Перейти к публикации

leon618

ВИП
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

О leon618

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Казань
  • Деятельность
    Лазерная резка
  • Оборудование
    Raylogic 304

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. leon618

    Поделитесь photograv

    @alexander-1 Скинте пожалуйста ещё раз фотограв. Я потерял вместе с флешкой(
  2. Народ, кто пробовал изготавливать эти "новомодные" wok-значки, запонки, и прочую бижутерию? Я так понял что фурнитура в таких вещах крепится к деревянной заготовке и "прячется" внутри изделия. Каким образом это делается? Или берется тонкий шпон, и клеется др на друга, зажимая между слоями элемент фурнитуры?
  3. В общем взял штук 8 квадратиков, и все их покрыл разными покрытиями (морилка водная, морилка на растворителе, тонирующее масло, тонирующий лак, краска эмаль и т.д) Мощность выставил 10-15%. Испытания прошли все кроме морилки на растворителе. Я даже удивлен. Видимо т.к она слишком глубоко впитывается. Пробовал и с включеным обдувом луча и с выключеным, разницы не заметил. Прошу прощения за такую фотку. Гравировка на морилке-масле.
  4. Если поставить мощность такую, что бы только снять слой краски, то боюсь оттенок горелой краски будет ещё черней чем фанеры. Или я ошибаюсь?
  5. Люди добрые, подскажите пожалуйста, как делают на фанере светлую гравировку на темном (покрытом морилкой) фоне. Видел множество фотографий изделий, где фанера темная (покрытая морилкой) а гравировка имеет светлый оттенок. Может кто знает в чем секрет?
  6. У кого есть макет вечного календарика настольного? Очень буду благодарен!
  7. Я если не для торцевой склейки (как в шкатулках), а для склеивания фанеры плоскость+плоскость, использую столярный ПВА. Склеивает намертво, пытался отодрать, скорее другой слой шпона отдерется, ну и закрашивается хорошо. А если склеивать крашеная плоскость+крашеная плоскость, то гелеобразный момент, ибо ПвА уже бесполезени
  8. Здрасьте! Предлагаю делиться опытом, хитростями конечной обработки своих изделий делиться марками лаков, морилок масел, и сопровождать всё это фотографиями. Я, напиример, использую для проклейки шкатулок жидкие гвозди, т.к консистенция у них достаточно густая, с заполнит микро щели. Схватывает за 5-10мин. В качестве тонирующего средства использую НЕ водные морилки в стеклянных бутылках за 100-150р. Т.к водные морилки не могут закрасить остатки клея, и неводные морилки их хорошо скрывают. (на фото морилка дуб). Крашу всегда кистью. Так сохраняется текстура волокон. Краскопультом (как на 3 фото) текстура не сохранена, но тоже по своему прикольно (п.с морилка бук) Ну же! Делитесь кто что наработал (желательно с фото обработанного изделия) а то вся мастерская в неудачных производителях ЛКП.
  9. leon618

    Hennesy_box

    Поддерживаю Калашникова, что за покрытие и обработка?
  10. leon618

    ТАБЛИЧКА НА ДВЕРЬ 2 (двухслойная)

    Автор, а что за морилка такая? Как называется? И судя по рисунку волокон это не березовая фанера же?
  11. leon618

    Поделитесь photograv

    Ух! Спасибо огромнейшее!!
  12. leon618

    Поделитесь photograv

    Да я ж шучу. Просто файл фотограва ищу, не могу найти...
  13. Очень прошусь к вам в ПРОФИ или ВИП. Скинул только собственно нарисованые наработки, не жалея секретов.
×
×
  • Создать...