Перейти к публикации

toyon

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О toyon

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Якутск
  • Деятельность
    проектировщик
  • Оборудование
    лазер
  1. Здравствуйте! в GRBL как уменьшить скорость перехода головки лазера с вырезанного на новую вырезаемую деталь? использую LightBurn, там не нашел настройки. Какая команда была изменения скорости в GRBL? а то очень большая скорость холостого хода аж стол шатается
  2. Здравствуйте! Собрал из grbl станок с CO2 40W, скачал демо LightBurn, юзается нормально, режет нормально. Исходя из теста возникли несколько вопроса: 1. Как исправить "Цикл возвратав исходное полпжение не включен в настройках GRBL". Как включить в LightBurn? 2. Есть ли кнопка тестирования выстрела лазера СО2 в LightBurn? Где находится? 3. Как заставить резать в указанное место на столе? Например хочу резать где-то внизу в углу, но режет только там где стоит Спасибо.
  3. toyon

    grbl + розжиг CО2 40вт

    Нарисовал схему как подключена у меня Grbl к розжигу Где-то видел что именно на таком плате подключили розжиг примерно так.. но не могу найти точную схему. Я не специалист, но мне очень надо подключить розжиг, помогите пожалуйста. Если не так подключил, подскажите как надо правильно.
  4. toyon

    grbl + розжиг CО2 40вт

    Никак невозможно подключить?? вот еще схему нашел.. там правда ардуино и уже опять по другому подключено к розжигу..
  5. toyon

    grbl + розжиг CО2 40вт

    Контакты снизу 5,6,7,8 это кнопки управления мощности лазера и теста (фото 1, та зеленая плата с индикатором цифры) у него 4 контакта на спаренном проводе, (на 2 фото полностью подключенные провода управления мощности лазера на розжиге) я снял эти все 4 провода управления, и подключил grbl вышеуказанным способом на 6 и 7 контакт
  6. Здравствуйте! Сделал стенд лазерной трубки СО2 40вт из заводского разобранного станка, стреляет нормально.. Теперь надо соединить grbl + розжиг CО2 40вт в интернете есть кое-какая инфа, но конкретно к розжигу как у меня нету или разнятся инфа. В grbl есть вход PWM/TTL, "минус"-, "плюс+" (фото внизу) Подключил к розжиге следующим образом PWM на IN в фото красный провод и "минус" на G черный. Верно? подскажите как правильно. "не стреляет" лазер через grbl. В розжиге нет разметок, надписей P.S. на фото в розжиге провода снизу 1-5,8 отключены, их нет. программа LightBurn (демо), может там надо донастроить? Спасибо.
  7. Здравствуйте! Из заводского маленького лазерного станка СО2, плата М2.. электронику перенес на самодельный большой станок. Загрузил фото, там есть 3 предмета с платой М3, хотел спросить какой вариант можно подключить, какой предпочтительный?. плату М3 перенес на самодельный станок большой, но мотор не тянет, тока мало, поэтому хочу подключить внешний драйвер А4988 для регулировки тока. Спасибо.
×
×
  • Создать...