Перейти к публикации

aus123

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О aus123

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Ая
  • Деятельность
    лазерная резка
  • Оборудование
    11g 1290

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @PavelK Провел эксперимент - при мощности резки до 40% ток всегда меньше или = 26мА, потом начинается жесть, либо просто изредка скачет до 35 или постоянно там находится. До стенда мне далековато, куплю новый ВБП от греха, трубку новую уже заказал, надеюсь эта доживет до её приезда..
  2. т.е. в трубе и дело? В т.ч. повышенный ток?
  3. для полноты картины прилагаю фотки пятен снятые на разной мощности в разных местах. Видна резкая потеря мощности на 2 зеркале, несмотря на его замену на новое. Пятно на 5% мощности на первом зеркале на выходе из трубы: пятно там же, но 10% мощности пятно на 100% на втором зеркале это уже кидал - пятно на каретке на 100% Ну и вот, я не упомянул, нынешняя труба лежала 2 года в прохладном подвале упакованная, может просто газ деградировал за это время? Тогда странно почему этого не произошло с трубой, которая стояла это время в станке (потери мощности не было, она тупо внезапно лопнула в месте запайки).
  4. круглой формы будет, если долбить в одно место тестом несколько раз. Станок стоит на том же месте, где стоял до этого 2 года, все работало прекрасно, стабилизатора нет, но сеть сделана по уму, заземление присутствует, на этой фазе я один в здании.
  5. сейчас запустил на резку небольшое задание. Мощность 10/50% скорость 16 - резка 6мм фанеры. Режет на номинальных 26мА в основном, стрелка дергается до 23-28мА периодически, можно это списать на инерцию миллиамперметра. Но за две минуты резки стрелка два раза прыгала на 35мА. Т.е. буквально на секунду задерживалась на 38мА и возвращалась снова на 26мА. Резка непрерывной линии.
  6. вот такое пятно приходит на каретку. Все зеркала тракта чисты и отюстированы.
  7. Хм. Ни с того ни с сего блок питания расстроился? Трубка заменена на аналогичную. Т.е. грубо говоря вчера резали все было ок, сегодня с новой трубкой начались пляски с бубном? Трубка, кстати, бракована - многомодовость, из-за чего мощность уменьшать ну просто некуда и так кое-как режет.
  8. Всем привет. Недавно поставил новую трубу по причине выхода из строя старой. Труба стояла ранее reci w4, сейчас такая же. Но стал замечать что качество реза сильно ухудшилось. Протирал зеркала, отюстировал, всё четко с трактом. Глянул на амперметр - при резке на 60% мощности ток прыгает с 28 до 38-40мА! В чём может быть дело?
×
×
  • Создать...