Перейти к публикации

Тимофей

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Тимофей выиграл 18 января 2022

Публикации Тимофей были самыми популярными!

Репутация

7 ....

О Тимофей

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 22.07.1986

Контактная информация

  • Website URL
    https://t.me/choomza

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ташкент
  • Деятельность
    Завтрамен. Всё будет сделано, НО завтра.
  • Оборудование
    Epson Stylus PRO 4880 •
    Epson l800 •
    Epson l805 •
    Xerox 7655 •
    Xerox Versant 180 •
    Nocai UV 0609PE3 •
    Ricoh Pro™ C5300S

Посетители профиля

1 071 просмотр профиля
  1. Здравствуйте Иваныч а где именно в настройках включается это опция не можете подсказать или скрином помочь? В целом по прошлому разу то что лак не сушил я грешу на сам лак. В целом сейчас проблем нет. Но не без косяков самого принтера конечно =)
  2. Тимофей

    Epson 4880

    Перезалил. Один печать с Корела - второй png под Windows.
  3. Тимофей

    Epson 4880

    Почистил энкодер ленту. Но как почистить сам датчик энкодера не понял. Там не подлезть просто так. Отъюстировать голову - это каким софтом? (не сталкивался). Парковку целиком меняли где то около года назад. Запасная тоже есть вналичии. Отпечатал PNG из стандартного Windows(кого) просмотра фотографии.
  4. Тимофей

    Epson 4880

    Если бы полосы были горизонтальные то примерно понятно было бы что что-то с дюзами не то. А полосы вертикальные.
  5. Тимофей

    Epson 4880

    Здравствуйте Павел. Принтер стоковый - не переделка. За исключением картриджей большего объема ну и сбрасываемых чипов. Печатаем на водяных чернилах. На первом - рисунке скан подкрученных кривыми что бы вылезли полосы. На втором - оригинал скана. Третья - печатаем из стандартного драйвера через программу CorelDraw. Четвертая - сами чернила. Пятая - сам принтер. Есть точно такой же принтер стоит рядом и у него нет проблем ни каких. Те же чернила, такие же настройки по печати и точно такой же материал. Надеюсь будут видны полосы =).
  6. Тимофей

    Epson 4880

    Всем здравствуйте. В очередной раз обращаюсь с вопросом. Epson STYLUS PRO 4880. Есть проблема для меня не решаемая. Сервис центры тоже ничего не говорят. При печати есть полосы. Причем голова совсем в отличном состоянии. Дюзы в порядке. Да и полосы вертикальные. На разных материалах выходит такая вот штука. Прикреплю фото может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее всем благодарен!
  7. Есть еще такая модель но цена вопроса правда почти в 2 раза выше(11 тыс $ против 20 тыс $). Цифровой УФ принтер NC-UV0609XIII ПГ Xaar 1201 CMYK+W+V/CMYK+W+CMYK Стоит ли переплачивать в данном случае. Я понимаю конечно что тут бошки по лучше. Но как он будет передавать полу тона. ДА и в целом может кто то имеет такой у себя и может тоже и про него рассказать.
  8. Всем здравствуйте. Предстоит выбор УФ принтера. Предлагают такую модель. Стол не двигается стоит на месте а голова ездит по рельсам. Бошки стоят XP600 3 штуки Белый Лак и CMYKLcLm. Может у кого то есть похожий или может кто сталкивался с таким можете что нибудь рассказать?
  9. Тимофей

    Epson 4880

    Я вообще не разбираю корпус при замене ПГ. Снимаю с парковки отключаю питание. Снимаю защитный пластиковый короб отсоединяю все шлейфа выкручиваю болтики и потихоньку вытаскиваю голову. Отсоединяю шлейфа - беру новую ставлю бошку подкидываю шлейфа. И в обратном порядке все. Если нужно меняю демпфера. На все про все уходит порядка 30 мин.
  10. Тимофей

    Epson SC-P5000

    Спасибо Шерлок . Знаком с этими моделями Epson 4880 имеется в парке 3 штуки. Но в новой модели SC-P5000 теперь я так понимаю другие чипы и абнулятор. На чернила и отходник идут разные. На отходник можно найти сбрасываемые чипы, а вот на чернила что-то не нашел. Может кто-то где нашел и поделится информацией.
  11. Всем форумчанам привет. Хотим взять на вооружение принтер Epson SC-P5000 комплект стандарт. Кто сталкивался с данной моделью? Как он в работе, что по расходникам, есть ли обнуляемые чипы на чернила и отходники? Заранее всем спасибо!
  12. Advanced Alignment - тут когда приходил установщик сказал здесь ничего не трогать, ну мы и не трогаем. А калибровка белого к цвету и цвет к лаку настраивается в графе Alignment на прикрепленном изображении самый левый круг.
  13. Еще раз перековырял настройки но нет таких пунктов и близко. Видимо у меня от производителя очень скудный рип и урезанный. Калибровка ПГ делается прям в драйвере принтера. Система такая себе по моему мнению. Прикрепил все возможные настройки моего аппарата - где хоть что то можно покрутить. А так он предлагает только свои стоковые и все =(. Может действительно надо ловить высоту что бы не двоило как говорил PavelK . Но чувствую я что мне это не поможет. В рипе есть возможность печатать половиной ПГ. Она условно поделена на Spot_1 и Spot_2 - это белый и Spot_3 и Spot_4 - это лак. Но выбрать не работающие дюзы этого нет =(.
  14. Приветствую wikjazz! В общем лампу сушки пришлось чуток половить, оптимальным для меня оказалось положение на 55 и стало все нормально. Лак пришлось уменьшить и выставлять в районе 10-20% только тогда нормально запекается и выглядит презентабельно. Печатаю только в одну сторону. Потому что с белым какая-то непонятность в режиме Bidi он двоит. И да кстати перековырял рип перепроверил, нет досушки. Или спрятали куда то его китайские друзья =(.
×
×
  • Создать...