Перейти к публикации

Zeracool

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zeracool

  1. спасибо за помощь. Все подключил, протестил-работает ( трубу не подключал -жена не поймёт :))) моторы жужат, всё в норме....
  2. Здравствуйте @psixylek . Ко мне попали в руки куча комплектухи для сборки лазерного станка. мать М2 (+"монитор" с кнопками управления), Высоковольтник (40W), блок питаний 24V 10A, шаговики, концевики, провода ..... Вот я и решил собрать станок, сварил раму, заказал оптико-механическую часть станка.... Начал собирать электронику и не могу понять что куда :(((( Помогите советом. Nano M2 1) пины EX+ EX- -это что за пины? куда их кидать? 2)пины ТL GND - та же беда - что с ними делать? замыкать? или подключать куда то? 3) пины GND YL XL GND NC - это вход концевиков, GND YL и GND XL на концевики, а NC куда? 4) LO 5V GND 24V - питание. куда кидать провода? я так понимаю на Высоковольтник. Но наверное на GND 24V c блока питания 24V нужно подать напряжение? или можно вообще без блока питания обойтись, подключившись в Высоковольтнику? Высоковольник 1) пины К+ К- и G IN 5V кидаем на "монитор" 2) пины P+ G что это за пины? на датчик помпы, т.е. их нужно замкнуть (у меня датчика проточки не будет)? 3) пины -- FG AC AC. Я правильно понимаю : "-" на трубу, FG общая земля, AC AC -переменка? Пожалуйста помогите советом.
  3. Здравстуйте@alexander-1 . В личку написать не могу (форум запрещает, молодой ещё:)) опишу свою просьбу здесь. Ко мне попали в руки куча комплектухи для сборки лазерного станка. мать М2 (+"монитор" с кнопками управления), Высоковольтник (40W), блок питаний 24V 10A, шаговики, концевики, провода ..... Вот я и решил собрать станок, сварил раму, заказал оптико-механическую часть станка.... Начал собирать электронику и не могу понять что куда :(((( Помогите советом. Nano M2 1) пины EX+ EX- -это что за пины? куда их кидать? 2)пины ТL GND - та же беда - что с ними делать? замыкать? или подключать куда то? 3) пины GND YL XL GND NC - это вход концевиков, GND YL и GND XL на концевики, а NC куда? 4) LO 5V GND 24V - питание. куда кидать провода? я так понимаю на Высоковольтник. Но наверное на GND 24V c блока питания 24V нужно подать напряжение? Высоковольник 1) пины К+ К- и G IN 5V кидаем на "монитор" 2) пины P+ G что это за пины? на датчик помпы, т.е. их нужно замкнуть (у меня датчика проточки не будет)? 3) пины -- FG AC AC. Я правильно понимаю : "-" на трубу, FG общая земля, AC AC -переменка? Пожалуйста помогите советом.
  4. Zeracool

    Corellaser

    отлично, буду знать к чему стремиться. Спасибо большое @alexander-1 за информацию.
  5. Zeracool

    Corellaser

    моши не ставится... Ладно буду на newlydraw дальше работать.... Просто обидно, corellaser попробовал на станке у друга и мне он очень понравился. А я как дурак- готовлю файлы в coreldraw 10, потом открываю в newlydraw и отправляю на резку/гравировку, много телодвижений... Видимо нужно за удобство платить - покупать мозги и драйвера для шаговиков и будет мне счастье... Я так понимаю, что обмануть corellaser и подсунуть ID номер контроллера не получится. А вот интересно, а можно через комп. вытащить id мамки через диспетчер устройств? Или это из мира фантастики?
  6. Zeracool

    Corellaser

    попробую. Спасибо.
  7. Zeracool

    Corellaser

    вот фото... Ключик есть, черного цвета, надписи на ключе- на китайском, из латинских букв только 1u написано. Из ПО которое удалось поставить - это ноулидро 1.5, с ним и работаю :((( я не силён в теме разновидностей железе для гравёра, но насколько я понял - драйвера шаговых двигателей, встроены в контроллер... Я так понимаю, что эта схема используется и в платах мошидро ?
  8. Zeracool

    Corellaser

    В этом вся проблема. Плата контроллера неизвестная, версия v 8.1 и всё.... Надписей больше нет никаких...
  9. Zeracool

    Corellaser

    Здравствуйте. У меня такая же проблема - станок отсоединен... В графе ID мат. платы я не могу прописать необходимые данные. Материнка ноу нейм, станок естественно китайский...Как быть??? Очень хочется работать на КорелЛазер 2013.02. alexander-1 -вся надежда на Вас. Фото материнки: WP_20160811_12_04_11_Pro[1]
×
×
  • Создать...