Перейти к публикации

Maxbel

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Maxbel

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург
  • Деятельность
    Лазерная резка
  • Оборудование
    TL 403CB

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Спасибо за советы, буду смотреть, пробовать.
  2. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Извиняюсь, неправильно написал, его имел ввиду. На старом блоке эти провода соединялись через штекер, на новом блоке его не было и сделал скрутку. В любом случае лучше сделать через клеммы?
  3. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Большое спасибо за помощь! Касаемо скруток, у меня вот этот белый провод (питание как понимаю) с проводом от контроллера через скрутку соединён. Там не было штекера и я пока так сделал. Получается, возможно в этом проблема?
  4. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Падает резко после холостого хода. Например букву О внутри вырезал нормально, потом перемещается для резки контура и его режет уже с понижением. Про паузу в 5 минут проверю, но при паузе около 30 сек ничего не меняется. Также заметил, что были и скачки и в большую сторону, например с 5мА мог также после холостого хода подняться до 10-12мА.
  5. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Проблема решилась заменой блока, все заработало. Но появилась другая проблема. При резке произвольно меняется сила тока. Обычно она около 15мА, а при выполнении некоторых заданий сама падает до 5-8. Повышу мощность, доходит до 20, потом снова падает до 5-8. Снова проблема с БВН? Со старым такого не было.
  6. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Сделал крупное фото. Как я понял на Лазер 2 ничего вроде не подключено
  7. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Понял, спасибо. Сделаю получше фото и провода посмотрю.
  8. Maxbel

    Луч лазера постоянно включен

    Большое спасибо! А как перекинуть на вторую трубку? Просто поменять местами штекер где Laser1 и Laser2 или каждый провод отдельно переподключать?
  9. Всем доброго дня. Уже несколько месяцев проблема в том, что луч периодически не выключается на холостом ходу, а продолжает резать. Какой то закономерности выявить не смог - первый раз появилась проблема в феврале, потом 2 месяца все нормально, периодически появляется снова. Например сегодня один файл резал плохо, другой нормально. БВН разбирал, чистил. С ним была проблема несколько лет назад, но сейчас все нормально. Контроллер стоит TL 403CB. Подскажите, дело все таки в блоке или контроллере? И что можно ещё попробовать сделать? Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...