Перейти к публикации

eXDen

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз eXDen выиграл 29 мая 2016

Публикации eXDen были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О eXDen

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 10.05.1986

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сибирь
  • Деятельность
    Сувениры, лазерная резка
  • Оборудование
    Raylogic 11G 1290
  1. Согласен, что пол ста тысяч рублей за фреоновый чиллер CW5000-5200 - ОБДИРАЛОВКА. Покупайте пивной охладитель и переделывайте для своего станка. Я все же по неопытности приобрел в комплекте со станком чиллер CW5200, всего :)))) за 35 тыс. год назад. Вместо воды у меня антифриз.
  2. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    Понял, выставлю до 15 +-2С
  3. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    Всем здравствуйте. И вот не прошло и года, заработал денег на новую трубку, все поставил и запустил - работает. Станок поставил в новое просторное помещение, чему так же рад (раньше на 10 квадратах в "подсобке" стоял (поле 1290х90) ). Трубка RECI S2, реклаб сделал мне скидку нормальную в связи не понятным умиранием первой трубы. Я объяснил - что резал от силы 25-30 часов, но гарантийный срок уже прошел, в итоге уступили в цене. Вынес я милиАмперметр на видное место!!! Чтобы видеть показания тока, когда станок режет. Новичкам скажу - что все показания мощности в процентах (%), выставляемых в программе - не соответствуют в большинстве случаев той мощности, которую выдает труба. Самый правильный показатель - милиАмперметры. У меня, например, блок розжига для 130 Вт. трубы, а стоит 90 Вт, Максимальный ток ограничили - 26мА. (и органичить ток надо всем без исключения, смотрите какой он максимальный для вашей трубки). Методом тыка подобрал, что 40% мощности в программе уже!!! есть 100% мощности трубки, т.к. ток = 26мА. Режу на токе не более 22мА. В основном сейчас режу фанеру 6 мм, вот как раз на 22мА, скорость 10, не прорезает очень редко только в местах, где сучки и неоднородности всякие, но как показала практика, хороший сучек и при скорости 5 - не возьмет. Поправьте спецы, если что не так написал :). А на чиллере стоит режим от 20 до 23 градусов, уменьшить или это норм?
  4. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    На той неделе отправил трубку и блок розжига в реклаб на диагностику. Жду результат, хотя, как написали выше - 99% труба.
  5. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    А какую замену нашли, можно в личку или прям в тему? Зачем я буду покупать опять RECI, получается "кота в мешке". И вообще 45 тыс писец как дорого, может есть что-нибудь подешевле с такой же мощностью? А еще меня мучает вопрос, вообще со станком должна была идти труба 130 Вт, я попросил заменить ее на 90Вт (т.к. 130 мне много и она стоит ваще трындец дорого) и вроде как ВВ блок розжига должны были поменять на соответствующий длятрубке на 90 Вт. При запуске мы ток конечно ограничили - макс 31 мА. Но на вопрос: "ребята, вы блок розжига мне заменили на менее мощный?", на что мне ответили: "В любом случае ваша труба на пике выдает 100Вт, и даже если не заменили все будет хорошо". Вот как проверить какой блок у меня стоит, и могло это сыграть роль в скорой кончине трубки, при условии что блок не заменили на менее мощный?
  6. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    Труба RECI Z2 90 ВТ. Видимых повреждений нету, коричневых пятен/разводов на концах трубы тоже нет. Может все таки не труба? Но ток то амперметр показывает, труба светится, только не запомнил как она светилась когда работала... Обидно с гарантией конечно пролет, ресурс указывают в часах наработки и гарантия 3 недели с момента покупки, и пофиг что не работали. Обидно... PavelK, а что говорит ваша статистика, есть уже в ней такие же сдохшие трубки, как много и как часто? Еще забыл добавить, но это явно совпадение и к умиранию трубы или блока не имеет отношения. Все зеркала и линзу я протер перед включением станка, причем это первый РАЗ (работаю очень-очень мало). Включил и писец. Луч даже не выходит из трубы при мощности более 25%, поэтому зеркала не причем ((
  7. eXDen

    Пропал луч на 11G 1290

    Гляну точно вечером... Трубка это очень грустно, на станке работал от силы часов 10 в сумме....
  8. Всем здравствуйте. Не успел насладиться работой станка, как внезапно пропал луч! Включил станок, запустил задание и увидел что ничего не режет, просто каретка перемещается. Попробовал на разных мощностях порезать, и вот что интересно! - НА МАЛЫХ мощностях до 25% хоть какой-то луч но есть, причем на 10% - он более-менее стабилен, на 20% - уже прерывистыми линиями, более 30% - луча нет вообще. При нажатии кнопки "тест" на блоке розжига - никаких следов на деревяшке, установленной перед первым зеркалом, т.е. луч с трубы не выходит при мощности более 25%. Ставлю макс мощность 10% - жму пульс- появляется черное пятно, даже подгорает, если подержать подольше. Опять если мощность прибавить до 60%, например, жму пульс - никаких следов на фанерке нету! Амперметр показывает ТОК во все случаях, когда больше, когда меньше. Трубка РЕСИ 100 Вт. До этого все было нормально, сам сделал юстировку, резал дизайнерскую бумагу 300 грамм на мощности 3-4%, рез очень тонкий был! Фанеру 6 мм вот на днях резал - тоже норм было. Визуально труба целая, линза на выходе не мутная. Связался с тех поддержкой РЕКЛАБа, снял видео по их запросу - жду чего скажут. Что скажите профи??? Куда капать. Станок на гарантии, но труба то уже нет (на трубу же месяц гарантии вроде???)! А если она сдохла - это ПИZDEZ, денег нет на новую. И территориально я в Томске.
  9. Станок пришел 3 недели назад, на днях только - только настроил, делал юстировку. Попробовал быстренько на бумаге порезать, скажу одно - работает . С текущими делами раскидаюсь, доведу вытяжку до ума и в бой ))). Очень тяжелый, впятером еле занести всего за 4-5 метров от двери. Кстати, чиллер 5200 и стабилизатор напряжения сразу купил.
  10. Как поставить, что проблема решена ?
  11. Спасибо на добром слове! Спасибо на добром слове!
  12. Я еще смотрю в подписях, раздел оборудование : Raylogic 9G 530 + Raylogic 11G 1290 и так много у кого . Я начну с 1290 ого, а там поглядим
  13. СБАСИБО,Марат, Алексей и musicman3 - мои предположения подтвердились! 1200х900 + 80W RECI. Форум просто "огонь", суток не прошло, как я получил ответ на свой вопрос!
  14. Да Вот я пытаюсь понять тут на форума, как будет РЕЗАТЬ 80 ВТ и гравировать по сравнению с маленьким. Именно качество реза меня интересует на 80-ке (на 40Вт я посмотрел в живую - СУПЕР!!!). Я как раз в реклаб отправил файлы свои, чтоб они порезали на 80й трубе и отправили мне. Из самого нежного мне надо резать бумагу дизайнерку (120-350 гр) остальное акрил и фанера, гравировать примерно такого уровня: надпись, логотип. Мне нужен компромисс между двумя станками, про мазератти м камаз- это грубое сравнение Было бы где в Томске посмотреть на 80 Ватт станок - я б посмотрел и не флудил тут на форуме, давно бы принял решение. А пока образцы реза едут из Реклаба - можно и на форуме поспрашивать. Два станка нынче совсем ДОРОГО и не хочется 500х300 поле, теже карманы на информ стенды кроить на нем - просто издевательство. Мне нужен новый и трубой только РЕКИ
  15. И еще вопрос можно поставить так: Купив станок с полем 300х500 сколько будет потерянно преимущества перед большим с 80 Вт. трубой? И наоборот, купив БОЛЬШОЙ станок с 80 ВТ, сколько тут проиграю по сравнению к маленькому станку?
×
×
  • Создать...