Перейти к публикации

Ales70

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ales70

  1. Добра всем. Преамбула. Двухголовый китаец. Имя halk он же redsail (по крайней мере очннь похожий). Рядом с панелью управления имеется два дополнительных механизма тумблер и потенциометр. Первый отвечал за отключение второй трубы, второй за регулировку мощности на тубах в ручную (использовал только при юстировке). Провода к ним были не припаяны, а на быстросъемах. И вот при переезде эти самые провода были выдергнуты. По цвету провода синий-красный-желтозеленый-черный Амбула. Может есть у кого подобный станок и есть возможность снабдить меня схемкой (или фотографией) подключения этих двух элементов? Или пните в нужном направлении плз
  2. наложения контура на контур нет? (два одинаковых объекта один над другим) По поводу линий: у меня на 4х китайцах отрисовка линии (проход с малой мощностью) тоньше чем при прожиге насквозь, поэтому все макеты делаю с запасом в 0,2 мм примерно (т.е. в вашем случае, на последнем фото, у верхнего луча звезды, сделал бы смещение линии во внутрь на 0,2 мм). И рез - строго вертикальный? В случае последнего фото со звездой (с одной стороны линия совпадает (?) с другой нет) возможно не точность юстировки
  3. Доброго времени суток, всем ) Столкнулся с похожей проблемой, как по щелчку любое гравируемое изображение начало двоиться. Двоится как по оси "Х", так и по "У" Оптика чистая, люфтов не нашел, ремни натянуты. Станок Халк двухголовый. проблема на обеих головах, всегда по разному происходит отклонение, какой либо закономерности не нашел Удивляет, то что проблема вылезла не постепенно, а сразу и на обеих осях. (вложение - красный по "х", белый по "у")
  4. пробовал, краска (края затирки) очень непрезентабельный вид имеют после шлифовки. хм... с паркетным лаком пробовал. Акриловая краска глубоко в него впитывается... попробую с яхтенным
  5. Ну тогда поиск "друзей" со станком, эксперименты, а потом только покупка.
  6. Ales70

    Табличка из нержавейки с лазерной гравировкой

    Здравствуйте, пастой или маркером били?
  7. с 40 ваттами, мне кажется, ну очень много времени будет занимать, баловался на 60, правда с обычной термопастой, на большой мощности и ооочень медленно. Может на специализированной ТП быстрее будет.Тут важно равномерно пасту нанести, иначе различия в "рисунке" будут. Можно попробовать на анодированном алюминии гравировать, СО2 на ура слой "краски" снимает. Как писал выше - все от задач зависит. Qubit, вы на что планируете рисунок наносить? на фляжки, как в первом посте? Если она выпуклая, на китайце надо будет что то с фокусировкой кумекать. Загляните на барахолку, там СивКА маленький гравер продает как раз под ваш бюджет, но повторюсь, на 40 ваттах не пробовал.
  8. Это ж сколько ее уйдет? Думаю мож "Кротом" прополоскать? Вариант, но сам фактор "цветения" боюсь не уйдет, надо какую-то "химозу" применять
  9. А вот еще вопрос всплыл: Достался 5200. Достался в плачевном состоянии, вроде привел в себя его. Один нюанс, уж не знаю что лил в него предыдущий хозяин, но он у него благополучно зацвел (хлопья темно-коричневые). Чем посоветуете промыть контур от этой "бяки"?
  10. =))) Блок спалю = двадцатка, материнку = сорокет (примерно) =))))
  11. Отлично, а как реализовать данную тему на мореной фанере? никто не пробовал?
  12. Что-то побоялся лезть в контактную группу материнки. В итоге реализовал следующим образом (может кому пригодится #подключение сигнализации к чиллеру cw-3000 ) На блоке розжига нашел следующие выходы ТН/TL/WP/G/IN/5V контакты WP и G были замкнуты каким-то хитрожоумным китайцем кусочком провода. На место данного "замыкателя" были установлены провода с выходом на контакты Н1 и Н3, через коннектор купленный в радиодеталях (цена 85 рублей против 2000 за датчик воды). Проверил на "не включение", "перегиб шланга", "разрыв шланга". Все работает. Отдельное спасибо PavelK за придание направления мысли в нужную сторону. Всем творческих успехов. П.С. проверил на другом станке, маркировка G=GNP (на всякий)
  13. В том то и дело что нет (и не было) датчика воды у него. а материнка вот такая
  14. Хм... на материнке маркировки нет, станок вот такой http://www.sfcnclaser.ru/pro_392.aspx
  15. Б/у можно найти и 200 тыр., Почти новые и за 900 тыр. Вопрос в "проекте" Для себя давно сделал вывод, любое новое оборудование должно покупаться под гарантированный проект, пусть отобъется не вся сумма, пусть хотя бы половину...но под "живые" деньги видимые на горизонте. Если имеется гарантированный сбыт - ищите б/у маркер, там глядишь и на новый заработаете. Будет делать быстро, точно, и "чернявенько". Если есть возможность больше заработать на раскрое "неметаллов" берите СО2, а металл бейте с пастой. Если "проект" разовый/маленький/виртуальный, проще поискать "друзей" с уже имеющимся оборудованием и попробовать с ними договорится отбить заказ у них по сходной цене. От проекта зависит и бюджет. Можно на "Смарте" ездить по городам нашей необъятной, а можно по тесным улицам на "Круизере" в "булочную" за углом. Можно, но не удобно.
  16. Не нашел как редактировать сообщение( Может неправильно выразился. Достаточно дилетантен в электрической части. В общем идея такая, в чиллере cw 3000, на задней панели есть порт подключения сигнализации. В соответствии со схемой (инструкция есть в файлах на форуме) в данном порте имеются три выхода (Н1,Н2,Н3). При нормальной работе чиллера, выходы Н1 и Н3 находятся в замкнутом состоянии и разомкнуты во всех остальных случаях (не включен или сбой питания, поломка, сбой потока и пр.) Следовательно, зацепив на данные выходы цепь отвечающую за розжиг трубы, получаем отключение трубы в случае "не включения", сбоя или поломки охлаждения. Вопрос в том, какую часть цепи размыкать? Провод "ноль" с трубы в "свободном доступе" и легко решает данную задачу, но говоря словами И.В. "- Меня терзают смутные сомнения" можно ли его таким образом реализовать? или все таки добраться до "блока розжига" трубы и размыкать его питание ?
  17. Доброго дня всем. Про сигнализацию: что имеем: китайский гравер с отсутствующим портом подключения сигнализации, чиллер cw3000 с присутствующим портом подключения сигнализации. Очень хотелось бы их подружить. Но вот вопрос. Что размыкать/замыкать? повесить "ноль" идущий на трубу на контакты Н1+Н3? или лезть в потроха и размыкать питание блока питания трубы?
×
×
  • Создать...