Перейти к публикации

Hair

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Hair

  1. Hair

    Кривые круги (диагональные овалы)

    Люфт длинного вала на оси Y
  2. G in 5V правый центральный левый контакты потенциометра соответственно По остальному, описано выше. Работает безглючно, отлично я бы сказал, то что стояло до этого и по железу и по программному обеспечению даже рядом не стоит. Стоимость модернизации получилось: 5000 руб блок питания и 1800 руб доставка 6000 руб материнская с USB ключом, купил б/у курс 65 руб за доллар Около 300 руб разъемы в Чип и Дип
  3. Все собрал работает, спасибо за подсказки)) Не подключил только потенциометр регулировки мощности. Его туда можно подключить? И какой контакт куда? Это G in 5V (я полагаю левый центральный правый?) Сейчас режет на пол мощности, амперметр показывает 12 милиампер, мощность не регулируется. Скорость регулируется
  4. Купил все разьемы. Теперь вопрос по подключению. Материнская плата смотрите фото Проблем с подключением моторчиков и концевиков нет, разъемы подходят. 1. Питание разъем LO 5v GND 24v подключаем к разъему блока питания 24 G 5v L правильно? 2. Соответственно остаются 3 разъема (см фото) которые не понятно, надо ли подключать куда-то Блок питания (см фото): Зеленая колодка L- этот контакт уходит на синий провод лазера через большое сопротивление? FG замкнут с L- и видимо идет на корпус станка? AC и AC сюда подаем 220 вольт после включателя с предохранителем? Остальные колодки P+ G это кнопка включения лазера? K- K+ это кнопка теста лазера? G in 5v сюда как я понимаю с материнской должно прийти управление мощностью лазера? А вот какие контакты с материнской не знаю. Ну и 24 G 5v L соответственно на материнскую. Красный толстый провод на лазер. Вроде все? Или еще что-то должно быть?
  5. Я посмотрел, пока подходят разъемы от моторчиков. Точно не подходит питание это 4 пина. И по остальным еще не разбирался. День вчера тяжелый был. Со шлейфами проблема, что их нет.
  6. Пришел блок питания и сегодня забираю материнку с почты. Постараюсь сделать детальные фотографии. Я не подумал о коммутации. Шлейф питания вроде должен подойти, а вот с двигателями придется что-то колхозить. Или их можно купить например в Chip и Dip?
  7. Их там два, именно тот что слева на 20.000M, я правильно вас понимаю? Такой? - http://www.chipdip.ru/product/8mhz-hc-49u/ А если взять на 4 и 2 и сделать переключатель скорости? Можно переключатся во время работы? Допустим гравировку на быстрой делать, а резку на медленную переключать. У британца по ссылке http://www.electricstuff.co.uk/lasercutter.html сложнее система переключения. Но тем не менее я ставку уже сделал на материнскую плату, видимо буду ее покупать в любом случае.
  8. 40 ватт, в принципе больше наверное не надо, если проблема с скоростью решится. Фото блока питания и материнки прикрепляю И материнка, но ее неудобно сейчас фотографировать, могу потом переснять, когда достану. Или если укажете какой фрагмент вам нужен, сниму.
  9. Двигатели оставляем, драйвера получается тоже. Остался блок питания, точнее его параметры. Постараюсь сегодня выложить фото. Материнскую родную тоже сфотографирую. Могу ее снять и выслать вам, если интересно поковырять. Я посмотрел блок розжига, который по ссылке, там 20 мА выход, не мало будет? Родной на амперметре во время работы выдавал 22-23 мА Или это погрешность собственного амперметра? И как вариант может заложить возможноть под 50-60 ваттные трубы? Разница в цене полагаю небольшая будет?
  10. Вот здорово, уже что-то вырисовывается. Блок розжига у меня умер, значит берем - http://www.ebay.com/itm/40W-Power-Supply-K40-DIY-PSU-CO2-Laser-Engraver-Engraving-Machine-110V-220V-/182040948755?hash=item2a627c7013:g:2lYAAOSwh-1W1lES В комплекте с материнской - LIHUIYU M2 Шаговые двигатели стоят 42BYGH: Y 42BYGH48910-39A X 42BYGH34907-102 Даташит: http://www.mecheltron.com/en/product/42bygh-stepping-motor Блок питания и блок розжига не путаю. Посмотрю что у меня стоит. По скорости 203-х было 2-3 модели, и с USB и с LPT Я поставил 2 программы NewlewDraw и Corel Mini Soft в обоих можно выбрать скорость резки, и в обоих случаях не работает. Переустанавливал Винду пару раз с программами вместе, с нуля. И ничего не меняется. Есть тема http://www.electricstuff.co.uk/lasercutter.html Там точно такой же станок, с такими же внутренностями, такая же материнская плата, как я понял Британец делает выносной переключатель для регулировки скорости. По крайней мере мне уже не понятно как еще разбираться с скоростью, я пришел к выводу, что она не регулируется.
  11. Вроде немного разбираюсь. И тему эту видел пару месяцев назад, но сегодня не смог найти. Блок розжига любой подойдет? У меня такой стоит - http://www.ebay.com/itm/New-High-Quality-40W-Power-Supply-for-CO2-Laser-Engraving-Cutting-Machine-220V-/330792480952?hash=item4d04c4b0b8:g:zBkAAOxyHE5RrofG В целом меня не устраивает в этом станке только невозможность регулировать скорость реза, мне надо медленнее. Я занимаюсь не услугами, а небольшое производство и мне надо мелкие детали нарезать на нем. А он зараза на одной скорости работает. Т.е. это получается поменять надо только материнскую, драйвера и блок питания если родной не подойдет? Посмотрел RDL320 Не дешево)) 20000 с экраном Посмотрел что есть на ebay: Moshi самый дешевый вариант, но как понимаю не самый лучший? http://www.ebay.com/itm/Moshi-MS10105-Main-Board-Co2-Laser-Engraver-Cutter-Dongle-Chinese-software-/231333647418?hash=item35dc8f543a:g:veoAAOSwq7JUFZF2 LIHUIYU M2 об этой не знаю ничего - http://www.ebay.com/itm/K40-Dongle-B-LIHUIYU-M2-Mother-Board-Co2-Laser-Control-System-Stamp-Engraver-/182070758348?hash=item2a64434bcc:g:5k8AAOSwy5ZXBf~7 http://www.ebay.com/itm/K40-Laser-Engraver-Cutter-Mainboard-with-Dongle-and-CorelDraw-and-WinSeal-/291727430928?hash=item43ec4f5510:g:h-EAAOSwAvJW~-k5 Ну и больше я там ничего не нашел, rdl320 это на aliexpress 20000 стоит, в целом можно и ее наверное. А какие к ней драйвера и шаговые двигатели? Родные шаговые двигатели имеют маркировку 42bygh34907-102 на оси X. Их надо менять?
  12. Есть Qualitech 203 mini материнская с LPT портом Сегодня случилась очередная поломка, похоже блок розжига. Подумываю на Ebay купить новую материнскую плату, блок питания и драйвера если тоже менять надо. Вообщем оставить механику и обновить электронику. Как я понимаю, надо менять точно материнскую плату, блок питания, т.к. умер похоже. Вот с шаговыми двигателями и драйверами к ним не знаю. Насколько сложная затея обновить все это? И на какую материнскую плату менять посоветуете? Был бы благодарен полному списку. А если еще и помощь окажете с подключением, готов оплатить.
  13. Hair

    Какие линзы подходят на Raylogic 9G 530?

    Спасибо за совет, подтянул винтики крепления к валу шагового двигателя на оси Y, проблема ушла. Теперь другая проблема, лазер перестал резать, издавая свист и слабое свечение луча. Амперметр показывает пару мА когда как ручка на всю мощность. Произошло это мгновенно, резко прервалась линия во время резки (исполнения программы).
  14. Hair

    Кривые круги (диагональные овалы)

    Головка там не такая как у меня. Я не знаю. Есть еще параметр фокусное расстояние.
  15. Hair

    Кривые круги (диагональные овалы)

    Спасибо, попробую в понедельник головку притянуть роликами. Рекомендую создать новую тему, проблема у вас мягко говоря не схожая с темой, в которую вы написали. Линзу выкрутите и померьте диаметр, купить можно в reklab.ru, раз уж вы здесь спрашиваете, можно я думаю поинтересоваться у пользователя alexander-1, который в этой теме отвечал. Можно на ebay, можно на aliexpress. А быстрее всего поискать компании которые занимаются станками в вашем регионе.
  16. Hair

    Кривые круги (диагональные овалы)

    reklab предлагает еще corel mini soft но не могу поставить, ругается на С++, звонил в поддержку говорят самый простой WinXP ставить, уже пару дисков с Windows XP пробовал, пока никак. Станок на работе, до понедельника не смогу сфотографировать, но очень схож с этим - http://www.electricstuff.co.uk/lasercutter.html Линза крепко зажимается, люфта, вроде нет, но я ролики прижимные не сильно прижимаю, есть мысль их поменять полностью. Вы считаете что это люфт? Т.е. смотреть в эту сторону?
  17. Добрый вечер уважаемые форумчане. Купил Qualitech 203 mini подержанный, режет такие углы. Программа NewleyDraw, там же нарисовано. Что это может быть, ремни или смещение? Еще вопрос, в Newley Draw не регулируется скорость резки, она в этом станке регулируется вообще? Порт LPT
×
×
  • Создать...