Перейти к публикации

Poskot

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Poskot

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    Ставрополь
  • Деятельность
    Предметы интерьера
  • Оборудование
    В процессе выбора

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Помогите! Проблема со станком.При очередном включении (до этого сегодня работал норм) станка и попытке с пульта перемещать в любую сторону стрелками каретку по полю испускается неприятный тормозящий звук и перемещение отсутствует. При нажатии reset каретка свободно перемещается в нулевую точку и обратно в origin. Включала-выключала, не помогло. Что можно сделать? Т.е. это не физическая проблема. Вот фото контроллера. Горит одна красная кнопка, рядом с ней другая мигает. Еще также из программы пропала связь со станком, при нажатии пульса трубу не зажигает. Т.е. как бы пульт кроме резета не работает. Мне кажется материнка навернулась. Электронщики, хей! Что значит горящая красная лампочка. Обычно ничего хорошего. Возможно было мигание электричества, потому что комп начал перезагружаться , или стаб не сработал, и что-то сгорело. Только сегодня подумала, что Иваныч (станок мой) пашет как зверь, просто подумала, вслух не сказала и на тебе! А Новый Год, запара полная!
  2. Poskot

    Пропал луч!

    Спасибо за помощь. Просто сильно сбилась юстировка. Видно винты ослабли и подраскрутились когда протирала первое зеркало. Все уже поправили, человек режет)
  3. Poskot

    Пропал луч!

    Диоды должны гореть во время выполнения задания или вообще? Кнопку тест просто нажимать надо или что-то отсоединять, как я помню? Я сейчас не у станка пока хочу собрать всю информацию по проверке, чтобы потом все сразу проверить. А еще я дуб в технике, хотя юстировку сама делала и примерно понимаю, что, где и как. Так что мне, если можно, на пальцах. Я буду очень благодарна.
  4. Poskot

    Пропал луч!

    Хз. Блок питания как проверить? Если отклонятеся амперметр, блок питания работает?
  5. Poskot

    Пропал луч!

    В последню работу все было норм. После делала глобальную чистку, все протирала от пыли, в том числе трубу, чиллер, вентилятор, линзы, зеркала, маслом мазала. Включила на задание - луча нет. На выходе из сопла пульсом - нет. На голове скотч клеила - нет. Смотреть зажигается ли труба страшно. Визуально она целая. Станок заземлен, подключен к стабилизатору, работает недавно и в четверть силы. Амперметр отклонение показывает. Чиллер показывал нормальную работу. Что я могла задеть? Или чему мог придти каюк? Если каюк, то когда это успело произойти? Пока станок был выключен? Что проверять? Если не будет излучение в трубе? Если будет?
  6. Павел, подскажите! Допустим, система выдала мне такие параметры: Винт 1 на 6.83 оборота по часовой стрелке Винт 2 на 6.17 оборота по часовой стрелке Винт 3 на 5.50 оборота по часовой стрелке Оборот в данном случае - это полный круг 180 градусов? Как-то очень много. И как их считать? Рисочки делать? И еще. Данная юстировка хотя бы примерно подойдет для китайского станка с полем 130*90? Заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...