Перейти к публикации

Andrey GV

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey GV

  1. Поставщик, дай Б-г ему здоровья, обещал прислать новую муфту, новый ровный вал и опорный подшипник - наверняка его этим валом расшатало, посадочное точно. Паузу он брал для того, чтобы пол дня различными настройками электроники своего станка попытаться ввести его в то же самое состояние, в котором был мой. Поскольку подозрение было на глюк электроники, одинаковый период на гребенке на это намекал. Нагрузка уменьшилась точно, по крайней мере тактильно портал стал передвигаться гораздо плавнее. Где я смог подлезть с линейкой, направляющие друг другу параллельны. Насколько они параллельны относительно горизонта - х.з, точку отсчета откуда брать? От корпуса расстояние одинаковое. Ну и на "вертолет" тоже без демонтажа не проверить. Настройки драйвера где смотреть? В этих ЧПУ я начинающий, брал изначально под изобретение Павла для фигурной резки полиграфии по меткам и двухслойного пластика. В принципе, в его теперешнем состоянии для моих нужд станок подходит. Разве что сменить явно дефектный вал, чтобы еще где-нибудь чего в процессе не вылезло.
  2. Спасибо, товарищи, Dan и Pavel за помощь. Одному за теорию, второму за практическую реализацию Теперь осталось звуки скорой помощи во время резки убрать - и можно начинать работать. Мне-то оно не мешает, но всякий звук рано или поздно наружу вылезет.
  3. Только вот подвывать он начал при одновременном движении по Х и У. ИМХО это нездорОво. Я видео снял без вытяжки, чтобы не шумело. Но зато работает более-менее правильно. IMG_9639-1.MOV
  4. Выиграл, похоже, Dan. После снятия-установки проблема вроде как нивелировалась. Думаю, нужно менять и вал, и муфту. Сейчас еще на резке погоняю и будет точно видно. По крайней мере, на бумаге точки практически не видны.
  5. если он и прыгал, то я этого не заметил - там ни один из наборов китайских шестигранников не подошел, проскальзывали, пришлось брать калиброванные американские и выкручивать с матерью китайской. Так один гужон на американце и остался. Теперь его снять получится только при закручивании. Двигатель По оси У - 17HA407H-22P Я думаю тогда бы одного ремня хватало.
  6. Открутил муфту, снял вал, скинул левый ремень. Ход по диагонали портала небольшой, около миллиметра-полутора но вроде как ремнями такое выравнивается?
  7. Ок, попробую. Но муфта там одна. Двигатель стоит справа. С правой стороны движка на валу шестерня на правый ремень. Может проще будет ремни скинуть? Их два миллиарда. Криворуких 80%. Задолбаетесь шашкой махать. Я, в принципе, не против переделать. Знать бы что.
  8. Около 1 мм шаг между гребнями. На бумаге хорошо видны точки с периодом чуть меньше миллиметра, 095 где-то. Дробление шага двигателя где посмотреть? При ослаблении правого ремня "в сопли" эффект нивелируется, но полностью не пропадает. При этом геометрия изделия страдает. При одинаковой натяжке проявляется отчетливо.
  9. Вопрос куда приложить рашпиль, а то тут размахнись рука раззудись плечо. Откуда плясать? Где взять точку отсчета. От стола?
  10. И еще один вопрос - что на китайцах брать за точку отсчета. Я сейчас промерил расстояние от головы до корпуса стола оси Z. В правом нижнем углу по сравнению с 3 другими 1 мм разницы. Если предположить, что корпус сварен чуть криво или его повело, то рельса правая имеет некий перекос от задней стороны станка к передней. И поднятие правой рельсы на миллимитровой прокладке, теоретически, может эту проблему решить. С другой стороны, сам стол по Z может быть кривым. И откуда тогда плясать. У меня из 24 единиц оборудования это второй китаец. Первый - это ламинатор рулонный, и тоже со своими тараканами. Так что доработать напильником разницу между ГЦЦ /Тродатом и китаем - это так положено
  11. Он взял паузу на подумать. Ну и получить информацию из двух разных источников - почему бы и да. Коллективное бессознательное иногда помогает значительно быстрее Полу-офф: Павел, вашу камеру на этом станке слева не прикрепишь, нет места совсем. Я вот думаю, поскольку крышку никто обычно не закрывает, может ее прямо посредине, к крышке прикрепить? Опять же, искажений будет меньше.
  12. Спасибо всем высказавшимся. Начну с вала. Линзу проверил в первую очередь. Историю станка я не знаю. Родился он в Китае, был доставлен в Питер, там продавцы его проверили (на фанере и небольших элементах). После он отправился в Краснодар. Упакован хорошо, доехал Байкалом аккуратно. Не роняли его точно - забытый, судя по всему китайцам, крохотный шестигранник лежал в углу, в районе этого вала. Если б роняли, он бы вниз упал. Как-то так. DAN, каков порядок действий? Взять правую рельсу за основу, чуть отпустить винты на левой, переместить каретку до упора по У и двигая ее в обратном направлении по одному подтягивать винты? Или есть другая методика. Я бы скинул эту проблему на продавца, он и рад помочь, но в Питере, я в Краснодаре. Не знаю здесь никого, кого бы без страха можно было бы к станку допустить.
  13. Вот такое биение на валу и я его ощущаю рукой при перемещении. IMG_9621.MOV IMG_9621.MOV
  14. Ремни не мягкие и не барабан. Подтягивать один пришлось, так как рез по У шел волной. Волна исчезла. Портал не перекошен. При медленном перемещении рукой я чувствую некоторую вибрацию от вала. Не так гладко идет, как если гонять по Х. Мне сложно сказать как оно должно быть, т.к. станок первый и как бывает я не знаю. Направляющие смазаны маслом Mobil DTE Heavy, может литолом их перемазать?
  15. Из того, что меня смущает по оси У - это биение вала от шагового двигателя до левого ремня. Станок 40х60. Но на больших станках там и хуже бывает, насколько я знаю. Да и период не совпадает. Ремни натянуты, волны по У нет. Только вот эта азбука морзе. В отделе электроники все провода я проверил первым делом, все затянуто.
  16. Ну вот тот же двуслойный пластик с гравировкой. Гравировка по оси Х с шагом 0,05 и 0,1. А вот если гравировать по У получается хрень. Милиамперметр не дрожит. Мерцания вроде нет.
  17. Станок новый. Руида. По оси У вот такая гребенка. Линия ровная, а глубина прореза плавающая. Как будто в процессе движения головы плавает напряжение. И только по оси У.
  18. Алекс Буду признателен за ролик как это работает почта andrey собака yugprint.ru. Бюджет можно увеличить при необходимости. Прошу прощения, что тему забиваю перепиской, можно будет все почистить. Ограничения на пользование ЛС для свежевылупившихся.
  19. где-то так и есть, около 3 мм разницы. Если по тиражам - сотни листов, если по разновидностям, то да, 3-4 вида. И очень критично позиционирование. 1-2 листа и вручную можно положить, а когда идет тираж - как раз ваша разработка очень поможет. Запрос был 17 ответ 19. Я б за такое своего менеджера ногами бы отпинал
  20. Ответили мне на почту, волшебная сила форума. В личку не могу писать - только зарегистрировался.
  21. Спасибо за ответ. Я понял так, что любой реклабовский станок годится для установки вашего оборудования. Что касается Supreme - из обзора я понял, что он как раз не особо подходит из-за того, что стол поднимается по принципу плюс-минус трамвайная остановка и требует доработки напильником. Из-за невнятного подъема стола ловить фокусное расстояние будет проблемой. Можно взять и V11, V12 60х40, но их возможности избыточны для моих целей. Как на камазе таксовать.
  22. Павел, у меня задача от обратного - какой станок у реклаба лучше брать под вашу разработку? Мне в 90% резать бумагу и картон, достаточно, чтобы лист формата SRA3 влазил. И резка по меткам в пределах 30*40. Брать то, что указано в теме, (304 мини) и достаточно - или что-то еще посоветуете бюджетом до 200, тема-то от 16 года. Сам реклаб на письма не отвечает. Возможно, вопросы по дешевым станкам им неинтересны и нужно звонить и запрашивать сразу счет на конкретную модель.
×
×
  • Создать...