер поля, драйвера, тип, мощность двигателей, вес конструкции и т.д. 4) Сколько атмосфер оптимально для быстрого реза? На текущий момент до 3 атм, но всё равно грязновато, даже при оптимальном фокусе, особенно вокруг мелких надписей. Есть ли смысл увеличивать поток? Если да, то будем иметь ввиду к докупке более мощного компрессора. Или здесь есть волшебный баланс в определенное количество атмосфер для быстрого реза?)) 5) Для всех описанных выше задач линца с фокусом 50мм оптимальна и наиболее универсальна? Или вы посоветуете использовать другой фокус? Заранее благодарен за ваше сочувствие соучастие и экспертное мнение!
  16. В общем сделал, как вы описывали в аналогичной теме: Установил опять 42-ю и в плагине к корелу переименовал все файлы *10 в *3. Настройки компенсации обратного смещения и выполнять в порядке слоев сохраняет, слои подтягивает, большего пока не требовалось). У этой версии лично для меня один недостаток - она некорректно обрабатывает гравировку, если это например шрифт, то ли вырезает в оконцовке, не помню уже, сформировалась привычка переводить в вектор, так что это мелочь. Благодарю за ваше участие и помощь!))
  17. Как раз-таки ничего не было, в компенсации обратного смещения методом подбора добавил строку 400 0.25 0 и смещение ушло Дык ещё бы знать какой должен быть оптимальный режим, тока кто меня научит?) DAN благодарю за ваш труд, но что ни версия, так китайцы какой-нибудь невозможный касяк сделают, либо я что-то не так делаю)) Сейчас при отправке на задание из CorelDraw он переворачивает на 90 градусов... прям вот ни одной версии, чтоб можно было нормально работать... может что-то сам нажал...
  18. Отличная наводка и пинок в нужном направлении! Спасибо! Нашёл, разобрался, исправил. Ну и ещё один вопрос для тех кто уже давно на руиде. В рд воркс при закрытии не сохраняет параметры компенсации, также слои не подхватывает, надо их каждый раз вручную указывать из библиотеки и некоторые другие настройки не запоминает типа галочки "обрабатывать в порядке слоев" (как-то так). Предположу, что версия рдворкс слишком последняя. DAN ваша кстати. У меня хр 32 бита если что. До этого какая-то версия постарше запоминала на этой же системе. Не подскажете версию запоминающую?) Или в чем может быть подвох если не в версии?
  19. Значит всё-таки поставил я себе драйвера DM556 вместо моих 420-х, из-за того, что всё-таки иногда были какие-то дефекты, особенно по оси X. Сменил сразу оба. Теперь стоят более мощные двигатели и другие драйвера, всё круто никаких прежних артефактов совсем нет, от слова совсем, т.е. абсолютно забыл об описанных в предыдущих постах проблемах. НО появилась новая. Значит всё классно, а вот гравировка размытая. Драйвера рабочие оба. Если ставлю старый 420-й драйвер на Х, то четкость гравировки возвращается, но оставить старый драйвер не могу, будут артефакты при резке На фото ниже 3 верхние ряда это новый драйвер DM556, последняя строка старый драйвер. Все строки выполнены на одной скорости 400мм/с Подскажите, как исправить данную размытость?
  20. Да, это первое, что пришлось проверять, галочка не установлена, пробовал ставить и снимать, затем сохранять, результат тот же
×
×
  • Создать...