Перейти к публикации

Bonzo

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Bonzo

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Ялта
  • Деятельность
    Лазерная резка, гравировка
  • Оборудование
    Kamach II 1060
  1. Не больше года. С перерывами. Полагаю, что вы больше.
  2. Хе хе ) Эта гипотеза не состоятельна в данном случае. На этой трубке еще практически не успели поработать. В то же время предыдущая работала год, и никаких там продуктов гарения не собралось. Здесь определенно что-то было на линзе. Может какая-то пленка защитная. Но я о таком нигде не видел информации. Поэтому не подозревал, что такое может быть.
  3. Как туда могли попасть продукты горения? Это же не линза на голове.
  4. Выяснилось пара моментов. Перовое - был не очень надежный контакт на амперметре. Второе - странная ситуация на линзе самой трубки. Похоже, что там была какая-то смазка на самом стекле. Что-то похожее, видимо, на транспортировочную смазку. И она спеклась там. Что это могло быть? Нормально ли, что на стекло новой колбы что-то подобное наносится? С трудом удалось это очистить. Но на стекле, видимо, от перегрева, образовались небольшие трещенки. В результате на этот момент резать стало значительно лучше. Еще делаем юстировку.
  5. Неправильная мода это дефект трубки, стало быть? Попробуем поправить. Но она как будто и там в пределах нормы...
  6. Хотелось бы, кстати, понять, почему там не активно окно. Там установлено значение 10. Может это как-то влиять на мощность лазера? Сейчас получается на 100 процентах ток до 29 мА. Но резать лазер стал даже хуже. То есть, до этого при нажатии на кнопку Лазер луч сильнее прожигал материал. Пример моды луча после регулировки тока на блоке розжига
  7. Установили ток 29мА. Но это ничего не дало пока. Да. Но она дает импульс. Изменить значение в окошке нет возможности.
  8. Загрузили фигуру через Laser Cut, в настройках мощности меняли проценты, соответственно. И через Start/Stop тестировали. Да, несколько секунд удерживали кропку Тест на блоке розжига video_2022-12-04_13-51-35.mp4
  9. Это интересно. Значит надо открутить силу тока на блоке розжига?
  10. Здесь у нас значение в окошке не доступно для изменения значения. Если загрузить какую-то фигуру и выставлять проценты в окне настроек этой фигуры, то эти настройки учитываются кнопкой Лазер, или там только через Пуск-Стоп делать замеры?
  11. Да, есть там кнопка. При удерживании этой кнопки стрелка на милиамперметре зашкаливает. Максимальное значение там 30 мА Или таки вытянуть разъем нужно для этого?
  12. Нет, ничего не перепрошивали. Щас бы выяснить, почему трубка не режет. Предыдущая резала нормально с этой же прошивкой.
×
×
  • Создать...